Реклама
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 124

Тема: А нужна ли "Моделка"

  1. #61
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от VladOdUA Посмотреть сообщение
    Сайт просто необходимо поддержать. Если можно в личку №
    Отправил.
    Всё, на сегодня я выступление закончил
    День был длинный и многотрудный.
    Спасибо всем за помощь. Должен заметить, что карту Димы у меня попросило немало людей. Это отрадно.
    И ни одного представителя магазина или тех, кто кормится на барахолке.

  2. #62
    Постоянный пользователь Аватар для BlackAlex

    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    25
    На тему переводов на карту и палева потока денег. Я могу отрастить карту привата для сбора, сам я спд, с кведом торговли через сеть. Налоги плачу, лимит не исчерпан. А Диме отдам налом или могу проплатить на пейпал, нет проблем. И на сегодня куда скинуть оперативно - дайте номер в личку.

  3. #63
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    12
    Думаю такой сайт должна финансировать федерация авиамодельного спорта Украины ,мне кажется в ее задачи входит раскрутка авиамоделизма в стране ,конечно же добровольные взносы не кто не отменял . И мне скиньте номер карты .

  4. #64
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    Всі хто підтримує Модельку просто перерахуйте кошти, хто скільки може. І не пишіть пустих повідомлень! Дуже довго читати!!!! (Я це зробив).

  5. #65
    Постоянный пользователь Аватар для IGVA

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    888
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    :
    Ну раз снова и опять спрашивают про представителей магазинов, а из нас никто до сих пор официально не выступил, напишу несколько слов.

    Сначала, как обычный пользователь ресурса озвучу своё скромное мнение, что Моделка нужна и компенсировать издержки содержания форума должны рекламодатели и продавцы (которые, кстати, присутствуют не только в Барахолке). Именно рекламодатели и продавцы – барыгами в Одессе после войны называли скупщиков и перепродавцов краденого. Определять, кто продаёт своё невостребованное, а кто занимается коммерцией, должны модераторы. Компенсировать затраты усилий и времени модераторов можно по-разному, это уже по усмотрению администрации. Сейчас форум – это реально большой ресурс и просто не может держаться только на общественных началах, а тем более так просто развиваться, в режиме «самотёка». Возможно, есть смысл определить коммерческую составляющую форума и отдать её под СПД. Вообще, работать и платить налоги – это нормально. На форуме присутствуют известные и уважаемые моделисты, живущие в регионах, которые, я так думаю, за совершенно небольшую зарплату могли бы заниматься модерацией, тематическим наполнением и развитием форума.

    Как действующего (до позавчерашнего дня) рекламодателя, честно говоря, меня удивляет молчание представителей нашего славного купечества. Они либо вообще оставили тему без внимания, либо выступили кратко и полу-инкогнито. Возможно, действительно, что расценки на рекламу, которые зафиксированы в валюте и не пересматривались уже около 10 лет, в нынешней ситуации являются неподъёмными. Думаю, что администрация косвенными методами может оценить объём общения на форуме пользователей и представителей магазинов, например, за прошлый год. С каждым неплательщиком можно инициировать переговоры и решить, кто останется, а кто уходит с форума. А пока отключили как-то всех сразу… В настоящее время у нас есть соглашение с администрацией и нет задолженности перед форумом и пока мы готовы продолжать сотрудничество.

    Есть ещё один момент, который не нравится потенциальным рекламодателям. Насколько я помню правила, пользователи имеют право в открытую делиться ссылками на зарубежные магазины, но не могут публиковать ссылки на местных продавцов, если они не участвуют в партнёрской программе. Вот и получается, когда обсуждается какой-то технический вопрос или рассматривается функционал нового устройства набегает толпа экспертов и закидывают тему ссылками на китайский ширпотреб, часто со словами, типа, ну купи 3 штуки, все сразу не сгорят. Причём бывает столько комментариев и предложений, что потенциальный заказчик совсем теряется и выпадает из темы. Вообще, китайцы, наверное, не зря построили свою великую стену – теперь у нас даже не возникает вопросов, почему на их дешёвый ширпотреб гарантия только «до забора». А у нас есть 14 дней на возврат товара и, если приходится возвращать средства за непонравившийся заказчику дивайс, автоматически списанную и уплаченную сумму налогов и накладных расходов СПДшника нужно доставать из своего кармана.

    И ещё, как представитель организации, пытающейся заниматься производством, могу сказать что Заказчика можно попытаться удивить функционалом, можно постараться сделать технику более качественно, чем нам присылают китайские товарищи, но никак не получается дешевле. Потому что если брать комплектацию здесь по месту, её происхождение всё равно будет из ЮВА, а наценки и налоги будут местные, если брать детали в интернет-магазинах у чаайников, очень часто приходят детали со сошлифованной поверхностью или перебитой маркировкой, особенно это касается дорогого силового электрооборудования.

    Собственно, было написано было много букоффок, печаль у каждого своя, но смысл простой – энтузиазма пользователей надолго не хватит, платить должны рекламодатели, а администрация должна создать условия чтобы им это было интересно ;)

  6. #66
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    IGVA! До Вас питання. Ви й справді перегляньте свої ціни!!!!!!

  7. #67
    Постоянный пользователь Аватар для IGVA

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    888
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Nik19781 Посмотреть сообщение
    IGVA! До Вас питання. Ви й справді перегляньте свої ціни!!!!!!
    Если включат наш раздел на форуме - приходите поговорим ;)

    По существу вопроса, как говорят в Одессе, таки шо, Вы не знаете? - у нас каждый может быть покупателем со скидкой

  8. #68
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    24
    Коллега IGVA, ой как меня не так давно пытались "закохати"
    За то, что у одесситов что-то там покупал у вас (в смысле - в магазине) )))))

  9. #69
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Отправил всем, кто просил. Сделайте отдолжение, кому нужен номер карты Димы - пишите в личку. Так отвечать намного удобнее.
    Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IGVA Посмотреть сообщение
    Если включат наш раздел на форуме - приходите поговорим ;)

    По существу вопроса, как говорят в Одессе, таки шо, Вы не знаете? - у нас каждый может быть покупателем со скидкой
    Ой, чтоб Вы мне так наравились, как я Вам. И шо надо скинуть, чтобы таки стать Вашим покупателем?

  10. #70
    Постоянный пользователь Аватар для IGVA

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    888
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    :
    Ну, у меня тоже есть вопросы, но сначала, наверное, подождём мнение администрации. А почему мне задают вопросы и не по заданной теме обсуждения, честно говоря, не очень понимаю. Но, если спрашивает модератор, я, наверное, должен ответить?

    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Ой, чтоб Вы мне так наравились, как я Вам. И шо надо скинуть, чтобы таки стать Вашим покупателем?
    Извиняюсь спросить, а кому в данном случае это нужно? И зачем уже что-то скидывать, если пока нет ни цели, ни симпатии?

TEST

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам квадрокоптер "2836 880кв"-"40А"-"КК2.1.5"-"2200мАч"
    от Serjio17 в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 09:55
  2. Осенняя "Моделка" бой
    от Виктор в разделе Воздушный бой
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 10:17
  3. Новая "Моделка"
    от sdv в разделе Новости форума
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 18:13
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь