Реклама
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: TT Raptor E700 V2 моя первая 700-ка

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от andreyk72 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что не в тему, какая у вас при этом статистика крешей?

    Вообще я рад что в Украине есть еще пилоты с амбициями, которым вертолетная тема все еще интересна. Так держать Александр, желаю удачи !
    Спасибо, Андрей. Вы абсолютно верно подчеркнули эту самую "амбициозность". Окромя вертолётов меня в модельной тематике мало что интересует. Времени и так не шибко много, ровно как и денег, дабы распыляться на прочие тематики. Просто вижу пилотаж вертолёта как одно из самых сложных искусств в плане управления в модельной сфере, и буду долбить этот камушек потихоньку. На мой век хватит.

    Хотя жаль, что вертолёты у нас мало популярны... Но мне не важно...

  2. #32
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    Популярность - производная от стоимости. Это действует во всех странах...

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    А какую ФБЛ систему используете ? На сервы сколько вольт подаёте ?

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Валентин, у меня везде K-Bar Mini. И на Raptor тоже.
    Питание будет либо Li-Po 2S, либо 8В от BEC. Буду пробовать, смотреть на результаты. Небо верт понюхает только в 2018г.
    Не хватает лопастей и мотора.

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    А почему отдельное питание серв ? Разве к бар не выдержит ? А как оно будет от отдельного бека питаться, будет впайка проводов от бека в провода серв в + и - ?

  6. #36
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12

    Это же 700-ка!
    Здесь есть питание силовое - 44,4В (для ESC+мотор), и питание бортовых систем (приёмник, сервы, FBL, датчики, и т.д.). Бортовые приборы питаются от одной шины, это может быть отдельная батарея, либо BEC.
    BEC у меня встроенный в ESC HW Platinum V4.
    В общем хоть так, хоть эдак - паять ничего не надо.

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Можно фото как отдельный бек к мини к бару подключается ?

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Фото нельзя. А так расскажу.
    Если BEC отдельный, вход BEC подпаивается к силовому разъёму.
    Выход подключается к приёмнику. Дальше напруга идёт от приёмника к FBL, а от FBL идёт раздача на сервы. Таким образом и образовывается ШИНА с одним на всех питанием, потому что в этой цепочке плюс и минус общие у всех бортовых приборов (кроме ESC).

    И пожалуйста, Валентин, вопросы не по темам задавайте либо в отдельно созданных темах, либо в личку. Я постараюсь ответить в меру своих возможностей.
    Всё что я пишу должно быть понятно технически подкованному человеку. Читайте внимательно и найдёте суть происходящего.
    Знание - Свет! ...а внимательность - луч.
    Свет освещает, а луч выделяет...

  9. #39
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Вы сейчас серьёзно ? Подключение внешнего бек к контроллеру - это не по теме ? Написать про то что внешний бек впаивается в " + " шины контроллера - это только технически-подкованному человеку должно быть понятно ? Вы сами видели что в этой теме 2 страницы было вообще не про 700-тку, а про ваши амбиции и как люди в Австрии летают ? Тему про мини титан вы вообще сами с собой обсуждаете. Если будите так людям отвечать, то так и будите сам себе и о себе темы вести.

  10. #40
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Вы сейчас серьёзно ? Подключение внешнего бек к контроллеру - это не по теме ?
    В данной теме сетап вертолёта уже освещён, и никакого внешнего BEC здесь не предусмотрено.

    Написать про то что внешний бек впаивается в " + " шины контроллера - это только технически-подкованному человеку должно быть понятно ?
    Ещё раз повторюсь: ничего кроме высоковольтного входа внешнего BEC не паяется. Всё остальное подключается штатными шнурками.

    Вы сами видели что в этой теме 2 страницы было вообще не про 700-тку, а про ваши амбиции и как люди в Австрии летают ?
    Поймите, я 700-ку собираю не для того чтобы поставить галочку в резюме "О-О-О!!! У меня есть большой и дорогой вертолёт!". Я долго сомневался перед покупкой. ...а надо ли оно мне? Я хочу хоть немного двигаться, и мнение людей стоящих в этом спорте выше меня не на одну голову мне небезразлично.

    Тему про мини титан вы вообще сами с собой обсуждаете.
    Тема про E325, E360 - это обзоры а не обсуждение. И то, что там в приоритете лишь моя писанина - это нормально. Я пишу обо всех камнях преткновения на этих вертолётах, возможностях, болячках и т.п. Может в Украине владельцев Thunder Tiger и немного, но этот форум читают не только зарегистрированные пользователи но и многие другие, и для кого-то возможно то что я пишу может стать полезным.

    Если будите так людям отвечать, то так и будите сам себе и о себе темы вести.
    Валентин, я весьма дружелюбен ко всем пользователям форума и собачиться ни с кем не собираюсь. Если не по теме - пишите в личку. Я готов ответить на многие вопросы в меру своих знаний. Но поймите моё негодование от нелепых вопросов. Всё что я знаю о вертолётах - это результат очень внимательного изучения форумов, мануалов, сайтов, просмотров видео. Это огромная масса времени, порча зрения и нервов. Никто лично мне на вопросы не отвечал. Лишних тем на форуме я не плодил. Так что прежде чем задать вопрос, нужно сначала изучить матчасть, и если совсем не вмоготу - то добро пожаловать, никто не откажет в подсказках и помощи.

TEST

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первая Яхта 1м
    от AngelX в разделе Яхты
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 17:23
  2. Моя первая полукопия ME-109
    от kao122 в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:48
  3. RAPTOR G4 & RAPTOR E720
    от DD в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 14:23
  4. Первая деталь
    от skif_maket в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 21:09
  5. От: моя первая модель
    от MerryBabi в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь