Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Приобрел себе такое чудо

  1. #11
    После этой фразы решил найти истину и отстоять верность моих аргументов и высказываний пана newcomer777 --- ,,Да и вы нас простите, что не разделяем ваших восхищений. Каждый опирается на собственный опыт.
    Про фрезеровку металлов забудьте. Это сооружение в принципе может выгрызать металл, но добиться какой-либо точности не получится, т.к. жесткость отсутствует напрочь. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Думаю это видео по поводу координатного стола немного охладит пыл циников, хамов и просто невоспитанность некоторых индивидов. - https://www.youtube.com/watch?v=69P03Ap4WWM ---- https://www.youtube.com/watch?v=kjQIAPpP3EY ---- https://www.youtube.com/watch?v=SfmECGlajf8 Я так понял....что у некоторых граждан есть твердое убеждение,против которого бессильны просто факты и убеждения. Для них все ,что у них - золото,все что у других - гавно и херня. Мы и это переживем..... Но главное не это...главное истина. Потому и предлогаю независимый арбитраж в виде видеообзоров моего чуда другими людьми----- https://www.youtube.com/watch?v=PvezlXwXPzg.----- https://www.youtube.com/watch?v=4qwIg_u5Gcs.----- https://www.youtube.com/watch?v=_nBbDreMs6I

    - - - Добавлено - - -

    Движемся далее..... https://www.youtube.com/watch?v=NFd2pf537LM

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от mr BAZIL Посмотреть сообщение
    Увас цены пятилетней давности..., да и в руках наверное это не держали.... ССылочку в студию плиз, --- где в Киеве стол стоит 1100 грн. Возьму себе ещё один для сверлильного станочка.
    Вы ошибаетесь, тут собрались совсем не мажоры. Мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи.И большинство моделистов .которые более менее серьёзно сталкиваются с обработкой металлов на станках уже прошли этот славный путь , туда и обратно.По точности обработки на таком оборудовании даже спорить не буду. Я тоже прошел этот путь .И стол такой у меня был, отдал в кружок пионерам, .В результате взял на Куреневке нормальный станочный стол...
    Да,отдал за него 200 баксов .Так это же вещь! Потому что есть простое правило - на чем работаешь, такой результат и получаешь.А по ссылкам извольте.
    https://www.olx.ua/obyavlenie/koordi...tml#4d70931838 - стол.Отдают за 1200.На Куреневке можно найти за 1100.
    https://www.olx.ua/obyavlenie/stoyka...903cf;promoted - стойка для дрели.Торг.
    За тиски вообще молчу. Так же как и за подшипники на фрезере.И их обкатку. В принципе вашими инструментами работать вам.Меня это особо не волнует.Просто рано или поздно вы придете к нормальным инструментам.А может и не придете... .

    Да, видеообзор говорит сам за себя - ПОЧТИ фрезерный станок.. .Можно почти фрезеровать, почти сверлить и в результате получать почти то ,что нужно.

  3. #13
    drager ,, -- В принципе вашими инструментами работать вам. Меня это особо не волнует.,, Если не волнует или не особо волнует....Зачем столько злого сарказма и негатива ? Судя по вашему возрасту... - вряд ли вы прошли тот путь практика и имеете тот опыт что у меня. Так что ваш путь - для моего пути не аргумент.... сори за прямолинейность. А то ,что станок при правильной доводке работает и можно получить сотку в точности - гарантия ! Опять же зависит от состояния рук а не объема кошелька и амбиций. Как то так...Для умельцев ,которые выполняют мелкие детали и копиисты... скажут..станок - СУПЕР ! А болты и гайки я на нем фрезеровать не буду - клянусь моей кепкой !

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mr BAZIL Посмотреть сообщение
    А то ,что станок при правильной доводке работает и можно получить сотку в точности - гарантия !
    Вы просто не понимаете о чем говорите. Но это лечится приходящим опытом, нужно только его получить. ;)

  5. #15
    Думаю нужно прояснить ситуацию..... Раскрываем истину и её секреты: Прежде всего скажу что жизненный опыт,в данном случае мой...показал - что для выполнения частых работ определенной сложности и некоторых сложных работ которые могут выполняться изредка... достаточно иметь оборудование ез дополнительной возможности для выполнения сложных и тяжелых работ. Т.е. я выполняю на своем оборудовании все работы на выполнение которых рассчитано это оборудование. И если вдруг у меня возникает необходимость выполнять сложныеЮгромоздкие работы... то мне дешевле воспользоваться платными услугами по выполнению фрезерных или токарных работ ,чем покупать дорогущие станки, функции которых на максимуме мне придется использовать раз в году или того реже. По объявлениям сейчас можно заказать любые работы: от лазерной порезки фанеры и металла до 3д обработки на токарно - фрезерных станках. Вопрос...если я могу за не большую сумму заказать себе выполнение любейших деталей и целых узлов по необходимости - то для каких целей я себе буду приобретать станок за 5 000 баксов ...???? Просто шоб було, який я крутелик??? ---- НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЕНЬКО ! Ежели я фрезерую пластик, дюральку,эбонит ,капролончик,оргстекло...бр нзу и латунь...хотя можно и сталь....Если мне нужно выполнять детали не больше чем 50 х 50 мм.Для чего мне нужен станок,который займет четверть комнаты и будет стоить как минимум1500 баксов и весить 70 или сто кил ? Не понимаю ваших желаний убедить меня что мой маленький умелец это гавно и херня.....а ваши столы за 200 баксов это золото.... И что вы можете на этом ,,золоте сотворить? Вы сможете из дюральки толщиной 0,4 мм. выгравировать щит для зенитного орудия патрульного катера...или выфрезеровать основание пушки 15 х 15 мм.???? Это станок для моделистов,а не выполнения заготовок на продажу или для бизнеса! Это я здесь новичек.... на форуме ,так вот.. как для новичков в моделизме , так и для профессионалов ----- мой станочек самое оно ! С ув. ко всем трезворассуждающим моделистам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от newcomer777 Посмотреть сообщение
    Вы просто не понимаете о чем говорите. Но это лечится приходящим опытом, нужно только его получить. ;)
    Мне больше 50 лет..я умею многое и владею многими специальностями. Образован и эрудирован во многих областях. Выполнил не мало красивых и сложных работ ... Так что про опыт...практический опыт просто не надо..... У меня специальностей наверное больше чем вашего,трудового стажа. Потому прошу...про опыт говорить неуместно. Если вам за 50 как и мне - можем посоревноваться....

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Да работайте на здоровье. Никто ж не против.А по поводу опыта... .Опыт не всегда приходит с возрастом,часто возраст приходит один. И вопрос не в том какой инструмент вы приобрели,а в том, что вы просто переплатили за него своих денег.Ибо оно того не стОит.Переплатили минимум около тысячи грн.Честно сказать , если вам не особо принципиальна точность обработки , то Бог в помощь.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Прочитал выше написанное, и захотелось поведать быль.
    Как-то попросили меня повесить картину на бетонную стену. В распоряжении у меня была тогда только ударная дрель. После выполнения работы один из проживающих в квартире рассказал мне, что дрель в данном случае фигня, такую работу надо выполнять перфоратором. Я ответил, что он мог бы эту работу сделать советским набором «Новосёл». Хотя у него даже молотка не оказалось.
    Это к тому что чем богат, тому и рад, по одёжке протягивай ножки, по приходу и расход держи и т.д.
    Те, кто смотрит на фрезерный станок FF 500 с ЧПУ Proxxon, в большинстве позволить себе его не могут, а кто может его купить не задумываясь, те о нём и не знают. Я так думаю.
    Просто получайте удовольствие от хобби.
    Если будет желание, то покажите свои работы, выполненные на этом оборудовании и прокомментируйте, как оно себя ведёт.
    Удачи!

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от SLAV Посмотреть сообщение
    Те, кто смотрит на фрезерный станок FF 500 с ЧПУ Proxxon, в большинстве позволить себе его не могут, а кто может его купить не задумываясь, те о нём и не знают. Я так думаю.
    Где-то оно может и так.. .Но лично моё мнение - если покупать инструмент и приспособления, то только хорошего качества.Потому что от работы нужно получать удовольствие.Тем более ,что сейчас можно найти очень достойное для наших целей оборудование за весьма скромные деньги.Нужно только поискать.И тот же FF500 далеко не цаца.Я бы НГФ110 с ВФГ на него не променял.Хотя цена отличается в разы.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mr BAZIL Посмотреть сообщение
    Вы вообще внимательно читали что я написал? Там написано что -- ДЛЯ МОИХ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ..... не для ваших амбициозных проектов... а ДЛЯ МОИХ ЛИЧНЫХ ! Я ещё там писал что станок настроен.... это значит что все китайское нужно доделывать,настраивать, пределывать....(я надеялся что меня будут читать люди понимающие это априори, как само - собой разумеющуяся истину) Так вот...я провел много манипуляций над станочком...довел его как говорится....
    Я то читал все внимательно, никаких обзоров по переделки от вас не увидел выше.
    А вы изучили форум прежде чем региться? Тогда бы вы увидели, как делаются темы в которых делятся опытом по переделке или модернизации чего-либо.
    А так, просто реклама китайского дешевого хлама и не более. У них даже сталь не сталь, а с примесями пластилина
    Уж извините, мне ни разу не попадался в руки китайский дешевый инструмент с достойным качеством.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Я, оглядываясь назад, на свой опыт, был бы благодарен человеку, который аргументированно растолковал бы мне, что не стоит покупать китайскую хню, почему именно она есть хня, и на что обратить внимание , как на альтернативу. Увы, я учился на собственных ошибках. Я не посягаю на чье-либо право выбирать, учиться ли на своих ошибках, или прислушаться к мнению. Но так же оставляю за собой право хню называть хней, и уж тем более, если из нее кто-то пытается слепить конфетку. Просто мне есть с чем сравнивать
    Мне больше 50 лет..я умею многое и владею многими специальностями. Образован и эрудирован во многих областях. Выполнил не мало красивых и сложных работ ... Так что про опыт...практический опыт просто не надо..... У меня специальностей наверное больше чем вашего,трудового стажа. Потому прошу...про опыт говорить неуместно. Если вам за 50 как и мне - можем посоревноваться....
    Когда человек говорит: " Я образован и эрудирован" , то чаще всего это т.к образование - это непрекращающийся процесс.

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: Кажется приобрел Ньюпорт 17 - вот теперь думаю, а оно мне надо было?
    от Вадим Ру в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 22:15
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 02:02
  3. Приобрел себе KYOZHO Zaboon багги 1:10
    от PROSPERITY в разделе off-road
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 12:00
  4. Ктото уже приобрел Turnigy Super Brain ?
    от clawham в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь