Реклама
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Киев - левый берег и рядом, места для полетов на мини кваде

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для gogan

    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11

    Киев - левый берег и рядом, места для полетов на мини кваде

    Собрал на карте места на левом берегу Киева, где я летал на своем 210-м коптере.
    https://drive.google.com/open?id=1ZX...zU&usp=sharing
    На карте пока что обозначены:
    Хорошие места
    1. поле на Троещине - немного разбитой бетонки перед полем, минимум людей, травка. (видео с борта на карте)
    2. поле на Харьковском - плохая дорога к месту, местами грунтовка сильно убитая.
    3. Лес на ДВРЗ - в лесу есть место на пересечении тропинок с небольшим количество деревьев и кустов, можно продумать трассу 150х50 метров. Минус: совсем рядом с частным сектором, часто проходят люди. (видео с борта на карте)
    Места просто взлетнуть.
    4. Микро пустырь и щебенка напротив Эпицентра на Позняках. Прямо на асфальте остановился, зарядил акк и полетел. Примерно 100х40 метров места, стоят два кустика. (видео на карте)
    5. Парк ДШК (между станциями метро Черниговская и Лесная, со стороны Дарынка). Травка и стволы деревьев (картинка на карте). Много прохожих, да и между деревьями как-то скучновато, негде разогнаться.

    Кто где летает, какие еще есть места?
    Я хочу соорудить несколько ворот на Харьковском поле или на Троещинском, оставить их там на всегда, чтобы можно было заезжать перед работкой потренироваться, посадить 4-5 паков

    UPD: Добавил 6. Институт химии (возле путепровода) - хорошее место: легко подъехать, есть где машину поставить. Есть несколько деревьев и ЛЭП вышка (почти как башня в FPV Freerider'е). Можно присесть в тенечке под деревом и хорошо полетать (на фото там стройка, в реальности там сейчас все заросло травкой). Единственный минус, в любой момент может приехать дедок на москвиче набрать песка.

  2. #2
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Нивки-виноградарь. Земляничные поляны. маршала Гречко, за издательством Киевская правда.

    пардон, не заметил что про левый берег.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    9
    Учусь летать на сдвоенной спортплощадке школ 39 и 147 на Лесном массиве. пока лето, народ мало, есть препятствия поогибать и два школьных стадиона бок-о-бок.

    - - - Добавлено - - -

    Еще есть место на Электротехнической от рынка до Сабурова. По вечерам весь отрезок по стороне со съемочной площадкой киндостудии пустой

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для gogan

    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11
    Добавил еще одно хорошее место - между проспектом Бажана и озером возле метро Харьковская.

    панорамка:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-08-23 10.44.50 - копия.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	214.6 Кб 
ID:	286615
    UPD: опасно, близко к дороге

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Доброго вечера!
    Дико извиняюсь, но Вам как автомобилисту наверняка не понравится когда аппарат подобный Вашему (не дай Бог) упадёт кому нибудь на капот на Бажана, а случается всякое, много воображения не надо чтоб представить сколько может там быть битого железа и не только, там катают и за 120км/ч, Проехать дальше на поля мимо ТЭЦ, есть два съезда с ловушкой песчаной и без, из первой периодически вытаскиваю кого-либо, и летай не хочу, тем более поля недавно покосили.
    Буквально на прошлых выходных там летал на полях (у меня самик) и был парнишка с коптером, ничего страшного но два раза он его уронил, а периодически пролетал у меня над головой.
    скажу честно было неприятно, хотя конечно летай по секторам и все довольны но он видать был не в курсе.

    Зы.: Извиняюсь что вклинился, но сам за рулём уже больше 20 лет, и не могу предположить какая будет у меня реакция(хотя кой чего видел) если моим почти легковым 3-м тоннам в лобовуху либо борт влетит квад.
    Ребята давайте летать себе в удовольствие, НО не во вред окружающим.
    Ещё раз звыняйтэ, надеюсь ни кого не обидел.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для gogan

    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Anizol Посмотреть сообщение
    Ребята давайте летать себе в удовольствие, НО не во вред окружающим.
    резонно. Убрал с карты места, которые рядом с дорогой.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    На Позняках за Эпицентром озёра, поля (киевская пустыня) если проехать дальше в глубь, там мало людей, открытые поляны. На выходных часто слышны звуки моторов, летают на гоночных, на мавиках, хабсанах.

    Я туда ездил для long range полетов, территория позволяет летать на 3 км. Как за городом почти нет помех по 2,4 и 5,8.

    Так же можно поснимать красивые кадры, много маленьких озёр, летом плавают серфингисты. Кадры получаются очень красочные.

    Для быстрых полетов: очень нравится летать над извилистыми грунтовыми дорогами на открытой поляне с маленьким количеством деревьев.

    Ну и конечно не забываем с собой взять удочки и шашлыки;)

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Карбоновая рама GEP-LX5 Leopard 220мм для мини квадрокоптера и FPV полетов
    от amatii в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 16:54
  2. ПРОДАМ: Карбоновая рама Emax Nighthawk Pro 200 3мм для мини квадрокоптера и FPV полетов
    от rishkitor в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 22:51
  3. ПРОДАМ: Emax Nighthawk Pro 200 V2 4мм для мини квадрокоптера и FPV полетов
    от amatii в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 19:22
  4. Винты АРС 13х6,5 (левый+правый)
    от Vova_Den в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 20:32
  5. Места для полетов
    от ALEN в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 21:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь