Реклама
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Приобрел себе такое чудо

  1. #1

    Приобрел себе такое чудо

    Недавно приобрел себе такое микрочудо. Давно мечтал..привезли,настроили - сбылось. Работает по дереву, пластику, оргстеклу,капролону, легкосплавам,латуни,бронзе ,меди. Чего уж боле !?Ваше мнение однодумцы ?..... Печалька ,не могу загрузить фото..пишет - произошла ошибка. Даю ссылку , на похожий ---- https://www.youtube.com/watch?v=lDXG-cfZ3aU

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Хотелось бы посмотреть воочию... Да, огласите цену пожалуйста и комплектацию... С ув.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Мда.... Жесть. Я когда-то тоже мечтал об универсальной недорогой штуке. И даже сменил несколько, среди которых были и китайские поделки подобные этой, которые играли во всех плоскостях. Но все равно пришел к нормальному советскому фрезерному станку. Но конечно же все зависит от задач.

  4. #4
    Весь комплект обошелся в 4680 вместе с доставкой. Комплектация: Станина для станка, координатный стол , шпиндель,станочные тисочки --- ХАРАКТЕРИСТИКИ :
    Рабочие поле: 310x90 мм
    Перемещение по оси X: 200 мм
    Перемещение по оси Y: 50 мм
    Расстояние между пазами: 34 мм
    1 оборот маховика = 1,25 мм, 1 деление = 0,05 мм
    Вес: 1450 г Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	15.1 Кб 
ID:	279075 Стойка станочка -- Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	10.2 Кб 
ID:	279076 размеры ВхШхГ 400х150х150(Высота стойки и чистые размеры стола). Головка может поворачиваться в вертикальной оси позволяя работать не только пальчиковыми фрезами но и превращать вертикальный фрезер в горизонтально - дисковый.Т.е. повернув голову со шпинделем на 90 градусов,получаем фрезер под дисковую пилу. Хотя эта стойка универсальна...она может быть и сверлильным станком если в ней закрепить дрель(посадочное место 43мм в диаметре) такой же размер у дрелей для ручки,у болгарок для крепления защитного кожуха, у некоторых граверов ROYCE ,PROXXON, DREMEL,большинство миниграверов через переходные кольца(есть в комплекте) прямошлифовальных машин и ручных фрезеров по дереву.Я поставил шпиндель от ручного фрезера Элпром ЭМФ - 970 --- http://ukrelectro.com.ua/shop/product/4415Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4415_main.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	279077 Фрезер работает с пластиками,легкосплавами, бронзой латунью,медью и (сталью только алмазным инструментом)Обороты регулируются на слух где- то от 1000 об/мин и до свиста на 30 000 об/мин на максимальных шпиндель греется,видно обкатывается. Вроде ничего не забыл. Ежели чего спрашивайте...

    - - - Добавлено - - -

    Для не сильно сложных и не трудных задач.. этот станочек в самый раз.Если раньше мне приходилось в ручную изготавливать передний хаб для багги - пилкой, напильничком,надфилем ,наждачкой...получился практически как заводской...но время сколько было убито. Я уже молчу про достоинство такого станочка в изготовлении вспомогательного инструментария, полезных примочек и расходников . Изготовление мощных качалок из дюрали....станин для моторчиков... подвижных петель для крышек... Да Господи, возможностей хоть отбавляй. Но цена....в разы дешевле проксонов и дремелей....функций больше и качество обработки думаю не хуже. на стойке как и на координатном столе подвижка ласточкин хвост с клином и регулировкой хода и точности подачи - все как у взрослых. Если работать без фанатизма то точность до сотки. А ежели перевести станочек в ЧПУ что люди уже афишируют в нете..то тут поле деятельности ограничивается разве что фантазией и интеллектом.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Дык что-то я плохо не понял.... Такой стол ( честно говоря херня) в Киеве стОит 1100-1200 грн. А стойка (тоже в принципе того же качества) - 1000 грн. Итого - 2200 и еще поторговаться можно. А Вы за 4700 ?! Да и фрезер скажем честно.... . Де Вы это всё берете за такие деньги? А главное зачем?!Или это типа реклама? Тогда как-то странно... . И Вы уговариваете получить на этой карусели точность до сотки?! А шо тут в чпу переводить так я и не вижу. А вот про то что шпиндель обкатывается - улыбнуло. Чему там обкатываться? Подшипникам?

  6. #6
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Дык что-то я плохо не понял.... Такой стол ( честно говоря херня) в Киеве стОит 1100-1200 грн. А стойка (тоже в принципе того же качества) - 1000 грн. Итого - 2200 и еще поторговаться можно. А Вы за 4700 ?! Да и фрезер скажем честно.... . Де Вы это всё берете за такие деньги? А главное зачем?!Или это типа реклама? Тогда как-то странно... . И Вы уговариваете получить на этой карусели точность до сотки?! А шо тут в чпу переводить так я и не вижу. А вот про то что шпиндель обкатывается - улыбнуло. Чему там обкатываться? Подшипникам?
    Увас цены пятилетней давности..., да и в руках наверное это не держали. Стол стоит 50 долларов без доставки, стойка 40 долларов без доставки. Фрезер 1200 грн без доставки и станочные тиски 250 грн. без доставки.Может вам попадается исключительно херня, а может все зависит от умения работать и настроить станок? Рекламой я не занимаюсь..не спекулянт. По поводу обкатки.. для вас далеко понятие что любая новая деталь требует приработки в основном механизме в комплексе?. Когда мне что нить нужно будет дешево - обращусь к вам ! Увас уверен есть возможность приобрести подобное гораздо дешевле.Надеюсь вы отвечаете за свои слова..... ССылочку в студию плиз, --- где в Киеве стол стоит 1100 грн. Возьму себе ещё один для сверлильного станочка.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Оу, вам человек втирает рекламу (китайскую дичь), причем дешевку.
    Там оно от оборотов шпинделя разболтается само за пол года, не то что после работы на нем...
    Разве что если захотите сделать паз в запеканке, или в картофеле, типа кораблики реалистичные сделать, (кто помнит это блюдо, делаются в духовке + потом парус в виде куска сала на спичке), так вот для этих целей станочек пойдет)))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Оу, вам человек втирает рекламу (китайскую дичь), причем дешевку.
    Там оно от оборотов шпинделя разболтается само за пол года, не то что после работы на нем...
    Разве что если захотите сделать паз в запеканке, или в картофеле, типа кораблики реалистичные сделать, (кто помнит это блюдо, делаются в духовке + потом парус в виде куска сала на спичке), так вот для этих целей станочек пойдет)))
    Вы вообще внимательно читали что я написал? Там написано что -- ДЛЯ МОИХ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ..... не для ваших амбициозных проектов... а ДЛЯ МОИХ ЛИЧНЫХ ! Я ещё там писал что станок настроен.... это значит что все китайское нужно доделывать,настраивать, пределывать....(я надеялся что меня будут читать люди понимающие это априори, как само - собой разумеющуяся истину) Так вот...я провел много манипуляций над станочком...довел его как говорится.... и теперь он может то,что может проксон....но за гораздо дешевле. А по поводу фрезера....так извините...я не герцог - мажор и покупать себе макиту или деволт не в состоянии. Имею желание - но не имею возможности. Я писал об обкатке.... это означает что китайцы воткнули в него либо не качественный подшипник (из за чего и греется корпус с подшипником, либо его слишком туго запрессовали) Но что бы это понять надо время. Может потом куплю подшипник за 12 баксов и поменяю. Может куплю другой фрезерный шпиндель. Но пока..я им работал по дереву как прямошлифовальной машиной наждаком...шарошками и фрезами. Так вот заявленная мощность имеется...свою работу выполняет на ура.И всего за 1250 грн. Так что лично для меня этот станочек - отличная вещ. Вы уж простите что не угодил вашим вкусам и желаниям....Не ,,показался ,,вам мажором с распальцовкой и кучей бабла.... простите... а я как то уж это преживу.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Заинтересовало... Ваять можно, с предварительными доделками. У меня есть с.станок, я думаю как из него сделать малогабаритный фрезерный... с этими приспособами... ес-но без фанатизма...

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mr BAZIL Посмотреть сообщение
    Так что лично для меня этот станочек - отличная вещ. Вы уж простите что не угодил вашим вкусам и желаниям....Не ,,показался ,,вам мажором с распальцовкой и кучей бабла.... простите... а я как то уж это преживу.
    Да и вы нас простите, что не разделяем ваших восхищений. Каждый опирается на собственный опыт.
    Про фрезеровку металлов забудьте. Это сооружение в принципе может выгрызать металл, но добиться какой-либо точности не получится, т.к. жесткость отсутствует напрочь. Вот сверлить - да, более-менее выйдет.
    Тиски такие китайские я в Эпицентре видел, - в руки брать противно.
    ПС. Дата регистрации и кол-во постов говорит про то, что вы специально зарегились в форуме , чтобы поделиться данным счастливым в вашей жизни событием.

TEST

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: Кажется приобрел Ньюпорт 17 - вот теперь думаю, а оно мне надо было?
    от Вадим Ру в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 22:15
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 02:02
  3. Приобрел себе KYOZHO Zaboon багги 1:10
    от PROSPERITY в разделе off-road
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 12:00
  4. Ктото уже приобрел Turnigy Super Brain ?
    от clawham в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь