Реклама
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Thunder Tiger Voyager

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19

    Thunder Tiger Voyager

    Собираю Вояджер.

    Так как это первая моя судомодель, и в яхтах, парусах... я вообще ничего не смыслю сначала начитался вот здесь:

    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showforum=69

    Доробатывают эту яхту все, и каждый по своему. И поэтому я решил собирать строго по инструкции, благо все в инструкции описано популярно, с фотографиями. Когда дело дошло до установки парусов, я понял, что одну ошибку производителя все таки прийдется исправить сразу. Это грот (я сейчас уже знаю, как называется болший парус), по инструкции он надевется на мачту. Ни на одной из настоящих яхт, ни на моделях я такого не вилел. Решив, что это изменение мне не сложно будет реализовать, я приобрел в магазине фурнитуры для одежды заклепки с отверстиями, такие заклепки ставят на рекламные изделия из тканей, чтобы можно было их растягивать на веревках. Многие используют для этого металические вставки от крепления сервомеханизмов. Проклепал грот по всей длине, через 150 мм и подвязал к мачте. Фотки будут позже, ибо фотографирую камерой телефона, приличное качество получается только при хорошем дневном освещении.

    Процесс сборки сейчас приостановлен, из за нехватки сервомеханизма, я заказал на управление парусами такую лебедку:

    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXGZU3&P=0

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    Вот фотки яхты, копией которой является Вояджер

    http://www.modelka.kiev.ua/cpg133/di....php?pos=-2866

  3. #3
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    ...лебедка зачетная..работает у меня на ТТ Виктории.... и вообще она у меня работает уже года 3

    на нашем ТТ Вояджере на парус стоит арм-серво... тоже нормально справляется ...

    ..современные арм сервы становятся все более популярны. Усилия достаточны даже для яхт класса 1 м F5E.

    По сравнению с лебедкой у арм-сервы есть только одно преимущество - проще проводка шкотов, не надо оттягивающая резинка..а так по усилию и цене они практически одинаковы.

  4. #4
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Dashur
    Вот фотки яхты, копией которой является Вояджер

    http://www.modelka.kiev.ua/cpg133/displayi...m=119&pos=0
    Уважаемые яхтсмены...

    Урл давайте тот который внизу

    в вашем случае:

    http://www.modelka.kiev.ua/cpg133/di....php?pos=-2866

    а то при добавлении новых фоток в альбом, позиция 0 будет соответствовать другой фотке.

    к картинку вставлять так

    [іmg]http://www.modelka.kiev.ua/cpg133/albums/userpics/10078/1987_ac_steaknkidney_dn_1.jpg[/іmg]

    результат





    Красифо....

    сам начинаю о яхтах задумываться. :roll:

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от oz
    ...лебедка зачетная..работает у меня на ТТ Виктории.... и вообще она у меня работает уже года 3

    на нашем ТТ Вояджере на парус стоит арм-серво... тоже нормально справляется ...

    ..современные арм сервы становятся все более популярны. Усилия достаточны даже для яхт класса 1 м F5E.

    По сравнению с лебедкой у арм-сервы есть только одно преимущество - проще проводка шкотов, не надо оттягивающая резинка..а так по усилию и цене они практически одинаковы.


    Я решил ставить лебедку потому, что есть возможность внунри корпуса поставить оттягивающу резинку. На Виктории, допустим места внутри совсем мало, и приходиться все это делать на палубе, что не совсем эстэтично и возможны зацепления.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от sdv
    Уважаемые яхтсмены...

    Урл давайте тот который внизу
    Спасибо за подсказку. Исправил

  7. #7
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dashur
    Я решил ставить лебедку потому, что есть возможность внунри корпуса



    ... на палубе, что не совсем эстэтично и возможны зацепления.


    ...эксплуатационная ошибка.....спрятанный такелаж недоступен для оперативного визуального контроля.... все что на палубе - на виду и проблемы видно сразу...особенно в отношении резинки...которая рушится ввиду своего качества...и это желательно вовремя увидеть...при растяжке на ней видны трещины....

    ....и ладно ее сорвет на полном курсе...а если на перекладке , то получите сход троса с барабана лебедки....и полностью стравленный парус и курс в никуда

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от oz
    [quote name='Dashur']



    Я решил ставить лебедку потому, что есть возможность внунри корпуса



    ... на палубе, что не совсем эстэтично и возможны зацепления.


    ...эксплуатационная ошибка.....спрятанный такелаж недоступен для оперативного визуального контроля.... все что на палубе - на виду и проблемы видно сразу...особенно в отношении резинки...которая рушится ввиду своего качества...и это желательно вовремя увидеть...при растяжке на ней видны трещины....

    ....и ладно ее сорвет на полном курсе...а если на перекладке , то получите сход троса с барабана лебедки....и полностью стравленный парус и курс в никуда[/quote]



    Яхта мне нужна не для рекордов, я для эстетического удовольствия. И если даже резинка порвется, яхта далеко не уйдет, ибо планируется ходить в небольшом пруду парка, хотя я прекрасно понимаю, что сказанное вами абсолютно правильно. Кроме того, мы с Алексеем планируем из дешевого китайского катера, на всякий случай, сделать буксир со специальным крючком, чтобы в воду не лезть и долго не ждать, когда прибьет к берегу.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для VladimirCBR

    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    618
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dashur
    Кроме того, мы с Алексеем планируем из дешевого китайского катера, на всякий случай, сделать буксир со специальным крючком, чтобы в воду не лезть и долго не ждать, когда прибьет к берегу.
    и это правильно

    тут Федорович пару раз выручал на своем катерке

  10. #10
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    ..как то раз в заросли вдуло.... килем конкретно влез в подводное царство...благо дело дом недалеко - сбегал за спиннингом.....со страху носил его с собой пару тренировок потом попустило


TEST

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь