Реклама
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Thunder Tiger Voyager

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Valery

    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18
    Как идут дела? ))) Трудности позади или все еще в процессе?

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Valery
    Как идут дела? ))) Трудности позади или все еще в процессе?


    Трудности со временем, но вроде все получается. Думаю в субботу в 16-00 будет первый спуск на воду в парке, который сейчас называется Победа, это напритив Дворца спорта.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    492
    Вес репутации
    18
    Ну как спуск прошёл? Отчёт с фотками будет? Я к сожалению приехать не смог.

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от вжик
    Ну как спуск прошёл? Отчёт с фотками будет? Я к сожалению приехать не смог.
    спуск прошел , неутанули - и то ладно..(шутка.. ) фот небудет бо нечем было

    мои впечатления (только невоспринимайте в штыки , бо сужу с точки зрения спортсмена который занимался СПОРТИВНЫМИ яхтами)

    в общем если коротко то жуть!! :shock: мне вооще было трудно понять как ЭТО может ходить в таком виде

    в парке победы ветер "падающий" , в общем он для яхт неочень подходит , с этой точки зрения дюковский получше . имхо для того чтоб заставить эту яхту более-менее ходить без приложения "ручек" необойтись .

    1- паруса , их можно скатать в трубочку и засунуть подальше ,матерьял из которого они зделаны - это обычная тряпка . то что они непрофилированы это одно а то что тянутся как резинка это вооще невкакие ворота нелезет

    2- мачта ... это немачта а сопля какаято... вроде как из углеволокна зделана но гнется... краспицы с растяжками побоку . они больше стоят для "копийности"

    3- гики , из тогоже что и мачта , фиг с гиком стакселя . но вот гротовый.. к томуже узел соединения с мачтой тоже "не ага"... он свободно ездит верх-низ по мачте :shock:

    4 - руль.. у меня сложилось впечатление что он наклонен вперед ,егоб немного назад наклонить, градусов на 15-20, да и толстоват он

    5 - киль с баластом.. собсно он явно короткий да и гнется тоже будь здоров его тоже хотяб на 100-150 мм удлинить , ширина.. с учетом офигенной килеватости корпуса думаю что и такой достаточно

    6 - корпус... здесь ниче незделаеш . поэтому как говорится "будем с этим жить" , хотя скажу что таких корпусов никто неделает , но ведь это "копия" , но то что хорошо для настоящего для копии невсегда подходит для маленьких

    ветер в общемто был , то что он "крутил" это одно , но вот в принципе как по мне то это был вполне такой себе ветерок при котором можно хорошо гонятся на штилевых парусах , иногда были порывы под средний коплект . но в общемто нормально . но вояджер ненабирал скорости что часто непозволяло поменять галс . и приходилось уваливатся .и даже набрав скорость очень бысро ее терял .как мне показалось у нее задняя центровка (нос поднят) к томуже центр парусности за центром тяжести , грот черезчур широкий . его милиметов на 50-70 уменьшить немешалоб

    в общем я отдам Dashurу свой штормовой коплект хотя он и покороче (гдето 850мм) но все одно лучше стандартной тряпки , и мачту другую подберем

    ЗЫ во избежание "эксесов" повторю , все написаное мной выше написано с точки зрения хоть и бывшего но професионала и написано просто как констанация фактов без попутки "охаять"

    "что есть - то есть..." хотя можно былоб и получше за такие бабки

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    В сотаве: Dashur-капитан. Алексей-старпом. ИсКин-боцман. Петр, моя жена, и дочка-зрители.

    Состоялся первый спуск на воду яхты Вояджер.

    Первые впечатления:

    После самолетов, ощущение, что яхта это игрушка. Плывет себе и плывет. Скорость маленкая, рисков нет. Одним словом отдых.

    Второе впечатление:

    Управлять я не умею, и это не так просто. Но адреналин так и не поступил в мою кровь. Все таки это отдых! Нужно брать с собой, термос с чаем, бутерброды, стульчик и отдыхать.



    Теперь о самой яхте, мнение парикмахера: Мачта и гик грота никуда не годяться, выгибаются как лук, и это при небольшом ветре. Парус возможно для любительской и пойдет, но он у меня вообще не натянут. И в этом есть несколько причин.

    Первая: сделал в парусе люверсы и стало тяжелее натягивать переднюю кромку паруса.

    Вторая: никуда не годиться оттяжка гика грота, она должна быть жесткой.

    Третье: нужно переделывать крепление гика с мачте.

    Четвертое: гнется гик грота, и он коротковат.



    То, что сделано в моей яхте удачно:

    1. Грибки из фторопласта, которые вкручиваются в палубу и предотвращают перетерание шкотов и самой палубы.

    2. Уплотнитель крышки внутреннего отсека. Его я сделал из уплотнителя окон, только не пустотелого, а из тонкого трехреберного. Одно ребро я отрезал, и уплотнитель отлично сел на собственной самоклейке в паз. Вода во внутрь не попадает.



    Фото моего Вояджера можно увидеть здесь http://www.modelka.kiev.ua/cpg133/di....php?pos=-3017

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Valery

    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18
    Доброго всем дня! Ну, что ж, не смотря на мрачноватый отчет - поздравляю с первым выходом! )))) Самое главное - есть корабль, а довести его до приемлемой кондиции - дело наживное)) Ну, а по поводу адреналина - попробуете как-то на открытом водоеме при ветре 7-8 м/с ))) Уверяю, что о стульчике и термосе подумать будет некогда ))) Как привило первое впечатление оно немного обманчиво )Да, к стати, по это ссылочке моя тема на rcdesign, может что-то пригодится, это мой корабль: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...20яхта&st=0

    Еще раз мои поздравления!

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    17
    может я успею яхту в этом году запустить , надо подойти в клуб и взять какойнибуть корпус метровки , все остальное есть

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от ИскИн' post='10665' date='27.9.2007, 20:01
    может я успею яхту в этом году запустить , надо подойти в клуб и взять какойнибуть корпус метровки , все остальное есть


    Давайте поторопитесь, может устроим совместный заплыв.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Valery

    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dashur' post='10775' date='2.10.2007, 5:02
    Давайте поторопитесь, может устроим совместный заплыв.


    А как у Вас дела обстоят? Модернизировали свой Вояджер?

    Пока стоит хорошая погода, выезжал в воскресенье на пруд возле Куяльника.

    Был хороший ветер.

    Вот немного фото:



    [attachment=37:YA_4_72_320.jpg]

    [attachment=38:YA_5_72_320.jpg]

    [attachment=39:YA_6_72_320.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YA_4_72_320.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	5443   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YA_5_72_320.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	5444   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YA_6_72_320.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	5445  

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    А как у Вас дела обстоят? Модернизировали свой Вояджер?



    Пока нет, но в небольшой ветерок можно пока и так походить



    Вот фотки моей яхты

    http://forum.modelka.com.ua/index.php?auto...mp;showentry=45

TEST

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь