Реклама
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 371

Тема: Яхт-группа на Харьковском (Киев)

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для VladimirCBR

    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    618
    Вес репутации
    18
    хехе

    и я попробывал рулить - что странно на апаратуре нет газа и тормоза

    оно само плывет - просто иногда нада подрулить и все :shock:

  2. #12
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    ...ну вот ..последние походушки доказали, что яхты это совсем не сложно и это должно обнадежить сомневающихся

    ...кроме того в воскресенье пришли еще трое с лодочками....креатив очевидный, что не может не радовать и опять же укрепляет позиции водно моторного отдыха



    Присоединяйтесь, товарис4и !

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для VladimirCBR

    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    618
    Вес репутации
    18
    вояджер по итогам самый скоростной



    также играет роль стратегия прохождения трассы

  4. #14
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от VladimirCBR
    вояджер по итогам самый скоростной
    ..из присутствующих метровых яхт... у Викторий мачта меньше, а как известно ветер чем ниже тем меньше его там... но все равно Вояджер очень шустрый





    Цитата Сообщение от VladimirCBR
    также играет роль стратегия прохождения трассы
    ....в части ловли ветра и длин галсов .....это мега-основа гонки...



    а на Поздняках еще интриги добавляет то, что озеро находится в чаше и ветер там абсолютно непредсказуемо скачет...тут надо быть очень внимательным при ловле порыва....кто успел, тот и съел

  5. #15
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Хроники 1-го сентября

    ...вы будете смеяться Но было 6 -ШЕСТЬ- яхт !!!!! .... а говорили , что яхт нету....что есть только машинки и самолетики......ну так машинки мы уже догнали( случайно-побочная цель для статистики)

    ..кроме того присутствовл электро Хаммер - электро офф-шор-чик... очень достойно бегал и отдельное спасибо ему за роль крайнего буя, которую он динамически исполнял.



    ...и сразу же на трассе началась жесткая борьба....и столкновения и сцеп. рангоутом.... конечно во многом такому экстриму способствовал достаточно сильный ветер..... одну яхту даже вдавило в прибрежные заросли..так , что эмоций через край

    ...кроме того теперь разворачивается борьба за место на мостике....там уже все не помещаются....



    есть немного фоток

    http://www.modelka.kiev.ua/cpg133/th....php?album=131



    ..вы еще сомневаетесь в необходимости покупки яхты ?

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    мда... господа яхстмены . чеж у вас всех паруса как тряпки висят ?? :shock:

    да . в яхтах на первый взгляд ниче сложного нет , пока просто катаешся или в маленькой групе без правил . а вы попробуйте почитать правила гонок и взять хотяб упрощеные их выкинув наиболее сложные моменты , вот тоды... кстати , на гонках положен судья хоть какойто

    ЗЫ блин , жаль что у меня корпус сдуло ураганом с балкона.. :cry: осталось все кроме корпуса

  7. #17
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от ИскИн
    мда... господа яхстмены . чеж у вас всех паруса как тряпки висят ?? :shock:

    да . в яхтах на первый взгляд ниче сложного нет , пока просто катаешся или в маленькой групе без правил . а вы попробуйте почитать правила гонок и взять хотяб упрощеные их выкинув наиболее сложные моменты , вот тоды... кстати , на гонках положен судья хоть какойто
    ..вот те раз ..народ....оказывается у нас все не правильно...кто то крикнул из кустов



    поясняю по существу - паруса висят потому что ветер ослаб ...так вроде правильно по теории

    ...вы еще скажите что мы без кевлара, капрона, депрона и карбона...

    ..у нас любительский класс "из коробки"... правила мы читали и дистанцию мы дважды ставили...правильную...и по правилам ее огибали мужественно меняя галсы...только ее , тоже, снесло ...весной займемся капитальней ...и судья у нас есть на общественных началах мудрый, справедливый и не навязчивый, что очень способствует отдыху на воде



    Так что товарисчь у нас все хорошо, наши паруса полны ветру и ваш скепсис мы наблюдаем с удивлением 8)

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    вот те раз ..народ....оказывается у нас все не правильно...кто то крикнул из кустов
    OZ , зря иронизируеш .я ведь непросто так ляпнул , да и несказал что ВСЕ неправильно . просто по поводу яхт я в "теме" и знаю ненаслышке
    поясняю по существу - паруса висят потому что ветер ослаб ...так вроде правильно по теории
    а я обясняю . паруса должны ВСЕГДА иметь профиль независимо от ветра! епт!! выж авиамоделисты и прекрасно должны знать ч то такое подемная сила и аэродинамическое качество и т.д . ведь парус - это тож самое крыло которое и создает движущую силу
    ...вы еще скажите что мы без кевлара, капрона, депрона и карбона...
    нескажу . по причине того что в NAVIGA в классе один метр это все запрещено . там жесткий стандарт , лимитируется ВСЕ! в буквальном смысле слова и все ... нет . не все а тока кевлар и карбон в постройке яхт запрещено
    Так что товарисчь у нас все хорошо, наши паруса полны ветру и ваш скепсис мы наблюдаем с удивлением
    да нет проблем . я тоже рад что у вас все пучком . а мой пост вы слегка нетак воспиняли . это НЕ скепсис . а скорей маленькое удивление основаное на собственном опыте ( как вам старт одновременно 124 яхт на дистанцию туда и обратно в 8 км??)

    зы все дело в том что на этих яхтах парус Не профилированый в комплекте , и это не язвительное замечание а просто костнанация факта

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    17
    Уважаемый ИскИн! С интересом читал Ваши замечания. Хотелось бы и в дальнейшем, чтобы Вы знакомили нас со своими наблюдениями. Кстати, с удовольствием почитал бы правила гонок. Пришлите ссылочку.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    по поводу парусов я повторюсь , паоус на яхте - это мотор ,и вы как авиамоделисты должны относится к парусу с такойже срупулезностью как и мотору , если хотите чтоб ваша яхта ходила быстрей и лучше , хотя последствия плохого мотора(акамуляторов , винта , регулятора ) и паруса разные ,

    мелкие рекомендации

    вы говорили что у вас был судья . я незнаю какие обязаности он выполнял , но для удобства его да и вашего тоже рекомендую наклеить из рокала номера , будет гораздо удобней и вам и ему . особенно если вас больше станет . скажем начиная с 01 и по порядку , тем более что у вас паруса стандартные- одинаковые . одна яхта парвда с номерами но.... извините желтые цифры-буквы на белом фоне???? с 20-30 м уже фиг че увидиш! надо обязательно темные цвета

    траса . к сожалению в вашем случае поставить полноценную трасу имхо будет проблематично , 5 буйков (3 в вершинах треугольника и 2 ворота) с длиной стороны метров в 100-150 , да и ненада вам такая . имхо хотяб 3 буйка . треугольник , первый буек ближе к берегу но так чтоб между ним и берегом могла пройти яхта по глубине , он и какойнибуть орентир на берегу и будет стартовыми воротами , и по одному буйку слева и справа вынесеные метров... ну хотяб 50 , но конечно это уже по месту орентироватся нада ,

    перед началом гонок советую нарисовать трасу на бумажке для каждого учасника т.е. порядок прохождения буйков , рекомендую делать так чтоб было 2 направления против ветра 1 с боковым и одним фордаком

    старт делается так , за 3-5 мин до старта в оговореное время судья дает команду "лодки наводу" лодки спускаются наводу и начинаются предстартовые "маневры"... . они все крутятся около стартовых ворот стремясь занять наиболее выгодную позицию во время старта , если была пересечена линия старта до команды старт то лодка ОБЯЗАНА обогнуть идин из буйков старта и вернутся за линию , это наказание за фальшстарт , за 1 мин судья обявляет что осталась одна минута , а за 20с до начала начинает обратный отсчет

    парвила... поверте мне . они вам счас нафиг ненужны . по нескольким причинам

    1 - как нестранно я ненашел этих правил в инете

    2 - свои тоже ненашел . а нашел тока 1 часть касаемо моторных класов

    3 - они настоко сложные что даже я знал гдето половину максиум а вторую половину просто старался избегать , в смысле конфликта на трасе гонок

    4 если сильно хочется то возможны варианты , поискать на сайте NAVIGA http://www.naviga.org/ или если есть знакомые яхтсмены ( болшие яхты) то спрости у них , они на 90% одинаковы


TEST

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь