Реклама
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: TT Raptor E700 V2 моя первая 700-ка

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    Я видел Трибунус 200А в работе. Нареканий по нему нет. Для людей летающих с V-Bar передатчиком он интересен ещё и тем, что можно проводить настройки прямо с пульта.
    А по Хобби Винг - без комментариев. Этот тип регулятора на пике интереса многих .
    По цене Трибунус даже дешевле Хобби Винга... Тут уж кому что нравится. Новое всегда приживается с трудом.
    Александр, вы уж извините за оффтоп в вашей теме...

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Вставлю и я свои ржавые...
    Как бы там ни было - я за 14 лет работы с автомобилями, предостаточно насмотрелся на высокий уровень производственного идиотизма (одни только алюсиловые блоки цилиндров чего стоят!), и в механике, пусть и не на научном уровне, но кое что понимаю.
    Я изначально считал, и считаю вертолёты Thunder Tiger, начиная от 50-го класса конструктивно правильными, пусть и не всегда в угоду низкой массе. И стоимость их весьма конкурентна.
    На счёт бешенной мощности могу сказать одно: "Да!... Пилотаж уже не тот!"
    Все пытаются взять немерянной дурью. А нужна ли она? В некоторых критических случаях - возможно ДА. Но в основном, складывается такое впечатление, что пилоты разучились чувствовать силовую, энергию накопленную ротором, ну и прочие нюансы.
    Например щупая тик-таки на Mini Titan E325 (а его стоковый двигатель особой мощностью не отличается), я понял как важно чувствовать силовую. И уж точно могу сказать, что любая фигура при этом возможна. А чрезмерная мощь играет не всегда решающую роль, более того может ещё и навредить.
    Это моё личное мнение. Так что помидоры принимаются.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    Дури хвататет у всех.... И у людей и у моторов... Вообще-то, если вы в курсе, то можно совершенно спокойно исповедовать классический пилотаж F3C, F3N... Никто не отменял. Также, как и классика F3A не всякому по душе. Каждый выбирает по себе... Мой сын практически каждый день делает по нескольку школьных, как он называет полётов, на оборотах около 1700... Они реально помогают выучить фигуры, выявить свои ошибки, увидеть изъяны в настройках и т.д. Без этого нельзя! Но, потом в условиях турниров вся эта 6-и минутная школа сжимается в 3 минуты с полной самоотдачей.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Ну уж простите за нелепый вопрос: А разве FAI F3N это не тот самый 3D пилотаж, к которому мы все стремимся?
    С другой стороны мне трудно позволить себе каждый день летать. У меня есть работа, которая вынуждает меня быть на чеку 24ч/сутки, жена, ребёнок скоро появится... Да и выехать на полетушки - это целый процесс. Я ведь живу в хрущёвке, и не могу просто выйти на огород собственного дома и полетать. Это нужно выделить время из своего графика, проглядеть прогноз погоды чтобы дождь не застал, подготовить вертолёты и аккумуляторы, запхнуть всё это в машину. В целом сложновато... Вот если бы мне жрать давали за то что я летаю, и запчастями снабжали - было бы другое дело!

    Так что хорошо, когда бывает лучше... Но пляшу я на собственной инициативе, и респект тем ребятам, которые вызвались помочь мне в этом непростом деле.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    Чемпионаты по F3C, F3N проходят по правилам FAI. А соревнования такие как Rotor Live, Heli Masters, Helichalleng и т.д. проходят по своим правилам. Здесь три тура - 3D пилотаж с обязательными элементами, которые предлагаются списком в начале, потом произвольная программа 3D и полёт под музыку.
    Александр, поверьте, ваша паника относительно нехватки времени и кучей семейных забот это проходящее... Я "немного" старше вас, у меня 4 сына, которые выросли без бабушек. Я много работаю, делаю модели уже много лет... При правильной организации своего дня вы всегда сможете найти время для тренировочных полётов. Не допускайте, чтобы ваша работа стала вашей жизнью. Нужно иметь каждый день хотя-бы пару свободных часов. Иначе жизнь вас сломает... Это мои мысли в слух...
    Вы знаете КАК надо летать, чтобы "мне жрать давали за то что я летаю, и запчастями снабжали"? Этот вопрос очень актуален лично для меня и сына, т.к. он летатет в професиональной швейцарской команде Heli Staff. Вы думаете топовым пилотам живётся прям с мёдом? Скажу, то, что знаю - вам придётся самому ездить на 5-6 чемпионатов в год обязательно и ещё примерно столько-же по выбору. А проходят эти чемпионаты не только в разных странах, но и на разных континентах. Один годовой круг соревнований обходится пилоту в среднем 10-12 тысяч евро. Вы готовы потратить такую сумму, чтобы вам "жрать давали за то что я летаю, и запчастями снабжали" ?? Так что сыр никогда не бывает бесплатным...
    В дополнение...У нас есть T-Rex 450, летает на 6S. Могу показать видео, как Юра делает на нём всю свою программу. На спор он отлетал под музыку полный полёт Мирко Чезена с последнего кубка в Китае. Вертолёт штатный, только серва KST, потому как от Алайн серва - это Лотто. Так-что энергию ротора использовать могут все пилоты, которые умеют летать правильно.
    А насчёт помочь...всегда рад.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Спасибо. Вот это я понимаю "втык по отечески".
    Как нужно летать, к сожалению я могу только догадываться. Над этим определённо нужно работать. И не в симуляторе, а живьём! Этот "сыр" известное дело не бесплатен, я отдаю себе в этом отчёт. Но для меня всё только начинается, хоть и занимаюсь я этим 3 года. Это мало. А знаете как у виска люди крутят, когда слышат реальную стоимость 450-ки? "...та я бы лучше себе титаны на жигуля купил!" - слышится в ответ. Бросать я вовсе не собираюсь. Хрен меня сломаешь! Но и предвидеть то, к чему это приведёт, я тоже не могу.

    А пока собираем, облётываем, наслаждаемся, и учимся. Всё-таки это хобби!

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    Хорошо, что понял и не обиделся. Молодец! Я уже и не обращаю внимание на движения пальцев около виска. Жаль таких людей. Интересно, а как они будут крутить у виска после этой фотки..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fba75f00fb27.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	271.3 Кб 
ID:	284470
    Ещё пара Лого стоит на полке рядом... Это Юркино стадо, как он выражается.

    " предвидеть то, к чему это приведёт"... Могу предсказать , как это обычно происходит. В начале что-то более-менее летающее по принципу "не разбил и слава Богу!". Затем что-то больше с притензиями "он должен летать ровно,т.к. я учу пилотаж". Потом либо 550 или 600 с полной уверенностью, что этого мне будет достаточно. И вот тут обычно наступает понимание, что и вертолёт летит, и мощь есть, а полёта нет, такого как душа просит. И наступает время 700-к. Ошибка первая - возьму по дешевле, чтоб попробовать. Вторая ошибка - компоненты подешевле,. Когда вертолёт не летит так как ожидалось, хотя чувствуешь, что умеешь. Когда начинают вспухать аккумуляторы, когда не тянут севрва и давится регулятор..... ТОГДА ты начинаешь понимать, что даже учиться нужно на классных вертолётах. И не тратить время зря на ремонты и поломки. Ну, где-то так у всех происходит.

  8. #18
    Я немного не соглашусь с вами, хотя с точки зрения проф. пилота вы все верно говорите... Учился я на 450-тке Алайн, плаке. Много лет назад. Потом нехватка ее и переход на 600-тки и 650-тки. Долгое время на них вплоть до программы FAI F3N. Элементы системы никогда краеугольным камнем не стояли. Были разные от ХВ до Контроников, моторы от КДС до Скорпионов, ФБЛы от 3GX до Vbar. Если в системе нет явно ущербного элемента в виде хвостовой сервы Алайн, которую явно срывает на силовых фигурах из-за неправильного расчета алайнов длины балки и размера сервы и лопат - тогда практически любой сетап летит нормально... Именно нормально, а не идеально или супер. Для 3DX и международных соревнований, все-таки, лучше иметь самые лучшие сетапы и навыки работы с ними. Но для домашних тренировок моторы Алайн не самые плохие, регуляторы Кастл тоже и т.д..... Да, вот еще фигня - учитывая текущую ситуацию в плане экономическом - пришлось избавляться от всех больших моделей и переходить опять на недопятисотки - современный 360-380 класс.... Я вам скажу, что не самая плохая вещь. В соревнованиях в них не поучаствуешь, но вот по качеству сетапа, энерговооруженности они очень неплохи. Более того, выполняя на них всю аналогичную программу - на больших моделях после них будет куда как проще из-за инерции ротора и видимости модели.... Вот так и живем, чтобы не уйти из этого хобби.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    15
    Я не притендую на конечную инстанцию... У каждого пилота своя дорога, свои возможности и стремления. Каждый, кто встал на этот тернистый путь достоин уважения. Удачи всем!

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
    Вообще фирма Алайн (кстати, выпускает хорошие пылесосы...) сейчас почти полностью переключается на Багги и FPV квадрокоптеры. По слухам, они считают для себя вертолёты тупиковой ветвью развития. Реально их вертушки не конкуретноспособны на площадках. Для спорта этот вертолёт не подходит, соответственно с рекламой сильные напряги. А без рекламы не будет и продаж на должном уровне.
    Ну не знаю как там у вас в Австрии... А в Италии на Аленях летают куча пилотов, в том числе топ пилоты, типа Люка Песканте.
    Полеты Люки наблюдал 2-3 недели назад на слете. Этот парень меня просто убил. Тупо стоковый Алень 700, с сервами 8хх серии, но редуктора убитые в хлам на сервах тарелки, и этот чел тупо рвал воздух в клочья на нем, с первой до последней минуты. В одном полете, после посадки, одна банка батареи просто раскрылась...

    Мое мнение, новые модели Алайна (последние 3-5 лет), очень достойные машины! Запчасти дешевле чем у Гоблинов, Микад Гауи, да и сами модели чуть дешевле, при этом качество на уровне.
    У меня для разнообразия есть и Гоблины и Алени разных размеров, в том числе 700ка обоих производителей, и мне нравятся оба, Алайн выигрывает очень сильно в плане стоимости ремота...


    Цитата Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
    Сейчас получили новый Трибунус 200А от Скорпион. Попробуем на днях. Микадовцы хвалят....
    Та тест-пилоты да рекламотолкатели они такие правдивые иногда... Лично я давно им всем не верю, опираюсь на отзывы простых юзеров на форумах, или пробую сам, если не терплячка уже.
    По Скорпу 160А как-то народ не в восторге как я заметил... А стоил целую кучу денег.



    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    ХоббиВинг вызывает больше симпатии. Проверено, качественно и недорого.
    Реги хороши, но если говорить о HW 160A V4, то нифига оно небюджетное... Цена уже реально не малая этого китайца, и почти на уровне Контона.
    Но тем не менее, на Гоблин 700 поставил именно его, так как 120А уже не будет хватать как на Алайне, который легче по весу...






    На людей крутящим пальцем, мне уже давно пофиг... Хотя в Европе в основном восторг а не удивление от цен и т.п., это в Украине такая тенденция просто...
    В последнее время летать получается не часто, но тяга к этому делу не пропадает. Первую мечту идиота выполнил в том году (собрать всю линейку основных вертов от Алайна). Теперь идем к другой мечте идиота, собрать линейку Гоблинов
    Ну и надо бы поремонтировать некоторых Аленей, а то развалил и бросил, взял другой размер летать... Так уже несколько вертов в Углу залежались)))

TEST

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первая Яхта 1м
    от AngelX в разделе Яхты
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 17:23
  2. Моя первая полукопия ME-109
    от kao122 в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:48
  3. RAPTOR G4 & RAPTOR E720
    от DD в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 14:23
  4. Первая деталь
    от skif_maket в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 21:09
  5. От: моя первая модель
    от MerryBabi в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь