Реклама
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 124

Тема: А нужна ли "Моделка"

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для evgeniys

    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    14
    Снизьте цену для магазина, сейчас она непомерно высока (если не изменилась за последний год) и будут платить. Добавьте какой нибудь раздел с разумными расценками за объявления для желающих оказывать платные услуги по своей специальности. Взносы добровольные помогут поддержат сайт, если будет обязалвка, распугает новичков моделизма, им и так не сладко с теперешними ценами на хобби.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Да, тяжело, я не спорю, Согласен помогать для сайта но только добровольно.Тут многое зависит от бюджета самого моделиста и конечно сознательности. Что касается взносов с "барахолки", то не каждый продает для того что бы поиметь копейку а от безисходности. И было бы не плохо что бы все это было более-менее прозоро. ИМХО......

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Моделка потрібна.

    +100. Куди?

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Я думаю 50-100 активных юзеров еще осталось?
    По 1дол с человека в месяц, или по 0,5дол если есть 100чел, не есть большие деньги. В итоге никому не тяжело, и необходимая месячная сумма соберется.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    24
    Моделка потрібна!
    +100. Куди?

    Як на мене - то 1500 грн/міс*12 = 18 000 грн.
    1000 користувачів є? Знать 18 грн/рік. Суто за бажанням.
    Тепер питання резервів, коли добровільна підтримка не для всіх "буде прийнятною".
    Що там магазини? 180 грн./рік спроможні? А за 360 грн. зелене звірятко не вдушить? (суто за їхні теми, та рекламу "у контексті", а не очевидну - то вже питання Адміна що там та скільки) Скільки їх? 5-10-20-30? Беремо 10 - 1800, чи то 3600, або еквівалент сотні-другої пересічних користувачів. Зароблять магазини, та ще й приплюсують? Звісно!
    Тема продажів. Нехай буде за бажанням 5 грн. з користувачів, які продають "не оптом", та "оптовикам" нехай 10 грн. на рік "добровільно-примусово" за +1 тему про продаж. Скільки таких? Скільки таких тем?
    Те саме питання щодо колег, які надають навколомодельні послуги на постійній основі, про що казав Євген вище. 100-200-скільки забажають грн. їм не шкода?
    Скільки користувачів, хто готовий підтримати Моделку не мінімальною копійкою на рік? 50? 100? Нехай оптимістично - є сотня, нехай, у середньому, у еквіваленті "п'ять пересічних" - тобто 500.
    Тобто у найгіршому варіанті щонайменше на річний хостінг збираємо без особливих ускладнень.

    Тепер питання про попередню оплату хостінгу на квартал-півроку-рік. То Дмитру видніше, які там умови в хостера, однак, як правило - хостери за таких умов надають не погані знижки.

    Десь так, якщо на "швидку голову".

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Есть ещё одна проблема. Она не так видна, но пора о ней поговорить. Если есть риск того, что сайт исчезнет совсем, то когда, если не сейчас поднять эту тему?
    Я вижу, что Дима Старостин устал от Моделки, она ему в тягость, он потерял к ней интерес и у него не хватает на неё времени и желания ней заниматься.
    Вместе с тем, совершенно очевидно, что украинские моделисты должны иметь свой сайт, а не мыкаться по чужим.
    И зачем изобретать новый велосипед, если он уже есть и работает?
    Дима, может быть в Вашем окружении, среди множества друзей-знакомых моделистов найдётся адекватный человек, готовый помочь? Такой, чтобы он был достаточно авторитетный в мире моделистов и не крохобор и не самодур.
    И чтобы время у него было и желание сайтом заниматься.
    Над этим стоит подумать. Иначе всё остальное - это полумеры и продление агонии. А агония - не то состояние, которое стоит продлевать.
    Подумайте над этим, Дима.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Я думаю это вообще не та сумма чтобы заморачиваться с автоматизированной системой оплаты и платной регистрацией.А вот саму систему оплаты надо продумать .Диме на карту нельзя - регулярные поступления финансов сочтут коммерческой деятельностью и сдерут семь шкур. Я думаю полтинник в месяц -вообще не разговор.А магазины ,если нету денег, пусть дают бартером запчасти или материалы по себестоимости.Аукцион есть, туда их. С "барахольщиками" связываться - ну его нах... Они вон между собой грызутся постоянно.. . Ограничения на регистрацию и платные реги - это лишнее.Опять же Диму могут на вила поставить... И вообще , это наш сайт и чего Дима должен всё тащить на себе? А все эти учёты и контроли - лишняя бодяга. Нормальный человек заплатит сам, ну если с финансами тяжко - то такое.., бывает. А если жлоб ,то он и в Африке жлоб. На счет закрытия сайта и речи быть не может. Чи не проблема ! 55 баксов для такой толпы !!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Иначе всё остальное - это полумеры и продление агонии. А агония - не то состояние, которое стоит продлевать.
    Подумайте над этим, Дима.
    Доктор, перестаньте настаивать на суициде !

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Почему суицид?
    Совсем наоборот. Суицид будет медленный и затяжной, если оставить всё так как есть.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Почему суицид?
    Совсем наоборот. Суицид будет медленный и затяжной, если оставить всё так как есть.
    Но ведь Дима сказал , что вопрос только в деньгах... . Или это он так издалека нАчал..? Пусть сам скажет своё видение будущего моделки.
    Представляю сейчас реакцию модельных мышебратьев с дезигна.... А ось вам

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    "Моделке" быть , и по моему не время для споров и рассуждений...Да..Нынче моделизм дорогое увлечение..Кто-то чего то накопил из старых запасов..Кто -то пытается сделать из "апельсиновых" ящиков некое подобие чего то летающего,а из пенопласта ходящее по воде ..Мой опыт в моделизме около 40 лет..Я ученик В.М. Онуфриенко..И помню те времена моделки на Витрука..Увы всё печально..На данный момент я в силу жизненных обстоятельств немного отстранился от моделизма..Но есть ещё подрастающее поколение, которое должно уметь не только гаджеты юзать , но и "шуруп загвинтить", как говорил мой "трудовик" по дереву в 96 школе Киева..Пока всё печально."Электрофест" в этом году не состоялся..Но на то по моей информации есть объективные причины..Увы наступили не лучшие времена... Я лично беру на себя обязательство ежемесячно переводить необходимую сумму на поддержку "Моделки"..Как это сделать - решать админам и модераторам..

TEST

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам квадрокоптер "2836 880кв"-"40А"-"КК2.1.5"-"2200мАч"
    от Serjio17 в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 10:55
  2. Осенняя "Моделка" бой
    от Виктор в разделе Воздушный бой
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 11:17
  3. Новая "Моделка"
    от sdv в разделе Новости форума
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 19:13
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь