Реклама
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: ПОСТРОЙКА GEE BEE R3 - РАЗМАХ 130СМ

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для ion

    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    Батарейка для такого мотора слабовата. Она поди у вас горячая после полетов? У меня на 40 А такие АКБ греются а потом пухнут.
    А по управляемости модели что скажете?

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Интересное видео, особо хочется отметить того , кто с заду болтался !!! Или сокола подкормили.
    О да)) Огромное спасибо соколу)) Этого замечательного человека зовут Павел и летает он на гоночном коптере))) Он и снял этот замечательный клип, а я об этом даже не знал) только после посадки, пока я возился возле модели он подошел и сказал, что записал полет моего пепелаца и я внезапно получил такой великолепный ракурс в видео)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ion Посмотреть сообщение
    Батарейка для такого мотора слабовата. Она поди у вас горячая после полетов? У меня на 40 А такие АКБ греются а потом пухнут.
    А по управляемости модели что скажете?
    Так как летаю в пол газа, то пока не заметил горячего аккумулятора) После посадки чуть теплый. Да и обдув там хороший. Батарейка новая, поэтому еще не знаю, будет пухнуть или нет.. время покажет.
    По управляемости я еще не совсем сложил мнение. Вроде близко к пилотажке, Но это я на зажатых расходах сейчас и пока ни штопора не делал.. и много другого. Только бочки, имельман да петли. Бочки и петли не резкие, такие я бы сказал вальяжные, как у большого. Добавлю расходов, тогда и будет ясно, на что он способен.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для ion

    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    Напишите про технологию покрытия полиэстеровой тканью. Для чего это нужно и в чем преимущество. Ведь весу это нагоняет значительно.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Присоединяюсь к просьбе Владимира. Сам в поиске обтяжки . Перелапатил интернет. Купил кальку , аквалак . Хочется узнать ваше мнение, ПРЕДПОЧТЕНИЕ.
    Какой шпаклевкой чисто вы пользуетесь.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от ion Посмотреть сообщение
    Напишите про технологию покрытия полиэстеровой тканью. Для чего это нужно и в чем преимущество. Ведь весу это нагоняет значительно.
    Технология проста, я ее почитал, как Андрей (pzkpfv5) на своем ЯК-3 делал.
    Ткань весит 57 гр/м (это у меня так получилось) Прогладил утюгом для удаления сгибов. Поверхность модели тщательно промазал кисточкой с водой. потом зигзагом клей положил ПВА и размазал кисточкой, Ложу сверху ткань и снова кисточкой ровняю и пропитываю, чтобы не было морщин.. Где надо острыми ножницами подрезаю края и лишку снимаю.. Жду пока подсохнет потом поры ткани резиновым шпателем заделал. Мастикой для приклейки багетов)) из эпицентра. Достаточно легкая и шкурится хорошо, но боится воды. Зашкурил мелкой наждачкой и потом нанес фон аэрографом белой краской.. А после , уже цветными нитро из баллонов.
    Вес примерно нагнал на 250 гр по мим прикидкам. Что дает такая обшивка? Значительно возросла жесткость всей модели. Получилось вроде корочки) типа стеклокомпозита)
    Минус, в том, что покрытие мягкое(( и можно промять пальцами если сильно давить(( я там сделал пару вмятин.. Не знал что промнется..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к просьбе Владимира. Сам в поиске обтяжки . Перелапатил интернет. Купил кальку , аквалак . Хочется узнать ваше мнение, ПРЕДПОЧТЕНИЕ.
    Какой шпаклевкой чисто вы пользуетесь.
    Еще хочу заметить, что такой способ таки требует тренировки и навыков. Я тренировался на лапах шасси.. И выяснил, что нельзя покрывать большие поверхности с криволинейностью без разреза ткани. И лучше стыковать ткань встык, если там нет нагрузок, иначе надо накладывать много шпаклевки и нагоняет вес. Фюзеляж удалось обтянуть буквально почти весь одним большим куском. первый от капота и до хвостового и нормально лег. шов сделал на брюхе. Ну а на хвосте пришлось играться в 4 части ( Крылья обтягивал по половине консоли.
    Честно говоря, мороки много.. скотчем гораздо проще мне.. Но хотелось красоты , а она, зараза, требует жертв.. Но вот первая же посадка в траву жесткую показала, что морока не прошла даром.. Проколов и царапин не было. в скотче точно было бы пару дырок..

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    Спасибо. Опыта с бумагой не было ? Тяжелей ткани ?
    Получилось вроде корочки) - Сейчас дома пенопластом утепляют , + сетка + грунт ... мячиком бух - вмятина . так что пенопласт есть пенопласт.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Ntformat Посмотреть сообщение
    Спасибо. Опыта с бумагой не было ? Тяжелей ткани ?
    Получилось вроде корочки) - Сейчас дома пенопластом утепляют , + сетка + грунт ... мячиком бух - вмятина . так что пенопласт есть пенопласт.
    Опыт с бумагой есть, мне вообще не понравилось.. покрывал 3 модели в всегда у меня вело и выкручивало. потом мочил ровнял сушил.. Как по мне, если сравнивать ткань и бумагу, то ткань лучше и крепче...но бумага легче по весу))
    А с другой стороны.. бальза тоже мягкая(( ногтем продавливается( есть у меня бальзовые покрытые пленкой..тоже вмятины от сучков остаются. увы.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Был у меня опыт возни с тканью, от шо могу рассказать по этому поводу, на своих набитых шишках
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...l=1#post565213
    - Корку супер-пупер, получить не выйдет без набора лишнего веса.
    - Вминается пенопласт всегда от ударов и тп , и это не зависит от того чем его оклеить.
    - Ткань очень хорошо держит проколы травой, и хорошо красится. Добавляет минимум к весу и весьма неплохо к общей прочности литачка.
    - Можно получить весьма твёрдую и прочную корку, если подобрать правильные клей или лак.
    Тут дело в том, что есть клея и лаки остающиеся эластичными и "мягкими" после высыхания, а есть такие, что высыхая образуют твёрдую корку.
    Например пенопластовый нос у планера обтянутый чулком, после хренадцати слоёв ПВА стал как каменный.
    Только сохнет и набирает полную прочность такая поверхность пару-тройку недель.... Это нужно учитывать, я так понял шо вследствии водной основы всей этой химии.
    - Рекомендую использовать твёрдые и гладкие пенопласты, они меньше впитывают в поверхность клея и не требуется "штукатурка" - ни до, ни после обтяжки.
    - "Шарик" лучше оклевать таки наверное бумагой, она больше прощает не подготовленную пористую поверхность.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Был у меня опыт возни с тканью, от шо могу рассказать по этому поводу, на своих набитых шишках
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...l=1#post565213
    - Корку супер-пупер, получить не выйдет без набора лишнего веса.
    - Вминается пенопласт всегда от ударов и тп , и это не зависит от того чем его оклеить.
    - Ткань очень хорошо держит проколы травой, и хорошо красится. Добавляет минимум к весу и весьма неплохо к общей прочности литачка.
    - Можно получить весьма твёрдую и прочную корку, если подобрать правильные клей или лак.
    Тут дело в том, что есть клея и лаки остающиеся эластичными и "мягкими" после высыхания, а есть такие, что высыхая образуют твёрдую корку.
    Например пенопластовый нос у планера обтянутый чулком, после хренадцати слоёв ПВА стал как каменный.
    Только сохнет и набирает полную прочность такая поверхность пару-тройку недель.... Это нужно учитывать, я так понял шо вследствии водной основы всей этой химии.
    - Рекомендую использовать твёрдые и гладкие пенопласты, они меньше впитывают в поверхность клея и не требуется "штукатурка" - ни до, ни после обтяжки.
    - "Шарик" лучше оклевать таки наверное бумагой, она больше прощает не подготовленную пористую поверхность.
    О точно, спасибо Вадим, я читал вашу тему) почерпнул тоже полезную инфу)) только я не заморачивался с укладкой на бумагу и трубочки.. У меня ничего не вело, хотя я оклеивал участками и по одной стороне.. В этом мне больше всего и понравилось, а вот тряпка и вода руки мыть, это совет очень правильный))

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Тото и прикольно в ткани, что если кусками ею оклеивать, то не так тянет как бумагу.
    Я просто оклеивал сразу всю половинку крыла с обоих сторон за раз, одним куском тряпки.
    Вело трохи из за разной скорости высыхания верх-низ. Приходилось переворачивать время от времени и фиксировать.
    Оно может и само бы выровнялось по высыханию, но я решил не рисковать тогда.
    Мне понравилось как гладкая серая пена оклеивалась. С шариком - фу противно было возится :-(

TEST

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: Постройка Су-29 30Е
    от aleks4 в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 19:53
  2. ПОСТРОЙКА: Постройка ULTIMATE размах 910
    от rmrf в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 12:17
  3. постройка f2b
    от kott82 в разделе Кордовые
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 21:05
  4. Постройка ЯК 54
    от Евгений в разделе Большие модели
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:17
  5. СУ-27 постройка.
    от Rull в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь