Реклама
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: Разворот головы.

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от sergey76 Посмотреть сообщение
    Дело в том что стрелка указывает на выхлоп ,так как с противоположной стороны есть окно ...
    Мне устроить фотосессию поршней? А если на поршне вообще нет окон? На что тогда указывает стрелочка? А если в цилиндре вообще нет впускного окна?А если симметричные окна в поршне,тогда что? А для подтянувшихся спецов замечу, для замочков колец есть штифтики в канавках.Во всяком случае у большинства производителей ЦПГ. И вопрос спецам - а на что указывает стрелочка на поршне в китайских четырехтактниках?

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    12
    Фотосессия с замерами , очень много а если ,в каждом конкретном случае надо разбираться, если нет впускного окна значит 4т /или я не понимаю что имеется ввиду / , в 2т не может быть двух симметричных окон,иначе птичка залетит в выхлоп а в 4т они ненужны, во всяком случае я не видал ,а все холодильники со стороны пальца , по поводу спецов ,так имелось ввиду что штифтик не попадает на каналы а совершает движение по зеркалу цилиндра, а если поставить на оборот то попадет на канал ,и может поломать кольцо . В китайских 4т на впускные или выпускные, как то так

  3. #23
    Понятно, что ничего не понятно... Для начала объясните пожалуйста, что такое "дезоксация"... Поиском не нашел. Все не так просто, как казалось. Конкретно соберусь разворачивать, разберу отфотографирую, выложу , может тогда будет более предметно. Но решаться на разворот нужно в любом случае до обкатки ?

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    [QUOTE=Максим Л;751835] Для начала объясните пожалуйста, что такое "дезоксация"...

    Максим, если коротко ,то есть ситуации когда поршень нельзя разворачивать на 180 грд.Это мы с Сергеем тут немного в дебри полезли. В твоем случае лучше сфотографировать и показать тут,а дальше уже будет видно.Конечно все эти манипуляции лучше делать до обкатки.Но это не очень критично учитывая небольшую наработку мотора.А если интересна теория то вот тут можно почитать
    http://maestria.ru/kinematika-krivos...nacheniya.html

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    12
    http://www.cogeneration.com.ua/htm/part2.htm ,да дебри ,тогда еще теории ,когда я говорил что в 2т не может быть двух симметричных окон ,я имел ввиду мотор с выхлопом в бок , а если в поршне два окна значит выхлоп вперед или в зад /по валу / но тогда в пальце будет перегородка .

    - - - Добавлено - - -

    а вообще очень жаль что в обсуждение не подключилось общественность , все таки затухает техническое творчество ,как не прискорбно

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от sergey76 Посмотреть сообщение
    Фотосессия с замерами , очень много.
    Т.е. ты предлагаешь мне разобрать все мои 17 моторов?! А 2т без впускного окна - это которые с золотниковым распределением.Да вы ж такие пачками делаете!(Не путать с продувочными каналами.)А парочку поршней обмеряю и покажу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergey76 Посмотреть сообщение

    а вообще очень жаль что в обсуждение не подключилось общественность , все таки затухает техническое творчество ,как не прискорбно
    Людей испортил квартирный вопрос...(с) Творчество не затухает,оно эволюционирует. И мотор сейчас проще купить,это не то что в совке на безрыбье и от безисходности.

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    12
    Я ни кому не чего не предлагаю .Вы первый спросили / Мне устроить фотосессию поршней?на что я ответил с замерами / ,ну пачками это вы громко сказанули ,так балуемся помаленьку . ну и Я завтра разберу подобный мотор и пофоткаю ,с замерами . кстати хочу обратить внимание что на обсуждаемом моторе нет впускного окна , вернее оно там есть но оно заглушено ,что есть доказательством ширпотреба ,и о какой то дезаксации ,мягко говоря :

  8. #28
    Прочитал, интересно... Тогда еще вопрос к знатокам. Возьмем, к примеру, мотор OS MAX 55 GT. Имеем хитрый карбюратор перед головой. Насколько корректно будет работать сей мотор в случае варианта "толкающий винт" ?

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от sergey76 Посмотреть сообщение
    на обсуждаемом моторе нет впускного окна , вернее оно там есть но оно заглушено ,что есть доказательством ширпотреба ,и о какой то дезаксации ,мягко говоря :
    А почему сразу так категорично? Двигатель оппозитный, с одним карбюратором, в данном случае окно заглушено.А если эта ЦПГ применяется и в одноцилиндровых двигателях? И смысл в унификации.

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Максим Л Посмотреть сообщение
    Прочитал, интересно... Тогда еще вопрос к знатокам. Возьмем, к примеру, мотор OS MAX 55 GT. Имеем хитрый карбюратор перед головой. Насколько корректно будет работать сей мотор в случае варианта "толкающий винт" ?
    не совсем понятно что такое хитрый карбюратор ,это как?

    - - - Добавлено - - -

TEST

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: Разворот резко вправо на взлете...
    от Максим Л в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 18:46
  2. ПРОДАМ: HK-450 ,без головы!!!
    от Дмитрий Карат в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 12:21
  3. ОБЪЯВЛЕНИЕ: Переделка головы в ФБЛ
    от iatseniuk в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 11:34
  4. Нужны 2 ФБ головы
    от Heli-Flyer в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 10:37
  5. Тяги головы, 450-ка
    от alexgssm1 в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь