Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Проблема с полетами на крыле

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.07.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    Проблема с полетами на крыле

    Привет всем!

    Купил крылышко, 84см. Все стандартное, центр тяжести выставлял (вроде бы). Но... после нескольких (десятков) неудачных запусков, крыло имеет очень неприятную особенность сваливаться в штопор, в ту или иную сторону, как на видео:

    Сначала обнаружилась (уже дома) проблема с сервом - мелкий пластиковый серв не выдержал моих издевательств. Заменил. Думал, полетаю, но поведение модельки в небе не поменялось. После 2-3 сек полета почти всегда, крыло начинает вращение, и даже крайнее положение элевонов в противоположную сторону не очень-то помогает.

    Помогите, как понять проблему и как ее исправить? Жалко крыло. Оно уже клеено-переклеено.

    ЗЫ: в полетах новичок, но в симуляциях на ПК вроде бы летать получается.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Сложно что то реально понять по такому короткому видео. Желательно увидеть крыло, обозначить CG, хотя бы паспортный. Либо расчеты чертежа для калькулятора( корневая хорда, концевая хорда, угол стреловидности, или разница в смещении концевой нервюры против корневой, размах) потом посмотреть выкос мотора, ну и надо просмотреть возможность появления нежелательных круток, после (десятка) неудачных посадок. Крыло очень чувствительно к малейшим переменам геометрии профиля.. И да , ещё вопрос - вы пробовали кидать крыло без тяги, только на планирование, если нет , то обязательно проверьте свободный полет. Желательно подняться на небольшой холмик, что бы был запас высоты, выставить изначально рули, как они у вас были, когда крыло нормально летело( ну если оно летело), и бросить в полет. Эта проба, надеюсь, покажет где у вас косяк, в геометрии профиля , или проблема в установке силовой.
    Да и ещё по центру тяжести- частенько у крыльев заявленный CG смещен немного назад. Чем это обусловлено, не знаю, но реальная центровка , как правило немного вперед, или иногда на много. Как правило акки стоят уже совсем в носу. бывает пилот поменяет силовую, и за ней контроллер , на более мощный и тяжелы двиг , а значит и контроллер, а цетровку не контролирует, или наоборот, на более слабый и легкий. А у крыла очень узкий диапазон центровок против обычной схемы самолета.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.07.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Сложно что то реально понять по такому короткому видео. Желательно увидеть крыло, обозначить CG, хотя бы паспортный. Либо расчеты чертежа для калькулятора( корневая хорда, концевая хорда, угол стреловидности, или разница в смещении концевой нервюры против корневой, размах) потом посмотреть выкос мотора, ну и надо просмотреть возможность появления нежелательных круток, после (десятка) неудачных посадок. Крыло очень чувствительно к малейшим переменам геометрии профиля.. И да , ещё вопрос - вы пробовали кидать крыло без тяги, только на планирование, если нет , то обязательно проверьте свободный полет. Желательно подняться на небольшой холмик, что бы был запас высоты, выставить изначально рули, как они у вас были, когда крыло нормально летело( ну если оно летело), и бросить в полет. Эта проба, надеюсь, покажет где у вас косяк, в геометрии профиля , или проблема в установке силовой.
    Да и ещё по центру тяжести- частенько у крыльев заявленный CG смещен немного назад. Чем это обусловлено, не знаю, но реальная центровка , как правило немного вперед, или иногда на много. Как правило акки стоят уже совсем в носу. бывает пилот поменяет силовую, и за ней контроллер , на более мощный и тяжелы двиг , а значит и контроллер, а цетровку не контролирует, или наоборот, на более слабый и легкий. А у крыла очень узкий диапазон центровок против обычной схемы самолета.
    Спасибо большое, за замечания.

    Больше ролики будут, но это ж надо в воздухе держать модель, а не падать (есть альтернативные пробы, но заканчиваются они тем же - метров 5-15 модель летит ровно, а затем закручивается и падает). Конечно, тут много зависит и от пилота тоже. Ведь по видео не видно что я там кручу ручками... Так, можно сказать, что я "ловлю" механически отклонения, пытаясь удержать полет прямо, без отклонений. И в какой-то момент модель уходит во вращение сама по себе, и я устанавливаю в крайнее (противоположное) положение элевоны - в таком состоянии крыло хоть не влупляется носом в землю.

    Насчет ЦТ производитель нарисовал схему - 85-87мм от точки соединения крыла и "фюзеляжной" части, от передней кромки. Я промерял - у меня действительно ЦТ еще ближе к мотору, т.е. назад. Думал - выставлю элевонами - хоть что-то получится. Аккум еще ближе на нос уже совать некуда (1500маh). Есть по-тяжелее аккумчик (на 2200mah), попробую еще его.
    Насчет значимости ЦТ в крыльях не знал - отдельное спасибо за наколку.

    Что касается планирования - модель и планирует вроде бы (пробовал на ровной поверхности). Сильно не бросал - но по ровной метров 7-10 летит ровно.

    Пробовал также менять винты - был ССW-винт, и по ошибке мне продали CW. Т.к. "родной" был уже поврежден (пришлось подрезать, чтобы хоть как-то отбалансировать), поменял на новый, с обратным вращением. Но это никак не повлияло на ситуацию - самлик все равно срывается во вращение, причем, не в одну сторону, а и вправо и влево...

    ЗЫ: буду пробовать разные ЦТ.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для одессит

    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    781
    Вес репутации
    19
    Экспонента настроена?

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ещё проверьте элевоны. Если крыло и элевоны из пены, то бывает их(элевоны) крутит, если есть обтяжка(скотч, пленка , бумага). Бывает так , что рули по концам, которые ближе к мотору, выставлены в ноль, а на других концах (ближе к законцовкам) появляется некоторая крутка, и не всегда в одинаковую сторону . Есть ли выкосы у мотора? . Если есть, то укажите -какие и сколько градусов.?

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Всем привет!!! Владимир, и расходы меньше сделайте, не любят крылья больших отклонений, сразу в штопор!!! И попытка вырулить в обратную сторону только усугубляет положение...

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Булат

    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    446
    Вес репутации
    20
    Однозначно центровку вперед. Если что, догрузить свинца в нос, ничего не поделаешь.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.07.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от одессит Посмотреть сообщение
    Экспонента настроена?
    Нет, все линейное. Но в данном случае разве это может влиять? На какие каналы ставить экспоненту?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Ещё проверьте элевоны. Если крыло и элевоны из пены, то бывает их(элевоны) крутит, если есть обтяжка(скотч, пленка , бумага). Бывает так , что рули по концам, которые ближе к мотору, выставлены в ноль, а на других концах (ближе к законцовкам) появляется некоторая крутка, и не всегда в одинаковую сторону . Есть ли выкосы у мотора? . Если есть, то укажите -какие и сколько градусов.?
    Спасибо, насчет перекоса элевонов я как-то не подумал. Так, навскидку они работают примерно синхронно и ровно. Я наклеил скотчем куски, в качестве петель, поперек элевонов, по их краям.
    Выкос мотора, я так понимаю, предусмотрен в конструкции набора - рамой. Она вклеивалась в корпус, и мотор смотрит "вниз". точный угол нечем померять ... Стыдно. Наверное, посчитаю на выходных.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от wanderer91 Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Владимир, и расходы меньше сделайте, не любят крылья больших отклонений, сразу в штопор!!! И попытка вырулить в обратную сторону только усугубляет положение...
    Я прошу прощения - "расходы" - это есть отклонения регулирующих элементов (в данном случае элевонов)? я пробовал как-то поставить меньший их ход рычагами. Но, наверное, надо было больше потратить времени на то, чтобы донастроить модель, чтобы она не падала сразу, в таком режиме. Я сначала кидал ее как бумеранг, держа за край крыла... Так можно запускать крыло, с уже включенным мотором. (Пускать с включенным мотором сверху пока побаиваюсь, по пальцам уже отхватил разок).

    Насчет симптомов - все как вы говорите. Но я особо не кручу рычажки. Дергаю уже в случае, когда она просто "уходит" в штопор. Мне все казалось, если дать больше газ - то вращение когда-нибудь закончится. Но это не помогало.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Булат Посмотреть сообщение
    Однозначно центровку вперед. Если что, догрузить свинца в нос, ничего не поделаешь.
    Вот, скорее всего. В наборе был "грузик" в виде отштампованного куска железа, пару мм толщиной... Его ко дну внутри корпуса (получится, под батареей, впереди) приклеить? Или лучше поискать место по-ниже?

    ЗЫ: у меня есть еще аккумчик по-тяжелее. Попробую еще с ним полетать. Но судя по пробам в симуляции - чем больше вес, тем больше нужна скорость модели. А учитывая мои способности в управлении, боюсь, такие пробы продлятся не долго ).

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Груз нужно ставить так чтобы была правильная центровка в уж к низу вы его приклеите или к верху не суть важно. Посчитайте площадь крыла и взвесьте модель с акумом. Поделите цифры m:S=(гр\дм^2) это будет нагрузка на крыло. Для вашей модели чем больше эта цифра тем выше скорость сваливания. ПРи метровом размахе он находится в диапазоне 20-30. Да еще проведите тест жескости элевонов. УГлы отклонения около 15градусов. Экспонента нужна для того чтобы плавно управлять т.е. от нудевой до середины чувствительность стика будет слабой таким образом отклонения рулевых повержностей будет не очень большое. Но чем дальше в край стик тем больше будет отклонение рулей. Зависимость не прямая а экспотенциальная. В штпоре как раз нужно газ сбросить чтобы вращения прекратились и модель выровнялась. Мой Як-3 на малых скоростях тоже имеет тенденцию к сваливанию в штопор из которого он уже не выходит. Возможно в вираже модель теряет скорость и поэтому сваливается в штопор.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Мне не совсем понятна фраза-" мотор смотрит вниз". тут ведь смотря как смотреть. В принципе мотор устанавливается так- если ось мотора совпадает или близка к оси крыла, то выкос вверх можно не делать. если же мотор стоит выше оси крыла, то надо делать выкос вверх в вашем случае концом вала , на котором проп -вверх. Т.Е. геометриески ось вала движка должна наклоняться в нос и проходить через точку CG( в идеале). Но я думаю, достаточно выставить ось движка на пересечение передней кромки крыла. Ну и ессно желательно сделать выкос движка вправо . если двиг без выкоса, а проп достаточно большого диаметра, то реактивный момент винта вполне может свалить крыло в штопор. В общем надо решать совокупность настроек.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пузыри на крыле
    от AviatorAndrew в разделе Технологии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.03.2016, 01:33
  2. ОБСУЖДЕНИЕ: Тонкая настройка центра тяжести в крыле Х8.
    от Scout в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.01.2016, 00:51
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 11:39
  4. В Перерывах Меж Полётами
    от valera_o в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 12:04
  5. Рисунок на крыле
    от sdv в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь