Реклама
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "моделист.com" - в черный список !

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    8

    "моделист.com" - в черный список !

    Тема создана для предупреждения остальных участников форума, хотел разместить сначала в ДЖИП, но там никакой активности, здесь хоть есть шанс что прочитают, но если это неправильно - просьба к модераторам перенести в соответствующий раздел .
    Теперь к сути дела : для нового проекта мне понадобился DSM совместимый приемник и после некоторых поисков на OLX было найдено

    как оказалось - Олег Петрович является представителем интернет магазина моделист.com (http://xn--d1acjlcmzi.com/).
    Тем лучше, решил я и приобрел этот приемник по цене $20 (526гр.)
    1 июля получил приемник на Нов. почте , естественно, это оказался не оригинал как указано в объявлении и на сайте, просто антистатический пакетик, но не принципиально, главное - чтобы работал . А вот с этим возникли сложности, при первой попытке забиндить - зацепился только сателлит, но со второй попытки вроде все нормально прошло . А вот после установки на квадрик и включении - приемник аппу не увидел и на все последующие попытки забиндить не отреагировал . Я по этой проблеме создал темку здесь же -
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...092#post762092
    Написал Олегу, в ответ - тишина, как то он не очень расположен к общению, но после многократных попыток ответил размыто в стиле - пытайтесь еще и будет вам счастье . После бесполезных попыток, я предложил ему отправить приемник обратно на проверку . Олег согласился с условием пересылки за мой счет. Отправил, продавец получил приемник и после очередного напоминания ответил

    Меня такое предложение несколько обескуражило и соответственно я не согласился .
    После целого дня препираний, где Олег настойчиво утверждает что приемник "сгорел" по вине моих "экспериментов" мы так и не пришли к соглашению . То есть штатное подключение приемника к полетному контроллеру теперь называется экспериментами, почему при этом не "сгорел" сателлит - Олег сказать затрудняется .
    Нашел здесь на форуме человека связанного с моделист.com с теми же приемниками - http://forum.modelka.com.ua/threads/...857#post758857
    тем более у него указано, что "моделист" является партнером "Моделки" , написал ему в личку, но он общаться застенчиво отказался ...
    Ну и итог : Олег отправил мне обратно нерабочий приемник, опять таки за мой счет, и отказывается от любого взаимодействия в этом вопросе, кроме того трусливо удалил объявление на OLX .
    Итак в минусе неделя времени и 620 гривен и приемника у меня по прежнему нет .
    Каждый решает для себя, но я бы не советовал иметь дело с подобными продавцами, а со своей стороны постараюсь наладить контакт с Хмельницким отделом по защите прав потребителя, а кроме того сделать максимальную антирекламу "моделист.com"
    Спасибо всем кто дочитал до конца и будьте осторожны ...

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    Нашел здесь на форуме человека связанного с моделист.com с теми же приемниками - http://forum.modelka.com.ua/threads/...857#post758857
    В прошлом году была аналогичная ситуация - купил сателлит DSM2 - к ВБар он не законнектился.
    Решил я взять "бубен " и начать пляски:
    - подключил сателлит к 6200 - типа работает
    - подключил к 7000 - не фурычит
    Поехал в магизин рцхели - ну, думаю, может мои лыжи не едут
    В магазине тоже самое.......... и тут сотрудник магазина мне говорит- а 6200 пофиг есть сателит или нету, через 6200 не проверишь работу сателлита, а вот 7000 точно без сателлита не пашет.
    Так и не подключили.

    Разговоры с продавцом из Хмельницкого свелись - а вы не так подключаете, а вы не туда подключаете.......
    НО, деньги мне за сателлит ВЕРНУЛИ (единственно на что я попал, так это на 30 грн пересылку назад в Хмельницкий)

    п.с. а приемники 6100 у них брал - нормально работают

    Чтобы не быть голословным, вот даже моя тема по этой ситуации:
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...ektrum-AR-7000

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Покупал у них телеметрию для квадрика http://www.моделист.com/koptery/telemetria-915-detail за 29$ на сайте написано 3DR пришла откровенная подделка с антенами на 2.4 Ггц и китайским клоном микросхемы FT232RL в итоге после второго включения она сгорела с синим дымом больше на квадрике ничего невышло со строя, предлагали за 16$ с одним нерабочим модулем, правды так и не добился купил в китае за 11$ работает на том же квадрике уже год

  4. #4
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Для подобных тем есть специальный подраздел "черный список", куда и перенес тему.
    Не очень приятная ситуация. Думаю стоит дать ссылку продавцу на данную тему. Пускай отвечает здесь перед всем сообществом.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    12
    І я відповідальністю Олега до своїх клієнтів також не задоволений. Два роки тому купував у його інтернет магазині дрібницю, пушроти. Прийшли швидко і вчасно. Та коли почав встановлювати на мікромодель, з 10 шт вибрав тільки дві. Проблема у різьбі або посадочному місці під викрутку. Також у телефонному режимі зізвонився з Олегом. Пояснив, що хоч сума не суттєва та товар не якісний. Я не вимагав коштів назад, просив замінити на справні. Після відповіді Олега, якось повністю відпало бажання у подальшому спілкуванні та купівлі товару. "Зверниись до токаря у себе у місті, він усе виправить". Далі небуло змісту спілкуватись. Відповідальності за товар ноль повний. Звичайно, весь товар, якщо у тебе магазин, не перевіриш власноруч. Та відношення до клієнта і відповідальність мусить бути. Принаймі за рахунок клієнтів магазин і жиє. Бачу я не один попалився. Чорний список підтримую.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Я тоже купил у этого продавца аккумулятор вот такой. Только дней через 10 после покупки удалось полетать. Я его зарядил, причем во время зарядки не смотрел побаночно как заряжается. Начал летать - на зиппи 5000 новом летал 18 минут. На этом алигаторе 5200 летал 8 минут. Спросил у знакомого который давно моделизмом занимается - он сказал возможно новая батарея, пару раз зарядишь-разрядишь, может разработается. Я зарядил батарею в сторож и оставил на неделю. Через неделю стал заряжать для полетов и смотрел побаночно как идет зарядка. Одна из банок зарядилась очень быстро - за 30-40 минут. 2 другие заряжались около 2,5 часа. Начел летать - через 8 минут сработала пищалка, настроенная на 3,5 вольт. Сразу же померял батарею тестером - на одной банке 3,5, на двух других по 3,7. Опять зарядил в сторож. Недели через 2 снова начал заряжать - опять одна банка зарядилась и потом разрядилась быстрее. Написал об этом продавцу, вот его ответ: "отбалансируйте батарею, чтобы было на всех банках 4.2В." Не понимаю, при чём тут балансировка, если одна банка заряжается и разряжается быстрее остальных. В зиппи все три банки заряжаются равномерно. Стал ещё писать продавцу, но он уже перестал отвечать. Стал звонить, они мне по очереди (их там двое - Храпак Александр и Олег Петрович Храпак) ни в какую не хотели забрать обратно или хотябы обменять дефективную батарею. Говорили - "быть такого не может, мы все батареи проверяем перед продажей, позвоните завтра, мне надо узнать". Потом на 4 или 5 завтра один из них сказал: "Ну, если у вас одна банка дефектная, та можем купить у вас её как 2S, тоесть за пол цены." Мало того, перед покупкой я у них спрашивал: "что это за батареи, жалуются ли на них?" Сказали, что ни одной жалобы не было!. А тут, на форуме, есть оказывается. То-есть они мне изначально соврали самым наглым образом. А на другом форуме они мне написали, что я вообще не у них батарею покупал.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Если бы вы читали отзывы, то поняли, что этот магазин всегда искал пути продавать самый самый дешевый и не качественный товар, и даже поддельный, который продавался под видом оригинала (приемники и сателлиты Спектрум, гироскопы Футаба, зарядки Имакс, и т.д.)
    Разумеется они вам не скажут что это барахло которое имеет 50% брака, вы же не купите потом

    Покупайте турнижи и зиппи, это лучшие по качеству из бюджетных батарей, брак очень редко бывает, но производитель без проблем меняет если что. Или же батареи более дорогих брендов, выбор огромен.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Если бы вы читали отзывы
    Чорд! Я перед покупкой искал отзывы про эти акумы, а про сам магазин не искал. Раньше я у них зарядное покупал - то по цене понятно, что фуфел, но вроде пока работает.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Если бы вы читали отзывы, то поняли, что этот магазин всегда искал пути продавать самый самый дешевый и не качественный товар, и даже поддельный, который продавался под видом оригинала (приемники и сателлиты Спектрум, гироскопы Футаба, зарядки Имакс, и т.д.)
    Разумеется они вам не скажут что это барахло которое имеет 50% брака, вы же не купите потом

    Покупайте турнижи и зиппи, это лучшие по качеству из бюджетных батарей, брак очень редко бывает, но производитель без проблем меняет если что. Или же батареи более дорогих брендов, выбор огромен.
    Пару лет назад был в гостях в Хмельницком. Гуляя по центру города заходил в магазин Олега. Торгуют откровенным Китаем. Цены средние, но качество никакучее. Сейчас магазина уже нет. Как мне сказали местные моделисты торгует из-под полы, где-то в районе ж/д вокзала. Каждый сам решает, что ему покупать. Но в этом интернет-магазине я б не рискнул, сильно дорог ремонт выходит потом.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 08:34
  2. ПРОДАМ: Продам квадрокоптер "2836 880кв"-"40А"-"КК2.1.5"-"2200мАч"
    от Serjio17 в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 10:55
  3. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - копия самолета "Fokker Dr.1 триплан ", масштаб 1/4
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 07:31
  4. Отдам журналы "Моделист-конструктор", а также чертежи F-1A
    от Kondor в разделе Отдам или приму в хорошие руки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь