Реклама
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "моделист.com" - в черный список !

Постоянный пользователь

Вес репутации
    4

"моделист.com" - в черный список !

Тема создана для предупреждения остальных участников форума, хотел разместить сначала в ДЖИП, но там никакой активности, здесь хоть есть шанс что прочитают, но если это неправильно - просьба к модераторам перенести в соответствующий раздел .
    Теперь к сути дела : для нового проекта мне понадобился DSM совместимый приемник и после некоторых поисков на OLX было найдено

как оказалось - Олег Петрович является представителем интернет магазина моделист.com (http://xn--d1acjlcmzi.com/).
    Тем лучше, решил я и приобрел этот приемник по цене $20 (526гр.)
    1 июля получил приемник на Нов. почте , естественно, это оказался не оригинал как указано в объявлении и на сайте, просто антистатический пакетик, но не принципиально, главное - чтобы работал . А вот с этим возникли сложности, при первой попытке забиндить - зацепился только сателлит, но со второй попытки вроде все нормально прошло . А вот после установки на квадрик и включении - приемник аппу не увидел и на все последующие попытки забиндить не отреагировал . Я по этой проблеме создал темку здесь же -
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...092#post762092
    Написал Олегу, в ответ - тишина, как то он не очень расположен к общению, но после многократных попыток ответил размыто в стиле - пытайтесь еще и будет вам счастье . После бесполезных попыток, я предложил ему отправить приемник обратно на проверку . Олег согласился с условием пересылки за мой счет. Отправил, продавец получил приемник и после очередного напоминания ответил

Меня такое предложение несколько обескуражило и соответственно я не согласился .
    После целого дня препираний, где Олег настойчиво утверждает что приемник "сгорел" по вине моих "экспериментов" мы так и не пришли к соглашению . То есть штатное подключение приемника к полетному контроллеру теперь называется экспериментами, почему при этом не "сгорел" сателлит - Олег сказать затрудняется .
    Нашел здесь на форуме человека связанного с моделист.com с теми же приемниками - http://forum.modelka.com.ua/threads/...857#post758857
    тем более у него указано, что "моделист" является партнером "Моделки" , написал ему в личку, но он общаться застенчиво отказался ...
    Ну и итог : Олег отправил мне обратно нерабочий приемник, опять таки за мой счет, и отказывается от любого взаимодействия в этом вопросе, кроме того трусливо удалил объявление на OLX .
    Итак в минусе неделя времени и 620 гривен и приемника у меня по прежнему нет .
    Каждый решает для себя, но я бы не советовал иметь дело с подобными продавцами, а со своей стороны постараюсь наладить контакт с Хмельницким отделом по защите прав потребителя, а кроме того сделать максимальную антирекламу "моделист.com"
    Спасибо всем кто дочитал до конца и будьте осторожны ...

Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

Вес репутации
    5
    Нашел здесь на форуме человека связанного с моделист.com с теми же приемниками - http://forum.modelka.com.ua/threads/...857#post758857
    В прошлом году была аналогичная ситуация - купил сателлит DSM2 - к ВБар он не законнектился.
    Решил я взять "бубен " и начать пляски:
    - подключил сателлит к 6200 - типа работает
    - подключил к 7000 - не фурычит
    Поехал в магизин рцхели - ну, думаю, может мои лыжи не едут
    В магазине тоже самое.......... и тут сотрудник магазина мне говорит- а 6200 пофиг есть сателит или нету, через 6200 не проверишь работу сателлита, а вот 7000 точно без сателлита не пашет.
    Так и не подключили.

Разговоры с продавцом из Хмельницкого свелись - а вы не так подключаете, а вы не туда подключаете.......
    НО, деньги мне за сателлит ВЕРНУЛИ (единственно на что я попал, так это на 30 грн пересылку назад в Хмельницкий)

п.с. а приемники 6100 у них брал - нормально работают

Чтобы не быть голословным, вот даже моя тема по этой ситуации:
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...ektrum-AR-7000

Постоянный пользователь

Вес репутации
    0
    Покупал у них телеметрию для квадрика http://www.моделист.com/koptery/telemetria-915-detail за 29$ на сайте написано 3DR пришла откровенная подделка с антенами на 2.4 Ггц и китайским клоном микросхемы FT232RL в итоге после второго включения она сгорела с синим дымом больше на квадрике ничего невышло со строя, предлагали за 16$ с одним нерабочим модулем, правды так и не добился купил в китае за 11$ работает на том же квадрике уже год

Супер модератор Аватар для Kot_01

Вес репутации
    21
    Для подобных тем есть специальный подраздел "черный список", куда и перенес тему.
    Не очень приятная ситуация. Думаю стоит дать ссылку продавцу на данную тему. Пускай отвечает здесь перед всем сообществом.

Постоянный пользователь

Вес репутации
    8
    І я відповідальністю Олега до своїх клієнтів також не задоволений. Два роки тому купував у його інтернет магазині дрібницю, пушроти. Прийшли швидко і вчасно. Та коли почав встановлювати на мікромодель, з 10 шт вибрав тільки дві. Проблема у різьбі або посадочному місці під викрутку. Також у телефонному режимі зізвонився з Олегом. Пояснив, що хоч сума не суттєва та товар не якісний. Я не вимагав коштів назад, просив замінити на справні. Після відповіді Олега, якось повністю відпало бажання у подальшому спілкуванні та купівлі товару. "Зверниись до токаря у себе у місті, він усе виправить". Далі небуло змісту спілкуватись. Відповідальності за товар ноль повний. Звичайно, весь товар, якщо у тебе магазин, не перевіриш власноруч. Та відношення до клієнта і відповідальність мусить бути. Принаймі за рахунок клієнтів магазин і жиє. Бачу я не один попалився. Чорний список підтримую.

Постоянный пользователь

Вес репутации
    0
    Я тоже купил у этого продавца аккумулятор вот такой. Только дней через 10 после покупки удалось полетать. Я его зарядил, причем во время зарядки не смотрел побаночно как заряжается. Начал летать - на зиппи 5000 новом летал 18 минут. На этом алигаторе 5200 летал 8 минут. Спросил у знакомого который давно моделизмом занимается - он сказал возможно новая батарея, пару раз зарядишь-разрядишь, может разработается. Я зарядил батарею в сторож и оставил на неделю. Через неделю стал заряжать для полетов и смотрел побаночно как идет зарядка. Одна из банок зарядилась очень быстро - за 30-40 минут. 2 другие заряжались около 2,5 часа. Начел летать - через 8 минут сработала пищалка, настроенная на 3,5 вольт. Сразу же померял батарею тестером - на одной банке 3,5, на двух других по 3,7. Опять зарядил в сторож. Недели через 2 снова начал заряжать - опять одна банка зарядилась и потом разрядилась быстрее. Написал об этом продавцу, вот его ответ: "отбалансируйте батарею, чтобы было на всех банках 4.2В." Не понимаю, при чём тут балансировка, если одна банка заряжается и разряжается быстрее остальных. В зиппи все три банки заряжаются равномерно. Стал ещё писать продавцу, но он уже перестал отвечать. Стал звонить, они мне по очереди (их там двое - Храпак Александр и Олег Петрович Храпак) ни в какую не хотели забрать обратно или хотябы обменять дефективную батарею. Говорили - "быть такого не может, мы все батареи проверяем перед продажей, позвоните завтра, мне надо узнать". Потом на 4 или 5 завтра один из них сказал: "Ну, если у вас одна банка дефектная, та можем купить у вас её как 2S, тоесть за пол цены." Мало того, перед покупкой я у них спрашивал: "что это за батареи, жалуются ли на них?" Сказали, что ни одной жалобы не было!. А тут, на форуме, есть оказывается. То-есть они мне изначально соврали самым наглым образом. А на другом форуме они мне написали, что я вообще не у них батарею покупал.

Постоянный пользователь Аватар для Maestro

Вес репутации
    29
    Если бы вы читали отзывы, то поняли, что этот магазин всегда искал пути продавать самый самый дешевый и не качественный товар, и даже поддельный, который продавался под видом оригинала (приемники и сателлиты Спектрум, гироскопы Футаба, зарядки Имакс, и т.д.)
    Разумеется они вам не скажут что это барахло которое имеет 50% брака, вы же не купите потом

Покупайте турнижи и зиппи, это лучшие по качеству из бюджетных батарей, брак очень редко бывает, но производитель без проблем меняет если что. Или же батареи более дорогих брендов, выбор огромен.

Постоянный пользователь

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Если бы вы читали отзывы
    Чорд! Я перед покупкой искал отзывы про эти акумы, а про сам магазин не искал. Раньше я у них зарядное покупал - то по цене понятно, что фуфел, но вроде пока работает.

Постоянный пользователь

Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Если бы вы читали отзывы, то поняли, что этот магазин всегда искал пути продавать самый самый дешевый и не качественный товар, и даже поддельный, который продавался под видом оригинала (приемники и сателлиты Спектрум, гироскопы Футаба, зарядки Имакс, и т.д.)
    Разумеется они вам не скажут что это барахло которое имеет 50% брака, вы же не купите потом

Покупайте турнижи и зиппи, это лучшие по качеству из бюджетных батарей, брак очень редко бывает, но производитель без проблем меняет если что. Или же батареи более дорогих брендов, выбор огромен.
    Пару лет назад был в гостях в Хмельницком. Гуляя по центру города заходил в магазин Олега. Торгуют откровенным Китаем. Цены средние, но качество никакучее. Сейчас магазина уже нет. Как мне сказали местные моделисты торгует из-под полы, где-то в районе ж/д вокзала. Каждый сам решает, что ему покупать. Но в этом интернет-магазине я б не рискнул, сильно дорог ремонт выходит потом.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)