Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Новые регуляторы HobbyWing серии Platinum V4

  1. #1

    Новые регуляторы HobbyWing серии Platinum V4

    За долгие годы полетов на радиоуправляемых моделях вертолетов, собирая каждую новую модель, я неоднократно задавался вопросом выбора подходящего регулятора для планируемого мотора. Задача еще больше усложнялась с переходом на бОльшие классы моделей (550-700). Для этих классов выбор регуляторов сужался до минимума, который обеспечивал бы самую высокую надежность и технологичность устройств. Помимо этого, для нормального и управляемого полета, наличие функции гувернера газа становилось необходимостью. Причем, гувернер, при настройках из коробки, не должен был сразу порвать основную или конические шестерни во время первого полета (вспомним проблемы с Outrage Fusion 50) То есть, выборка еще сужалась до 2 — 3-х регуляторов подходящих по всем требованиям и параметрам. В итоге, нежно было приобретать либо «дорогущий» но идеальный Kontronik или более дешевый, но и менее надежный Castle…

    Мое знакомство с регуляторами HobbyWing началось лет 5 назад, когда я приобрел KDS Innova 600 — очень неплохую модель вертолета 600-го класса, в комплекте с которой шел регулятор HobbyWing 120A HV. К сожалению, на тот момент, функция гувернера в этом регуляторе хоть и присутствовала, но, фактически, не работала. Тем не менее, этот регулятор спокойно перенес порядка 1000 полетов и был продан вместе с моделью. А функция гувернера использовалась в mini-VBAR BlueLine через датчик оборотов HobbyWing. Солнце тогда светило ярко, но мне все равно не нравилось то, что разные по количеству циклов аккумуляторы нагружались одинаково, что приводило к преждевременному вздутию и смерти более старых паков. Позже, уйдя на регулятор Kontronik Jive 80A HV и активировав гувернер в нем (Mode4), вместо ФБЛ, все стало гораздо проще и веселее. Аккумуляторы тестировались перед полетом по сопротивлению и гувернер работал в зависимости от их текущей производительности. Аккумуляторы стали ходить гораздо дольше, чем раньше. Одно было плохо — уж очень запредельная стоимость самого регулятора (~$500)…

    Еще через пару лет я начал замечать, что многие хорошие мировые пилоты стали переходить на серию регуляторов HobbyWing Platinum Стала появляться масса положительных рецензий и обзоров. Одновременно с этим, в сфере автомодельного спорта происходили аналогичные события. С этого момента я стал пристальнее наблюдать за развитием линейки регуляторов HobbyWing, так как понимал, что на горизонте замаячил новый лидер. И только недавно, после годичной паузы в полетах на моделях вертолетов и решения возвратиться в это хобби, у меня появился регулятор HobbyWing последней серии — Platinum PRO V4 60A ESC, с модулем беспроводной настройки Wi-Fi Express для моей новой модели KDS Chase 360…

    В этой статье я хотел бы рассмотреть оба устройства: HobbyWing Platinum PRO V4 60A ESC + Wi-Fi Express program module

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC6765.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	283347 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC6654.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	283350 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC6652.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	283351

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	481_P_1451027124972.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	309.1 Кб 
ID:	283348 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	481_P_1451027122708.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	242.1 Кб 
ID:	283349

    Технические характеристики HobbyWing Platinum PRO V4 60A ESC:

    • Тип: для бесколлекторных моторов
    • Постоянный/Пиковый Ток: 60A/80A
    • Входное напряжение: 3-6S LiPo
    • BEC: Импульсный: 5-8В, 7A (пиковый 18А)
    • Провода: Вход: 14AWG-100мм, Выход: 14AWG-75мм
    • Разъемы на мотор: 3,5мм с позолотой (Мама)
    • Программирование с помощью: LCD Program Box, WiFi модуль, Program Port (через канал газа)
    • Обновляемые прошивки
    • Размер: 48.0 x 30.0 x 15.5мм
    • Вес: 49гр
    • Для: 450-480 классов вертолетов (для самолетов и автомоделей тоже подходит) (Основные лопасти: 325-380мм)



    Полный текст обзора читайте ЗДЕСЬ

    Регулятор HobbyWing Platinum PRO V4 60A является отличным продуктом который явно заслуживает звания лучшего в классе. В нем используется много современных технологий: программирование по воздуху, отличная логика работы гувернера, много систем защиты — все это помогает ему конкурировать на равных с Kontronik или YGE, но, при этом, быть более технологичным по методам настройки и иметь наилучшее соотношение цена/качество/функциональность. А более дешевым аналогам типа YEP ему противопоставить вообще нечего. Я бы сказал, что серия регуляторов HobbyWing Platinum V4, объективно, должна называться «Лучший продукт на рынке» на текущий момент. Теперь я понимаю откуда столько восторженных отзывов в мире и почему многие топовые пилоты перешли на регуляторы HobbyWing.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Спасибо.
    Молодца. Обзор мне очень понравился. Всё чётко, доходчиво и по полочкам.
    Вне всяких сомнений, что эта серия регуляторов является отличной альтернативой дорогим ESC Kontronik и YGE.
    Я думаю каждый вертолётчик сможет оценить сей продукт по достоинству (и по цене, разумеется). У меня, например, эти регуляторы теперь в явном фаворе. Других и не хочу.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Молодца. Обзор мне очень понравился. Всё чётко, доходчиво и по полочкам.
    Вне всяких сомнений, что эта серия регуляторов является отличной альтернативой дорогим ESC Kontronik и YGE.
    Я думаю каждый вертолётчик сможет оценить сей продукт по достоинству (и по цене, разумеется). У меня, например, эти регуляторы теперь в явном фаворе. Других и не хочу.
    спасибо за отзыв. аналогично про мой выбор - раньше были и кастлы и контроники и алайны - теперь будут только HobbyWing. Причем, и на коптерах тоже руляться прекрасно, как на гоночных, так и на больших

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.05.2017
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Добрий день, придбав даний регулятор. По меню виставив всі настройки, вибрав "гувстредж". Навчання гувернера проводив без лопастей, виставивши на апі значення кривої газу від -100 до +100, при цьому стік газу в середнє положення що відповідає "нульовому кроку", та 50% потужності двигуна. Через сикунд 15 стік газа перевів в нижнє положеня. Перед випробуваннями поставив полки газа 65, 75, 85. Але при переключенні польотних режимів зміни обертів не отримав.
    Також не зрозуміло як ставити мін та макс газу.
    Буду вдячний за інфо.
    Вибачте, тільки зараз додивився що мова йдеться тут про HobbyWing серии Platinum V4, в мене HobbyWing серии Platinum V3 100А.
    Якщо є окркма тема на регулятори V3, дайте ссилку. Дякую )

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Здравствуйте. Ваша первая ошибка. Это обучение ESC без лопастей. Все лопасти должны быть на своих местах.
    Второе: обучать можно с любой полкой газа, хоть 50%, хоть 80% (главное на ниже 40%).
    НО! перед полками и прочим газ необходимо откалибровать, чтобы указать мин. и макс. значение газа от аппаратуры (-100% - +100%).
    ...и лишь потом пользоваться кривыми в виде прямых.
    Теперь, чтобы сбросить значение оборотов в памяти необходимо переключить на любой другой режим (Gov.Elf или Gov.Off и др.) и потом опять на Gov.Store.
    Произвести калибровку.
    Ставим 100% заряженный аккумулятор.
    Затем выставив полку в передатчике, просто включаем двигатель при колл. шаге 0.
    Ротор плавно раскручивается достигая рабочих оборотов в течение 11сек. (это слышно. выход на максимум, а потом некое падение оборотов). Всё! Выключаем двигатель дёргнув Throttle Hold.
    В дальнейшем полку можно делать ниже - выше. Всё должно работать.

    Процедура задачи оборотов V3 и V4 схожа.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.05.2017
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Дякую, калібровку газу виконав за наступною схемою:
    1. Открываем инструкцию
    2. Показываем регулятору крайние точки газа:
    а) Переводим стик газа в верхнее положение;
    б) Включаем питание вертолёта;
    в) Регулятор выдаёт трель - что питание в порядке;
    с) Ждём 2 секунды;
    г) Регулятор выдаёт Бип-Бип - говоря о том - что запомнил максимум газа;
    д) Опускаем стик вниз, регулятор выдаёт несколько Бип (по количеству банок в lipo),
    говоря о том - что запомнил минимум газа;
    Тепер на вихідних проведу навчання ESC з лопастями.
    Дякую!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ваша первая ошибка. Это обучение ESC без лопастей. Все лопасти должны быть на своих местах.
    Второе: обучать можно с любой полкой газа, хоть 50%, хоть 80% (главное на ниже 40%).
    НО! перед полками и прочим газ необходимо откалибровать, чтобы указать мин. и макс. значение газа от аппаратуры (-100% - +100%).
    ...и лишь потом пользоваться кривыми в виде прямых.
    Теперь, чтобы сбросить значение оборотов в памяти необходимо переключить на любой другой режим (Gov.Elf или Gov.Off и др.) и потом опять на Gov.Store.
    Произвести калибровку.
    Ставим 100% заряженный аккумулятор.
    Затем выставив полку в передатчике, просто включаем двигатель при колл. шаге 0.
    Ротор плавно раскручивается достигая рабочих оборотов в течение 11сек. (это слышно. выход на максимум, а потом некое падение оборотов). Всё! Выключаем двигатель дёргнув Throttle Hold.
    В дальнейшем полку можно делать ниже - выше. Всё должно работать.

    Процедура задачи оборотов V3 и V4 схожа.
    Я бы немного уточнил:

    1. Регуляторы Хоббивинг не запоминают обороты в режиме гувернера раз и навсегда. Они все время перестраиваются под текущую полку. Происходит это в течении 15 секунд после выхода на какой-то фиксированный газ. Если меням полку - регуль ставит новые обороты.

    2. Желательно сделать калибровку аппы: включаем аппу с полным газом (полка -100 до +100 и текущее +100), подаем питание на верт без лопастей, должно пропиликать, что попали в режим калибровки. Сразу опускаем газ в ноль - пилик об окончании. Все. Теперь можно ставить какие-то полки на режимы полета.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.05.2017
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Калібровка апи прошла успішно. Min та Max газу налаштував. Залишилося провести навчання ESC. Ну це вже на вихідних в полі.
    Дякую за поради, після налаштування дам зворотній зв'язок!

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.05.2017
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Дякую, навчання регулятора прошло успішно. Чудово тримає полки, просадок не відчувається, регулятор та двигун після польоту, в таку погоду, ледь теплий. Налаштування проводив програм-боксом. Поки мені все подобається.
    Дякую за поради!

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    744
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от hothedccc Посмотреть сообщение
    Дякую, навчання регулятора прошло успішно. Чудово тримає полки, просадок не відчувається, регулятор та двигун після польоту, в таку погоду, ледь теплий. Налаштування проводив програм-боксом. Поки мені все подобається.
    Дякую за поради!
    Купил два регуля и програм - бокс, скачал программку, пытаюсь разобраться в настройках, из того, что порадовало - заявленный вес грам в грам,
    что растроило, или пока не разобрался - отсутствие автотайминга и переключений 8, 16 kHz,если знаете подскажите пожалуйста

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: HobbyWing Platinum esc 30A новые 4 шт
    от Zerver в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 22:00
  2. ПРОДАМ: Hobbywing Platinum PRO 30A OPTO ESC(2-6s)
    от romawka в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 00:20
  3. ПРОДАМ: Регулятор Hobbywing Platinum 60A Pro
    от ara2008 в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 17:58
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь