Реклама
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: TT Raptor E700 V2 моя первая 700-ка

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Гы-гы! А уменя тогда какая-то коллекция Тигеров вырисовывается. Для полноты E550 не хватает. И Раптора Е720 (G4), да желательно старючего такого, чтоб на вёслах, для коллекции. Правда такое чудо гупать нельзя, это так, для экзотики.
    Шучу конечно... Для полётов, я думаю, 2-4 вертолёта должно быть достаточно. Ну а для профессионалов - 3-4 больших, для случая облома на соревнованиях.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    Привет Александр!
    Вот ссылка на полёт Юрия с вертолётом T-Rex 450:

    Это один из тренировочных дней с командой в Швейцарии, куда мы часто ездим...

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Прошло немного времени, и наконец приехали некоторые ништячки.

    Значит, регулятор оборотов HobbyWing Platinum V4 HV 130A
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2413.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	200.4 Кб 
ID:	285604

    и сервоприводы KST
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2412.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	193.2 Кб 
ID:	285605

    Кстати сервы на Раптор нужно подбирать со шлицевой Futaba, поскольку в комплекте шлицевые барабанчики имеются только для Футабы. Отдельно можно приобрести для шлицевой Hitec и JR.

    ...и чтобы руки не знали скуки, приступаю к интеграции сервоприводов в тушку.

    Начал с хвоста и... Учитывая, что серва устанавливается в пластину держателя тыльной стороной, и длина проёма для корпуса сервы практически равна длине самой сервы (41мм), из-за провода она никак не хотела влазить в своё посадочное место. Дабы не травмировать провод, пришлось с корпуса сервы демонтировать заднюю крышку, ввести серву в гнездо, аккуратно завернув выходной провод, и на месте сложить всё наместо. Короче пришлось помудохаться. Хотя можно было сделать паз для заводки провода в самом карбоне. Но пилить новое как-то не хотелось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2423.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	220.5 Кб 
ID:	285609Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2425.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	214.9 Кб 
ID:	285610

    Далее - установка приводов тарелки перекоса.
    Здесь необходимо проявить особую бдительность, поскольку крепёжный материал элеваторной (задней) сервы абсолютно отличается от крепежа остальных сервоприводов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	285606Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	285607

    Во первых прижимные пластины (4) рис.слева, металлические, в отличие от пластиковых на остальных сервоприводах (2) рис.справа.
    Во вторых все винтики и шурупчики тоже отличаются.
    Возможно это связано с утопленной посадкой сервопривода.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2427.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	273.2 Кб 
ID:	285611

    С элеронными сервами всё просто.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2429.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	271.1 Кб 
ID:	285612

    Посадочные отверстия приводов АП чуть больше нежели в хвосте, и сервы проходят вовнутрь с лёгкостью.

    Крепление сервоприводов тарелки затягивать полностью не стоит. Оставляю немного слабины чтобы можно было подать взад-вперёд.
    Затем необходимо присобрать качалки на шлицевых валах, пристегнуть линки пуш-пуллов (их шесть абсолютно одинаковых и нерегулируемых по длинне) на свои места, и лишь затем можно обтянуть крепления серв. Все эти манипуляции для того, чтобы при сборке шарниры оставались в ненагруженном состоянии.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2430.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	263.1 Кб 
ID:	285613

  4. #24
    пуш-пуллы. это прекрасно.... вспоминаю аутрейдж - насколько ровно и точно все летало. ан-нет, понеслись потом все со своими дфц и прочими дерганиями....

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Мое мнение, металл качалки на сервах - это зло.
    Советую обратить внимание на пластиковые от SAB или Mikado, стоят конечно не сильно гуманно как за кусок пластика, но они того стоят... Все же редуктора даже к китайским KST стоят дороже тех качалок.
    На Алайне 700 у меня конечно стоят металл качалки с системой пуш-пулл, так с завода было... Но на Гоблине, с прямыми на голову линками, поставил пластик от САБа.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Мое мнение, металл качалки на сервах - это зло.
    Советую обратить внимание на пластиковые от SAB или Mikado, стоят конечно не сильно гуманно как за кусок пластика, но они того стоят... Все же редуктора даже к китайским KST стоят дороже тех качалок.
    На Алайне 700 у меня конечно стоят металл качалки с системой пуш-пулл, так с завода было... Но на Гоблине, с прямыми на голову линками, поставил пластик от САБа.
    да в том-то и дело, что на пуш-пулле это не так критично. На ДФЦ - да, там пробой сразу на редукторы сервы. А тут за счет пуш-пула и геометрии - пробой, скорее, просто погнет тяги.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Вот так же в Рапторе, как и в старом Алайне, пуш-пулл с металлическими качалками. И ничего с этим особо не сделаешь.
    Вообще конструкция достаточно фундаментальная. Ни люфтов, ни изгибов каких-то...
    Я могу согласиться, что при непосредственной передаче металл-качалка - ЗЛО, но в случае с Раптором предусмотрено слабое звено - линк к цапфе, и стоечка для шарика на самой цапфе лопасти. Поэтому при краше (в разумных пределах) вылетают именно эти элементы, а не механизм пуш-пуллов с сервами.
    Тем более, что заявленное усилие сервоприводов (около 20кг/см) больше чем способен выдержать верхний линк головы. Не помню где, но такой эксперимент над Раптором уже ставили. При скручивании цапфы руками со включенной электроникой, тяжёнка дрыснула, а серво практически на месте.

  8. #28
    по алайну 600ЕСП и аутрыжику помню, что пуш-пуллы спокойно прощают падения сервам.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
    . Режим наших тренировок - минимум 10 полётов в день.
    Извиняюсь что не в тему, какая у вас при этом статистика крешей?

    Вообще я рад что в Украине есть еще пилоты с амбициями, которым вертолетная тема все еще интересна. Так держать Александр, желаю удачи !

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от andreyk72 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что не в тему, какая у вас при этом статистика крешей?

    Вообще я рад что в Украине есть еще пилоты с амбициями, которым вертолетная тема все еще интересна. Так держать Александр, желаю удачи !
    Вообще то в Австрии ;-)
    Но и в Украине тоже....

TEST

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первая Яхта 1м
    от AngelX в разделе Яхты
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 17:23
  2. Моя первая полукопия ME-109
    от kao122 в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:48
  3. RAPTOR G4 & RAPTOR E720
    от DD в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 14:23
  4. Первая деталь
    от skif_maket в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 21:09
  5. От: моя первая модель
    от MerryBabi в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь