Реклама
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: TT Raptor E700 V2 моя первая 700-ка

  1. #51
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от smelyanin Посмотреть сообщение
    А какой мотор платируешь ставить ?
    Да писал уже - Align RCM-BL750MX (530KV)

  2. #52
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    В декабре пришла радость длиной 690мм.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3289.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	360.4 Кб 
ID:	307244

    ...и вместе с ней две радости поменьше, 360 и 325 от RJX, к Gaui X3 и Mini Titan E325 соответственно.

    Лопасти для Raptor пришли с номером B-E690W. Т.е. это лопасти "B"-версии.
    Внешне никаких недочётов я не обнаружил. Всё довольно неплохо. Закинул на весы. Каждая лопасть потянула в среднем на 177,3г. Разброс по массе в паре был незначительный. Но на балансире одна лопасть уверенно перевешивала, что свидетельствовало о раскиданном ЦТ в паре.
    Пришлось всё же выводить всё это к общему знаменателю.
    На каждую лопасть пришлось почти по грамму изоленты. И в результате...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3290.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	254.6 Кб 
ID:	307245Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3291.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	277.0 Кб 
ID:	307246

    практически идеальное совпадение по массе,

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3292.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	341.1 Кб 
ID:	307247Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3294.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	202.9 Кб 
ID:	307248

    на балансире висим хорошо,

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3295.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	269.3 Кб 
ID:	307249

    и ЦТ в паре совпадают идеально.

    Мотор Align 750MX (530KV), заказанный в Англии, сегодня уже находится в Донецкой области. Значит скоро будет на руках.
    Ну и где-то в январе, должны прибыть лопасти ХР Align 106мм.

    А пока, горделивый птиц, олопастившись, ютится на верхотуре в ожидании очередных комплектующих, среди своих меньших братьев.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3296.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	348.8 Кб 
ID:	307250

    Ну и пользуясь случаем, хочу поздравить всех моделистов с наступающим Новым Годом. Всем большой удачи в 2019-м!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.png 
Просмотров:	68 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	307251

  3. #53
    Постоянный пользователь Аватар для smelk

    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    10
    С привеликим удовольствием наблюдаю за развитием сюжета. Мне тоже очень хочется такую модель, но пока не дорос.
    Присоединяюсь к поздравлению. С Новым Годом всех моделистов!

  4. #54
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Вчера, 02 января, мимо пробегал Дед Мороз с моим подарочком из Англии. Объяснившись, что пришлось кинуть петлю через Лапландию, вручил мне это...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3302.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	309.9 Кб 
ID:	307316

    Конечно, после вертов 450-го класса, этот моторчик не может оставить равнодушным. Но теперь по теме...
    Всегда, в первую очередь, после приобретения нового мотора, я задумываюсь о сохранности вала от износа. Как с этим бороться я писал здесь.
    Но с мотором Align дела обстоят совсем иначе.
    Да, конечно, я его разобрал, и скажу всем, кто приобретает подобный двигатель с нуля. Не надо туда лазить пока не возникнет на то надобность.
    В отличие от своих соратников, этот мотор не имеет никаких стопорных колец на валу. Фишка двигателя Align заключается в том, что вал впрессован в подшипниковую группу, и вероятность микробиения вала во внутренней обойме подшипника тем самым исключается практически полностью. Потому мотор требует разбора лишь когда крякнутся подшипники. Разобрать этот мотор не имея пресса или специальных винтовых съёмников невозможно. Имея на руках только молоток, разобрать и собрать этот мотор не представляется возможным, а иначе его можно только безвозвратно испортить.
    Подшипники установлены японской фирмы "EZO". Уважуха!
    Где-то на просторах российских форумов я находил инфу, что якобы этот мотор намотан YY. Есть смысл это опровергнуть, ибо никаких объединений обмоток в одной точке вне выходов я не нашёл, а в YY таких соединений должно быть два. По всей видимости это типичная дельта. (а может нетипичная, но всё равно дельта)

    Присобравши всё на модели, я нащупал точку для нанесения лыски на валу для бонки пиниона, и немного поработал бормашинкой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3303.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	236.0 Кб 
ID:	307317

    К мотораме двигатель крепится винтами в потай из КИТа Raptor E700.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3305.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	309.7 Кб 
ID:	307318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3309.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	256.5 Кб 
ID:	307319

    Теперь самое весёлое. Данная модель оснащена главной передачей с шевронными шестернями, которые требуют чёткого позиционирования по центру "V". И также возник вопрос о необходимости зазора в паре. В мануале Thunder Tiger об этом моменте нет ни слова. Пришлось обратиться к сборочной инструкции Mikado Logo 700, имеющего такую же особенность. Как я узнал у дотошных немцев, шевронные шестерни устанавливаются без зазора. Поэтому поступил я следующим образом:

    Для начала всё, вместе с пинионом я всё присобрал на вертолёте. Ничего затягивать не нужно. Пинион должен свободно перемещаться на валу мотора в границах лыски вала. Моторама параллельно с нижним суппором вала двигателя также должна свободно перемещаться в пазах карбоновой рамы.
    В таком виде, плотно и посередине, прижимаю пальцем пинион к главной шестерне. Шевронная пара при таких манипуляциях сама находит своё место. Зубы буквально впрыгивают в нужную позицию. Всё. Нащупав такое положение, можно затягивать бонки в ведущей шестерне.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3323.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	214.5 Кб 
ID:	307322

    После, также прижавши всё это дело, нужно затянуть винты крепления моторамы и нижнего подшипникового узла.
    Хоть мотор оставил после себя положительные эмоции, но ещё одно слабое звено в этой системе осталось. Есть вероятность износа вала именно в нижнем поддерживающем подшипнике. Потому перед окончательной сборкой и обтяжкой, пару подшипник-вал я посадил на фиксатор резьбы (который по совместительству является втулочным фиксатором).

    Особенностью данной модели является тот факт, что впихнуть туда мотор диаметром более 52мм без кардинальной переделки рамы невозможно. После установки двигателя, я убедился в этом ещё больше.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3316.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	293.4 Кб 
ID:	307323Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3319.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	281.1 Кб 
ID:	307324

    Зазоры просто микроскопические в формате класса вертолёта.

    Ещё один тупичок поджидал меня. В комплекте с приобретённым ESC HobbyWing Platinum V4 130A отсутствовали разъёмы типа "Bullet" мама, для подключения двигателя. В комплекте с мотором их тоже нету. Сильно удивился, когда такие коннекторы нашлись в комплекте со стоковым мотором Mini Titan E360.

    Пока на этом у меня всё. Ждём остальных комплектующих.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3321.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	288.5 Кб 
ID:	307325

  5. #55
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Сегодня пришли одни из заключительных элементов сборки моего вертолёта.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3327.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	332.3 Кб 
ID:	307361

    Хотя в комплекте с Raptor и есть стоковые хвостовые лопасти 105мм, пусть они полежат на полке на всякий случай, или как альтернатива.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3333.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	277.7 Кб 
ID:	307362

    Хвостовые лопасти Align HQ1060A (106мм) были выбраны неспроста.
    Дело в том, что у данной модели передаточное число хвоста в стоке не так уж и велико, 1:4,27. Потому есть вероятность, на более низких чем предписанные (более 2000об/мин), получить недостаточность хвоста. Казалось бы вопрос можно решить поставив лопасти 115мм. Но в таком случае может проявить себя с негативной стороны типаж конструкции крепления хвостового сервопривода, организованный в виде вынесенной карбоновой рамки, которая под нагрузкой может всяко изгинаться. И чем лопасть будет длиннее - тем больше будет это нагрузка.
    Потому-то была выбрана именно такая лопасть. По сравнению со стоковой, этот вариант имеет большую площадь, и хорду профиля. TT - 30мм в самой широкой части, а Align - 32,5мм. Также, лопасть Align имеет усеченную законцовку, что теоретически, должно разгрузить лопасть на конце, а основная работа лопасти должна эффективно происходить чуть ближе к комлю. Конечно, Вы можете сказать, что я тут нагородил какую-то аэродинамическую околесицу, но приблизительно так я вижу работу выбранной мною лопасти. Чуйка, знаете ли...

    Качество лопастей Align меня приятно удивило, равно как и мотор.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3329.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	208.1 Кб 
ID:	307363

    Отменно изготовлены, и отлично отбалансированы. Масса каждой лопасти составила 6,81г. ЦТ сошлись также идеально.
    Стоковые лопасти TT хоть сделаны и похуже, но по балансировке у меня вопросов тоже не вызвали. Каждая лопасть весила 6,5г. ЦТ совпали не вызывая вопросов об профпригодности лопастей Thunder Tiger.

    Тапок от Align тоже встал без вопросов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3341.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	280.8 Кб 
ID:	307364

    В общем, на горизонте виднеются заключительные части этого строительства.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3335.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	258.2 Кб 
ID:	307365

  6. #56
    Постоянный пользователь Аватар для Oleg_UA

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,377
    Вес репутации
    18
    А где Вы приобрели свой Raptor,
    и где его сейчас можно купить?
    Плюс откуда тащить запчасти?

    ***Да бы не плодить лишних сообщений в теме, добавлю к Вашему ответу.
    Я так и думал.
    Была еще надежда, что не все пропало, когда Граупнер сообщал о сотрудничестве с Тайгером,
    https://www.graupner.com/Thunder-Tig...kit/T4761-K30/
    но коптерный вирус наверно все уничтожил. Плюс и на Алайна надежды никакой,
    они считают вертолетную тему убыточной...
    Никогда не забуду свой ДВСный 700-й Раптор-красавец.
    ***Фотку нашел:


    УДАЧИ ВАМ В ОБЛЕТЕ!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03434.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	164.7 Кб 
ID:	307377  

  7. #57
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Ну вот опять двадцать пять...
    Эту модель ребята помогли привезти летом 2017-го. Я его хотел - он у меня есть.
    По вопросу с запчастями, я выдержал кучу критики ещё весной 2015-го, после покупки Mini Titan E325.
    Но ничего, летаю, радуюсь жизни.
    Raptor E700 пока ещё не является самой проблемной моделью. Есть и тушки, есть и запчасти. Google нам в помощь.

    Вы, Олег, уж простите, если что... Но этот вопрос меня уже реально достал. Если кто-то хочет летать без риска - есть Align, Mikado, SAB. А мне нравится именно этот динозавр. И то что Thunder Tiger теперь делает высокотехничные дроны, отвернувшись от модельной тематики - факт весьма прискорбный.
    С уважением...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Oleg_UA Посмотреть сообщение
    Никогда не забуду свой ДВСный 700-й Раптор-красавец.


    УДАЧИ ВАМ В ОБЛЕТЕ!
    Блин!... Ща слезу пущу...
    Вы счастливейший человек, коль владели этой моделью.
    Но вышло так, что я пожинаю последние плоды творчества этого производителя. Делаю это на свой страх и риск. Но до сих пор вдохновлён именно Рапторами. Это модели, у которых есть что-то, что может покорить мозг технаря, бередить душу пилота, и показать достойные результаты.
    Надеюсь весной взлетим. Осталось приобрести аккумуляторы.

  8. #58
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Иногда вертолётчики в чём то похожи
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190109_195742.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	223.3 Кб 
ID:	307487

  9. #59
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    На написание всего нижеизложенного, меня вдохновила фотография Олега Старикова, и тёплые слова сказанные в адрес его Raptor 90 SE. Так же, возможно, этот коротенький экскурс в историю вертолётов 700-го класса Thunder Tiger, вдохновит кого-то присоединиться к этому замечательному спорту, как в своё время RC вертолёты покорили мою душу.

    Raptor E700 реквием.

    Где-то там, в середине 2000-х годов, а может и раньше, когда вертолёты уже могли не просто держаться в воздухе, а выполняли сложный пилотаж нарушая все законы гравитации, не уступая в самолётам в выполнении сложных кульбитов, компанией Thunder Tiger была представлена модель вертолёта

    Raptor 90 SE.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20095124695.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	307513

    Модель могла оснащаться калильными 2T моторами с рабочим объёмом 0,61 - 0,91 куб.дюйм. (10 - 14,5 см.куб.). И имела предаточные числа в стоке 8,45:1:4,65. Конечно, передаточное отношение главной пары можно было менять путём замены ведомой и ведущей шестерней.
    Возможно, в связи с отсутствием, или редкостью, передатчиков адаптированных под управление вертолётами, способных делать электронное микширование АП, вертолёт оснащался системой управления H-1, в которой каждый сервопривод отвечал за свою функцию (коллективный шаг, элеватор, элерон).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB282514.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	370.3 Кб 
ID:	307514

    По бокам рамы также были установлены металлические усилители для моторамы, что внушало доверие к прочности конструкции.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20095129871.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	307515

    Исполнение механики головы основного ротора, на сегодняшний день может заставить моделиста, не имеющего опыта работы с флайбарными вертолётами, уйти на неделю в запой, и выйти из него с повреждённой психикой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20095125077.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	307516

    В голове, по большему счёту, были применены металлические элементы, что так же говорило о фундаментальности этой механики.

    Каким бы сложным и вычурным не казался Raptor 90 SE, летать эта машина могла!



    Спустя некоторый промежуток времени, Thunder Tiger выпускает очередную версию модели вертолёта в этом классе.

    Raptor 90 3D



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	58 
Размер:	222.5 Кб 
ID:	307517

    Казалось бы, что SE и 3D версии это практически одно и то же, но нет. Изменения затронули многие основные узлы включая раму.
    Передаточное отношение главной пары в стоке стало 8,27:1, в угоду более высоким оборотам ОР.
    Карбоновые элементы конструкции рамы исчезли практически полностью. Их заменил листовой металл! Соответственно усилители моторамы были уже не актуальны. Карбоновым осталось лишь хвостовое оперение и кронштейн для хвостовой сервы.
    Рамка управления коллективным шагом была выполнена уже из пластика, а не из карбона.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20095143676.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	134.4 Кб 
ID:	307518

    В систему тяг управления по элеватору был добавлен пуш-пулл. Отныне на пуш-пуллах работали оба канала перекоса тарелки (элерон и элеватор).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20095143822.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	143.1 Кб 
ID:	307519

    Несмотря на сохранившуюся концепцию, голова ОР тоже подверглась изменениям в пользу повышения маневренности и резкости, для более агрессивного 3D. Монтировалось всё на переработанном хабе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20095147522.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	121.1 Кб 
ID:	307520

    Металлические цапфы были заменены на пластиковые. Устанавливались более лёгкие серволопатки. И главное, были изменены пропорции микшера Белла-Хиллера, опять же для более чуткого отклика на работу тарелки.

    Несмотря на широкое применение пластика в некоторых узлах вертолёта выигрыш по массе составил всего 100г. в отличие от предшественника.

    Во времена массового распространения вертолётной тематики, и когда передатчики могли поддерживать электронное микширование управления АП, Thunder Tiger подарили Миру новое творение, вписывающееся в рамки современных технологий.

    Raptor G4.1

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20117121396.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	307504

    Модель была презентована в версиях: под нитродвигатель объёмом 0,91-1,2куб.дюйм. (14,5-19см.куб.), и электрический вариант, носивший название Raptor E720.
    Вот редкие кадры испытательных полётов электроверсии с флайбаром:



    В связи с использованием абсолютно другой механики управления тарелкой перекоса, рама была разработана с нуля.
    От предшественников достались лишь кейс редуктора привода хвоста, и кожух вентилятора охлаждения, и то с некоторыми доработками. Во всём остальном, это была практически другая машина.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20117127410.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	307507

    Пуш-пуллы сохранились в конструкции, но были существенно переделаны, и работали на всех сервах управления автоматом перекоса.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img119161_32885_big.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	176.7 Кб 
ID:	307506

    В системах основного и хвостового роторов практически не осталось пластиковых деталей, а в хвостовом редукторе были применены конические шестерни с искривленным зубом.

    Как ноу-хау позиционировалась загрузка силовых батарей через "днище" рамы. (удобно это или нет - судите сами)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011847350.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	307508

    Флайбарная голова ОР хоть и сохранила старую концепцию, но перетерпела серьёзные изменения во всех деталях.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011849123.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	106.4 Кб 
ID:	307509Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011842366.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	307510

    Появилась возможность изменять плечи рычагов микшера для разных стилей полёта различных дисциплин F3C и F3N, что делало Raptor G4.1 универсальной машиной для разных стилей.

    Наряду с флайбарной версией, была и версия с FBL головой, поскольку бесфлайбарные вертолёты получали всё более и более широкое распространение.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_5e50c_1fbc011c_orig.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	307511

    Также особенностью данной модели являлось применение тарелки перекоса с геометрией 135 градусов, преимущёства которой я процитирую с ресурса "onheli.blogpost":
    "Преимущество этой системы по сравнению с CCPM 120 в более правильной геометрии между центральной и боковыми сервомашинками, что дает более равномерное движение при отклонениях тарелки по всем направлениям, в то время как у CCPM 120 перемещение по элеронам несколько быстрее, чем по элеватору. Недостатком системы CCPM 140 является то, что не каждая аппаратура управления поддерживает данную систему."

    Через некоторое время, Raptor E720, с очень незначительными переделками (усиленной моторамой и качалками пуш-пуллов), другой канопой и удлинённой хвостовой балкой, предстал перед публикой в виде стрейч-версии Raptor E820. (понимаю, что не 700-ка. Но я не мог вкратце вспомнить про него)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20133194521.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	307512

    Казалось бы вот она, совершенная машина! Но 3D пилотаж становился агрессивнее, спектр нагруженных и сложных манёвров расширялся, а Raptor E720 был тяжеловат. Потому альтернативой ему было представлено новое поколение вертолёта 700-го класса.

    Raptor E700 V1



    Основной упор при создании этой модели был направлен на снижение веса. И у Thunder Tiger это успешно получилось. По сравнению с E720 FBL, новая 700-ка похудела более чем на пол килограмма!
    Концептуально, Raptor E700 мало отличался от предшественника, но кое-какие ништячки всё же добавились.
    Аккумуляторы располагались не штабелем, а друг за дружкой вдоль рамы, и загружались на через низ а в заднюю часть рамы, что избавило от необходимости ворочать модель при смене батарей. Также это позволило поднять центр тяжести для более комфортного полёта в инверте.
    Косозубая шестерня была заменена на шевронную, что снизило шумность и устранило эффект смещения главной шестерни по оси.
    В переднем хвостовом редукторе теперь также были использованы конические шестерни с искривлённым зубом.
    Хвостовая сервомашинка с носовой части рамы опять перекочевала на карбоновую рамку прикреплённую к кейсу хвостового редуктора, как на старых версиях Raptor 90 SE.

    Следующим поколением этой машины стал

    Raptor E700 V2

    Это тот самый вертолёт, о котором в этой теме пишет Ваш покорный слуга.
    Единственное изменение в механике, которое эта версия перетерпела, это изменение передаточных пропорций в системе основного ротора.

    И вишенкой на торте, хотелось бы оставить последнее творение Thunder Tiger, возможно с оглядкой на других производителей, предлагающих полные фюзеляжи для своих вертолётов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38-Rotor-live-2017-Thunder-Tiger-Raptor-E700.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	157.8 Кб 
ID:	307521

    На сегодняшний день, мы вряд ли дождёмся от TT чего либо нового. Компания полностью ушла в разработку беспилотников для промышленных нужд.
    Их творения можно увидеть на сайте TT Robotix.

    Пока у меня на этом всё. Зарабатываю на аккумуляторы.

  10. #60
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Oleg_UA Посмотреть сообщение
    А где Вы приобрели свой Raptor,
    и где его сейчас можно купить?
    Плюс откуда тащить запчасти?
    Как бы, ещё раз отвечая на этот вопрос, поведаю маленькую историю, приключившуюся в январе.

    Эту модель я собираю явно не для экспозиции, а для реальных полётов. Соответственно от падения никто не застрахован, какой бы опыт не был за плечами, и как бы аккуратно не приходилось летать.
    По скольку у Thunder Tiger, для больших классов вертолётов всегда на этот счёт было довольно интересное предложение в виде некого набора запчастей первой необходимости, именуемого краш-китом, то и для Raptor E700 такой набор тоже существует. Для перестраховки в плане запчастей было принято решение приобрести парочку таких комплектов. Но если все кругом твердят, что Raptor E700 уже музейный экспонат, что запчастей на него не найдёшь, и что всё плохо, то по неволе сам начинаешь в это верить. Из-за этого покупку краш-китов непосредственно у Thunder Tiger я уже не рассматривал, тем более в их магазине наборов таких не светилось. Была найдена парочка краш китов на eBay по 75$ без доставки. И я было уже почти решился на этот заказ, но что-то меня остановило, и я решил написать запрос на эти запчасти производителю (а вдруг у них всё же есть). Ответ не заставил себя долго ждать. В ответе была выставлена стоимость 52,08$ за краш-кит, и доставка в 40$ EMS. Да! Это то что надо!
    Через 13 дней после отправки курьер EMS доставил мне под подъезд ожидаемый груз.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF3419.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	304.7 Кб 
ID:	308300

    Итак, а что же внутри набора?
    PV1640 x 1 (hardened main shaft (12mm))
    PV1633 x 1 (spindle)
    PV1672 x 1 (landing skid set)
    PV1647 x 1 (FBL linkage rod set)
    PV1648 x 1 (linkage rod - 68.57mm)
    PV1649 x 1 (linkage rod - 70.95mm)
    PV1541 x 1 (rear T. H. bevel gear set)
    PV1596 x 1 (tail output shaft)
    PV1754 x 1 (tail boom)
    PV1755 x 1 (metal tail drive shaft set)
    PV1756 x 1 (tail control rod)
    PV1677 x 1 (tail support rod set)
    PV1674 x 1 (tail drive shaft bearing set)

    Конечно же, самыми востребованными запчастями этого набора, являются детали хвостовой балки. Они габаритные, и в вертах с вальным приводом хвоста, любые приключения с ним связанные, уносят балку с валом на тот свет.

    Так же, хотелось бы отметить, что, казалось бы ничего не производящий Thunder Tiger, вдруг выставил опять в продажу Raptor E700 в своём магазине.

    Всё это конечно странно, и я никак не могу понять, Thunder Tiger жив, или всё же мёртв. Или фирма по чуть выпускает комплектующие небольшими партиями для поддержки узкого круга своих поклонников. На этот вопрос я до сих пор не знаю ответа.

TEST

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первая Яхта 1м
    от AngelX в разделе Яхты
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 17:23
  2. Моя первая полукопия ME-109
    от kao122 в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:48
  3. RAPTOR G4 & RAPTOR E720
    от DD в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 14:23
  4. Первая деталь
    от skif_maket в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 21:09
  5. От: моя первая модель
    от MerryBabi в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь