Реклама
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Thunder Tiger Voyager

  1. #51
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dashur' post='36405' date='19.9.2008, 2:10
    Докладываю о прошедшем сезоне. Так как конкурентов или кворума в Одессе не появилось забросил я своего Вояджера... Когда в середине июня установились хорошие погоды, я от своей жены получил втык... типа деньги потрачены, погоды хорошие, дочери уже очень интересно.. А где твоя яхта? Я- типа разбрал, тюнинг видите ли... Никаких возражений она слушать не стала, дала мне сроку 7 дней, для востановления Вояджера до состояния использования, разрешила красоту не наводить А я то корпус вскрыл... много чего напортил... Но через неделю, всей семьей и яхтой по вечерам, в парк на пруд. В агусте неделю отдыхали в Затоке, и чтобы не сойти с ума от безделия я прихватил Вояджер с собой. Метровая яхта в море, можно сказать в открытом море... Да... передаю ощущения, боязни что она уйдет, почему-то не было, может немного освоился с управлением, может аппа на 2,4 Ггц, а может интуиция. На море всегда есть ветер. Хорошо?! Не всегда, мало ветра, нет волн, много ветра много волн, только волны на море, это совсем не те что в пруду. Короче, Вояджер в любую погоду идет на одной скорости, силный ветер, но волны тормозят, слабый ветер, слабо идет соответственно.

    А по поводу тюнинга, алюминевые мачты и гики не годятся, гнуться и не выравниваются после снятия нагрузки, надо ставить карбоновые трубки и не мение 10мм наружного диаметра. Грот нужно увеличить, особенно для слабого ветра
    Спасибо за совет. Буду учитывать вышеприведенные факты.

  2. #52
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    А по поводу тюнинга, алюминевые мачты и гики не годятся, гнуться и не выравниваются после снятия нагрузки, надо ставить карбоновые трубки и не мение 10мм наружного диаметра.
    ключевое слово выделено . ДА НЕПОДХОДЯТ! нужен дюраль!а 10мм карбона это перебор!!
    Грот нужно увеличить, особенно для слабого ветра
    для того чтоб увеличить парус нада другую мачту (выше) , просто так увеличить площадь - несерьезно

    в идеале на каждую яхту делаются 3 коплекта мачт и парусов ( и гики тоже) щтилевой , средний и штормовой коплект при одном и томже киле и баласте

  3. #53
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    Фото Вояджера в открытом море, во время летнего отдыха
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC0192111.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	10585  

  4. #54
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dashur' post='39174' date='15.10.2008, 20:58
    Фото Вояджера в открытом море, во время летнего отдыха
    Айвазовский бы плакал об упущеном сюжете.

TEST

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь