Реклама
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что то моделка как то уходит в небытие...

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15

    Что то моделка как то уходит в небытие...

    Мне кажется или моделка явно помирает? Статей новых нет соревнований не проводит, магазины как таковые ушли в никуда, Что то как дальше так все тише и тише... Да курс бакса конечно ограничил покупательную возможность большей половины форумчан, Да и вообще что то как то все невесело на форуме....

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для SlavkoZv

    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    15
    Новые статьи, нужно брать и писать. Соревнования проводятся, про них нужно брать и писать. Модели новые, хоть потихоньку но строятся. и чтобы знать о их постройке, нужно брать и писать за них. А у всех лето, жара,море и писать лень и отчасти некогда. Никуда она не помирает та моделка. Да! и война у нас, на секундочку.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Вы только сейчас заметили? 3 года как пустота стала... Новинки от производителей не с кем даже обсуждать... Вертолетчики вообще все пропали.
    Я живу не в ЮА, и давненько уже не был дома, года 3, но как мне говорят знакомые, что многие просто не имеют денег заниматься хобби, вот вам и все вытекающие... Чего им обсуждать то тут, если бабок нету?

    А магазины пропали, потому что мне кажется что реклама сейчас не оправданна по затратам. Продажи наверняка сейчас отстойные. Да и кому я объясняю, вы сами со мной за дешевые сервы (или что-то такое) торговались.
    Вот таки дела...

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Да уж.... помнятся времена когда стеродур в эпицентре был по 26 грн за лист а не по 78.... И сервы дешевые с упавших моделей не снимались.... А сейчас как то совсем туго стало.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    2,999
    Вес репутации
    42
    Туго, это когда нечем за газ и свет платить. А если человек может покупать хотя бы и дешевые сервы, то это не туго, это "неплотно". Ну а так , неплотно, наверное большая половина ФОРУМА СУЩЕСТВУЕТ. И по поводу "умирания" не все так плачевно, и труну из красного дерева ещё рановато прикупать. А в остальном - меньше бальзы- больше сосны, меньше угля больше ясеня, меньше того, и больше сего. Кароче импортозамещение, блин. Нет. я понимаю силовые и электроника все же от ТУДА, как без Туда?( ударение на у). И по поводу статей, их что до сих пор мало? Да их копать не перекопать, даже из того, что написано. И по моделям - так строим мы их, строим, и из пены , и из бальзы. Может не так реактивно как раньше, но все же более-менее активно. Ну и война с УРОДАМИ радости не добавляет , согласитесь. А так все как обычно, закончится сезон купальников, наступит сезон летальников, тем более что температурка упадет и можно будет более активно выезжать в поле. А то у нас на ЮГАХ нынешним летом либо спэка, либо ветер, либо то и другое в одном флаконе. так шо "денег нет но мы держитесь"

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Ну что ж...Позволю и я себе немного букофф... Как говорил мой преподаватель ТОЭ в КПИ(кстати отправил не один десяток студентов топтать кирзачи) - легко заметить, не трудно видеть.Я всегда говорил -когда Дедушка Граупнер откроет хотя бы один магазин в Украине, и ему будет это выгодно и интересно, значит мы чего-то добились и наш путь есть правильный...А так - нет ничего, кроме голого энтуазизма альтруистов, которые учат детишек склепать что либо из потолочки и апельсиновых ящиков. Недавно встретилась компания мальчиков-девочек лет 11-12...Мой знакомый сапожник дядя Яша из 80-х в плане лексики просто ангел...Может они остепенятся и из них получатся "хорошие" депутаты, прокуроры и налоговики...Но моделистов из них не получится. Всегда читая сообщения я обращяю внимание на возраст - Моделка превращается (за редким исключением) в клуб у кого за 30...В смысле возраст.Я сужу по себе - появляется много не жизнерадостных проблем.Еще недавно у меня были темы постройка Ангел микро, МОНО-2, замахнулся на спортивную МОНО -1...Но тут начались проблемы со здоровьем у мамы..Вот так все с весны и пылится пока на столе. Да и общая обстановка в стране не "ставит" руки на работу - идет война, информационная политика - убили, зарезали, изнасиловали,.Причем с какими то садистскими подробностями, леденящими Душу...Но ничего - прорвемся..Весна,весна прийде...

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    А киты кто то сейчас режет? Раньше я у Игоря в очереди стоял, а как сейчас дела с этим обстоят? Это я про бальзу. Как обстоят дела у пенорезчиков? У меня например совсем туго с заказами.

    - - - Добавлено - - -

    Я бы например и готов платить за рекламу, но не наперед как все хотят, а процент от заработка, Ну скажем 10-15% с чистого заработка, Так так продавать только на "ох лох" (olx по правильному) можно. Вот было бо подобное на моделке с удовольствием бы разместил свой магазин.

    - - - Добавлено - - -

    И статьи бы по новым своим китам писать не ленился в качестве наглядного пособия для постройки.

  8. #8
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    у Русміхи чергу треба займати на піно-кіти.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Aleks

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    768
    Вес репутации
    17
    Як говорив мій знайомий 9років тому назад, за кордоном моделізмом займаються пенсіонери, вони мають гроші та вільний час.
    за остані 10років всі хто хотів попробував різні типи моделей, тепер невеликий спад активності, мабуть нехватка часу, та подавлений моральний стан, а молодь, майстрування моделей , не дуже цікавить . в мене цього літа був тільки один учень, якому я облітав його модель, зроблена кострубато, але літає. Пройде трохи часу, покращиться життя, та і моделізм активізується.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моделка 2012-осень
    от moldavan в разделе Воздушный бой
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 20:08
  2. Skype чат Моделка
    от ivan72 в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 19:18
  3. "Электрошок" уходит в историю..?
    от Джиггер в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 19:49
  4. Моделка в Киеве
    от Vasiliy в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь