Реклама
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Недорогие китайские лазеры

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Доброго дня!
    Хочу подвести итоги своих поисков и размышлений, наблюдений с других форумов.
    1. У моделистов, у которых есть станок, в подавляющем большинстве - это фрезер. Поэтому по лазерам показатели спрашивать нет смысла и не только здесь. Это не в укор ребятам, они старались, и я им очень благодарен.
    2. Из "деревянных" фрезеров есть в Харькове Кречет-2, но цена, мне кажется, задрана процентов на 30-40. Был бы он 10, я бы подумал, 7-8 - купил. 14600 - это негуманно, а за дополнительный лазер они ваще хорят 9. "Железные" китайцы есть, цену не помню - около 20т, но вес в условиях дома около 30 кг - я не Шварц.
    3. Люди пишут, у фрезеров есть недостаток - проблемы с креплением тонких пластин дерева итп. Клеят как-то на скотч.
    4. Есть еще мнение (на другом форуме), что цельнопенопластовые крылья на фрезере резать долго, а с постелькой очень долго. Люди даже скоростные фрезеры по пене делают.
    5. Из юморного на форуме CNC.ru наткнулся на один перл, хлопец пишет типа на РЦ Дизайне все писают кипятком от станка не то Лорда не то Графа. Я так понял - это про культовый станок, в том числе по-моему, повторенном человеком и на этом форуме.
    6. Лазеры СО2 есть, но они догогие, по украинским ценам где-то от 25т за поле 20х30 - на треть пластины бальзы (для моделиста ниочем). С нормальным рабочим полем для хобби брать - может когда-то и окупишь Есть прикольный лазер с большим рабочим полем, со съемным порталом (то есть его можно ставить на обрабатываемую заготовку) где-то у ребят на западной Украине, но цена у него 100 тыс грн (хотел добавить смайлик, который стреляет себе в голову).
    7. Диодные лазеры (как в названии темы) есть, их надо выбирать по мощности диода и по рабочему полю. В 10-ку тыс грн можно поместиться. Но надо делать кожух с вытяжкой и обдув на базе компрессора. На кожух специально держу пол-листа 10-ки венге темного

    Для себя решил, буду более детально копать вар.7 под резку бальзы до 3 мм. Есть темы на русском языке по диодным лазерам,доработкам и пр. И скептиков тоже много, но все когда-то с чего-то начиналось. Поэтому уж совсем резюмировать не буду

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    А если кто то предложит СО2 на 80W за 2400 енотов с полем 1300 на 900? без компрессора и защитного колпака?

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Как я понял тут бюджет 7-8 тыс дохлых кротов.... . С таким бюджетом только в Эпицентр.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Вау! Ты дывы Таки до денег добрались....
    Расходы на регулярное техническое обслуживание, режущий инструмент, и отходы шо после резки остаются не забываем

    ПЫСЫ. - Може таки элекролобзик настольный? А?
    С принтером в обнимку для печати-наклейки чертежей.
    Чес слово, если не целиться зарабатывать бабло на серийной резке..... фатит точно для хобби.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Как я понял тут бюджет 7-8 тыс дохлых кротов.... . С таким бюджетом только в Эпицентр.
    Та да... СО2 в Украине с бп 35 киловольт + 3 силиконовые зеркала и линза по бедному 1.3К енотов, у наших узкоглазых друзей за 1К( с доставкой, коробочка то под два метра длиной и примерно 30 на 30 см) можно купить если поискать и шарить как с ними общаться. А если быстро то 1.2 и не подходи. Направляющие если по жирному то рельса с каретками 2+1 это ще 700 у нас и 600 у узкоглазых. + добавим раму, моторы с ремнями, держатели, электронику отсос дыма, радиатор, держатели зеркал, одна накладка сотовая на стол минимум 70 енотов. Ну а если есть нормальный фрезеровщик с чпу и адаткатными ценами на работы, да умеешь рисовать в солиде и делать ж код в мастеркаме, и уговорить фрезеровать твоей програмой то секономить можно на рельсах примерно с 700 енотов до 200. Ну и добавляем часов 160 (человеко\часов работы) и в итоге получаем резак в 2К енотов и полное понимание что и как работает.

    А так.... лобзик самое то))) А можно дремель и ручная подача, за пару вечеров знакомый под 30 кубов еджика напилил.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    ПЫСЫ. - Може таки элекролобзик настольный? А?
    С принтером в обнимку для печати-наклейки чертежей.
    Чес слово, если не целиться зарабатывать бабло на серийной резке..... фатит точно для хобби.
    Да хороший лобзик сейчас под 5к стОит.И лазерник под трешку... .Дешевле сварганить фанерный стол и дремелем пилить бальзу аж бегом.А то сразу "направляющие на рэльсах..." Проще надо быть... На серийной резке китов бабла не заработаешь. А вот если иметь правильный ЧПУ станок ,со столом эдак 2500х1700 ,да с четвертой осью.., то можно зарабатывать оч неплохо.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Гы :-) дык немецкий фирмовый дремель щас тоже денег стоит с приблудами и фрезами..... Уххххх :-))) А так то да, вытаскиваем из чулана старый фотоувеличитель и собачим к ноге вместа оптики с лампой дремель. Вот и станочек ручной готовый- даже с регулировкой по высоте. Ручечкой крутиш на ноге вверх-вниз. Рекомендую, по быстрячку шось резануть фрезернуть.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    А так то да, вытаскиваем из чулана старый фотоувеличитель и.......
    Собираем гиперболоид..., режем бальзу , и .... все нижние этажи...

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Подитожым. Из "говна" (прошу простить за мой французский, из песни слов не выкинуть) пулю можно слепить! Но исключительно "ГОВНЯНУЮ"...

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Та ладно уж так сильно утрировать.
    Возня с конструированием-сборкой всяких разных станочков тоже отличное хобби, и много народу этим от души увлекается.
    Никада не знаеш что именно зацепит ту самую струну, что зазвучит и даст натхнення.
    Так что собрать станочек на бытовых железках совсем не стыдно.
    А может это то чего душа на самом деле бажае для отдыха?

TEST

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Куплю 2 недорогие сервомашинки, вращающий момент от 5 кг
    от Oleg1111 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 15:37
  2. Продам недорогие сервы
    от maxzorin в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 19:28
  3. Китайские "Castl-ы".
    от Oleg_UA в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 15:01
  4. Лазеры зеленый и фиолетовый
    от andreyengin в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь