Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: DLE 30 не могу выставить x.x

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для SIA

    Регистрация
    16.04.2011
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    14

    DLE 30 не могу выставить x.x

    Мотор новый выработал 8л,на зиму не консервировал.После зимы не могу выставить холостые обороты, начиная с 2000 мотор работает с перебоями и глохнет, затем может не завестись.На средних и макс. и при резком переходе на макс. работает отлично - сбоев нет.
    Мной было сделано:проверка акум.под нагрузкой,проверка карбюратора на плотность и промывка его в ультразвуковой ванне,замена свечи,следов прихвата поршня и кольца нет,компрессия хорошая.
    Осталось заменить насвечник и зажигалку, поможет ли?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Вообще 30-ка мотор капризный. И неустойчивая работа на Х.Х . это его фишка.Я как-то ради интереса полез в его теоретические дебри и пришел к выводу , что китайцы ну не то шоб совсем идиоты ,но где то около... . Использовать 93-й бензин на моторе со степенью сжатия 7.6 по крайней мере странно. Смесь 80-й и 93-й 50/50 еще куда ни шло.За карбюратор вообще молчу - это тайный плод любви несчастной. Как вариант замена его на Вальбро.Хотя я ставил карб от какой-то бензопилы ( то что было под рукой) и получил весьма неплохой результат.Мотор реагировал на настройки и устойчиво держал холостые.Вообще в нем много засад ,например проставка между карбюратором и картером ,не знаю какой головожоп её придумал... . В целом моторчик для продвинутых мазохистов . Так что дерзайте. Это тот случай когда подсказать что либо сложно.
    Да,зажигалку и насвечник можете оставить в покое.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    11
    Дерзайте -т.е. что-то делайте ! Практика- критерий истины\т е работы двигателя на холостом ходу\

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Master flight

    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    15
    30сс и не будет держать нормально оборотов меньше 2000, посадка минимум 2200, полет 2500

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Master flight Посмотреть сообщение
    30сс и не будет держать нормально оборотов меньше 2000
    И на чем основано данное утверждение?

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Master flight

    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    15
    Данное утверждение основано на куче тестов и регулировок. Если вы хотите чтоб ваш мотор не глох на перегазовках обороты нужно поднять больше 2000. На 30сс я делал посадочные обороты примерно 2200, полет 2500(изменял обороты через тумблер на передасте). Пускал(да и сейчас пускаю) на 95 бензине, с маслом 1к40. Из-за маленького карбюратора и самого поршня(цилиндра), вернее даже их веса(поршневой), данные моторчики не могут держать малых оборотов. Да я согласен они будут работать и на 1900 и на 1800, но если рвануть газу в максимум а потом в минимум, особенно пару раз, мы увидим провал(яму) и в последствии мотор заглохнет. И в придачу к 1 посту: у меня даже 60сс не запускается на посадочных оборотах(около 2000рпм). Я запускаю на полетных оборотах и когда мотор уже запустился переключаю в посадочные.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Вообще 30-ка мотор капризный. И неустойчивая работа на Х.Х . это его фишка.Я как-то ради интереса полез в его теоретические дебри и пришел к выводу , что китайцы ну не то шоб совсем идиоты ,но где то около... . Использовать 93-й бензин на моторе со степенью сжатия 7.6 по крайней мере странно. Смесь 80-й и 93-й 50/50 еще куда ни шло.За карбюратор вообще молчу - это тайный плод любви несчастной. Как вариант замена его на Вальбро.Хотя я ставил карб от какой-то бензопилы ( то что было под рукой) и получил весьма неплохой результат.Мотор реагировал на настройки и устойчиво держал холостые.Вообще в нем много засад ,например проставка между карбюратором и картером ,не знаю какой головожоп её придумал... . В целом моторчик для продвинутых мазохистов . Так что дерзайте. Это тот случай когда подсказать что либо сложно.
    Да,зажигалку и насвечник можете оставить в покое.

    Прокладка между карбом и мотором есть необходима. попробуйте ее снимите, полетайте даже минуту, и увидите результат, а потом попробуйте сесть, заглушить мотор, и снова его завести, если не сможете(а вы 80 процентов) не сможете, потрогайте ваш карб, очень удивитесь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
    Мотор новый выработал 8л,на зиму не консервировал.После зимы не могу выставить холостые обороты, начиная с 2000 мотор работает с перебоями и глохнет, затем может не завестись.На средних и макс. и при резком переходе на макс. работает отлично - сбоев нет.
    Мной было сделано:проверка акум.под нагрузкой,проверка карбюратора на плотность и промывка его в ультразвуковой ванне,замена свечи,следов прихвата поршня и кольца нет,компрессия хорошая.
    Осталось заменить насвечник и зажигалку, поможет ли?

    А что у вас по иглам стоит? Будто он у вас просто бедный, поставьте по мануалу как написано(примерно 2 на 2 оборота), должно заработать....

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    13
    Ну это уже крайности по моему, 50 тый мотор должен прекрасно работать на гораздо меньших оборотах чем 2000. Да и 30 ка (нормальная) будет. Был у меня Китай 32 СС так там да нифига не помогало. Сейчас трудится DA 35, режимы любые, холостые 1700. Меньше можно но начинает трусить. Полетный, посадочные не заморачиваюсь с этим мотором. И поршневая маленькая, а работает! Есть Da 50 так тот уже хорошо обкатан и находится на пике своих тех. возможностей, держит 1200 холостых, проверяли для интереса, конечно на таких не летаем. Просто по возможности нужно запасаться качественными моторами. Очень много зависит от карба, возьмите хороший карб и думаю мотор настроится. Я после замены ремкомплекта карба на dla 32 умудрялся даже летать.Но буквально на следующую вылазку на полеты начиналось тоже самое. Надоело купил нормальный мотор и сейчас разница между 30 СС и 50 СС только в размерах. Удачи.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Master flight Посмотреть сообщение
    Данное утверждение основано на куче тестов и регулировок.

    Прокладка между карбом и мотором есть необходима. попробуйте ее снимите, полетайте даже минуту, и увидите результат, а потом попробуйте сесть, заглушить мотор, и снова его завести, если не сможете(а вы 80 процентов) не сможете, потрогайте ваш карб, очень удивитесь
    .
    Да не удивлюсь я ни чему Я этих моторов перекрутил.... . Речь не о необходимости проставки, а о её конструкции , и канале который в ней. А куча тестов и регулировок ни о чем не говорит.Смысл тестировать и регулировать например дерьмовый карб ( а они такие на 90% моторов) ,или зажигание.А моторчик 30сс может устойчиво работать на 1200 - 1300 хх и без всяких провалов набирать обороты. Тут оговорюсь, моторчик не "из коробки". Весь китайский хлам нуждается в доводке.

  9. #9
    А вчем прикол в полетном режиме 1200-1300 хх что оно дает ?

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    13
    Полностью согласен с постом #8. Тут или китайская лотерея или хороший мотор. А про холостые я уже писал, что просто работает, в полёте не к чему. И 30 СС прилично дырчит, на 1700 выходит на режим и это уже из коробки без напильника. Нет заморочек с режимами посадка -полет.Не рекламирую и не хвастаюсь, а делюсь своей историей. Сейчас приезжаю на полеты без мысли , а вдруг.Как по мне то лучше подкопить и летать, чем сэкономить и втыкать.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: как выставить ТАП без разборки всего и вся
    от independence в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 22:31
  2. ПРОДАМ: продам тренер друг попросил выставить цена 500 гр
    от Леша в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 22:44
  3. Могу подарить
    от ukr30 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 17:24
  4. Как Выставить Начльный Угол Хв. Лопастей
    от pavelf в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 15:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь