Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
Груз нужно ставить так чтобы была правильная центровка в уж к низу вы его приклеите или к верху не суть важно. Посчитайте площадь крыла и взвесьте модель с акумом. Поделите цифры m:S=(гр\дм^2) это будет нагрузка на крыло. Для вашей модели чем больше эта цифра тем выше скорость сваливания. ПРи метровом размахе он находится в диапазоне 20-30. Да еще проведите тест жескости элевонов. УГлы отклонения около 15градусов. Экспонента нужна для того чтобы плавно управлять т.е. от нудевой до середины чувствительность стика будет слабой таким образом отклонения рулевых повержностей будет не очень большое. Но чем дальше в край стик тем больше будет отклонение рулей. Зависимость не прямая а экспотенциальная. В штпоре как раз нужно газ сбросить чтобы вращения прекратились и модель выровнялась. Мой Як-3 на малых скоростях тоже имеет тенденцию к сваливанию в штопор из которого он уже не выходит. Возможно в вираже модель теряет скорость и поэтому сваливается в штопор.
Спасибо за Ваше терпение . Попробую приблизиться к параметрам, которые вы озвучили.

Крылышко (по докам) имеет размах крыла 8,45дм, длина 4,05м. Если взять навскидку 0,5 - как очень приближенный коэффициент приведения площади прямоугольника и крыла - получится очень приближенно 17кв.дм.
Полетный вес написан 300г (что это значит?).

Но... Можно посчитать (померять нечем):
- Мотор 2212 50г
- Драйвер 40А - 40г
- Сервы 9г х 2.
- Дистанционка 15г
- Аккум 122г (летал с ним) и есть еще 187г
- Пропеллер что-то весит конечно, грамм 10 наверное.
- Сам пенопласт. Клееный-переклееный... Сколько весит - не знаю. Пусть грамм 300.

В общем, получается 550-600г, в зависимости от аккума.
По паспорту "вес самолета" указан 1200г. Но я так понимаю, это максимально возможная величина.

ЗЫ: в общем, готовлю следующее:
1) Центр тяжести делаю вперед. Потом померяю оптимум на обоих аккумчиках, когда получится.
2) Проверяю элевоны - делаю 15-20 градусов до максимума, и экспоненту.
3) Отстраиваю модель на планирования "с горки", без запуска мотора.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятна фраза-" мотор смотрит вниз". тут ведь смотря как смотреть. В принципе мотор устанавливается так- если ось мотора совпадает или близка к оси крыла, то выкос вверх можно не делать. если же мотор стоит выше оси крыла, то надо делать выкос вверх в вашем случае концом вала , на котором проп -вверх. Т.Е. геометриески ось вала движка должна наклоняться в нос и проходить через точку CG( в идеале). Но я думаю, достаточно выставить ось движка на пересечение передней кромки крыла. Ну и ессно желательно сделать выкос движка вправо . если двиг без выкоса, а проп достаточно большого диаметра, то реактивный момент винта вполне может свалить крыло в штопор. В общем надо решать совокупность настроек.
Пропеллер 6x4. Но штопор не имеет четкого направления - самлик падает с вращением в обе стороны. Хотя, возможно, я настолько плохо летаю, что не могу этого заметить. Короче, надо заставить крыло полететь хотя бы по прямой - взлететь и посадить. Но у меня и этого пока не получается. Может, на этих выходных выеду попробовать.

- - - Добавлено - - -

Вдовесок, насчет выкоса. Глянул сегодня - навскидку, сам мотор находится немного ниже плоскости крыла. И выкос у него направлен вниз. Правого или левого выкоса не видно - винт вращается симметрично, относительно краев крыла. И, попробовав (дома на табуретке), действительно - реактивный момент наклоняет крыло, если модель находится в покое (собсно, я и раньше это видел, просто ж думал, что производитель уже как-то решил проблему, например, геометрией крыла). Причем, довольно существенно тянет. Разные направления винта - разные направления наклона (тут все сошлось, слава богу :D) . Непонятно чем это бороть? Будет ли выкос мотора вбок влиять на это?

Я так понимаю, направление выкоса должно компенсировать "наклон". То есть если винт вращается по часовой (вид крыла сзади), то модель будет "крутить" CCW, или "влево". И чтобы компенсировать это неподобство, мотор нужно поставить так, чтобы тяга была вправо (то есть ось мотора, который стоит сзади), отклонить влево. Верно? Я спрашиваю об этом потому, что в принципе же можно пытаться компенсировать это триммингом элевонов.

ЗЫ: возьму еще с собой "в поле" пару шайб, чтобы подкладывать между мотором и крелением...

- - - Добавлено - - -

В общем, проблема решилась сама собой - моделька расплавилась из-за загоревшегося при падении аккума.

Спасибо за поддержку - в принципе перемещение аккума вперед (и я взял аккум по-тяжелее) сместило ЦТ на 12мм вперед - аккурат в зону, рекомендуемую производителем. Я бы еще вперед переместил, но попробовать уже не успел, да основная проблема была и не в этом. Самлик все также продолжал сваливаться в пике не с того ни с сего. Такое ощущение, что его подбивали прямо в момент полета. Может с управлением что-то, на земле не происходит, а в полете сбивается.

ЗЫ: пойду в другую ветку, искать выкройки для "самоделок" из пенопласта . Или может, попытаюсь подобрать материал и вырезать новый нос...