Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Trex 450 SE v2 to FBL

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Ну по коничкам - у алайна было куча модификаций пластика. Черных уже наверное 3 разных поколения выпустили.
    В любом случае черные усиленные (они так и пишут на них, и стоят они дороже) - явно крепче белых.

    По перводу на вал 450ку спорт. Хм, стоит ли овчинка виделки? Как по мне, то нет.
    Самый дешевый китай ставить нет смысла, получите кучу проблем с кривизной деталей. Увы, узел под вал должен быть точным, чтоб оно все красиво вращалось. На мелких вертах это особо важно.
    Как по мне, проще купить ПРОшку, если таки сильно хочется вал.
    Не знаю как на 450ке, но на 500ке с ремнем краши бюджетнее чем на валу.
    На ремне даже если немного подогнул балку - пофиг, все летит. На валу, чуть где кривизна - все, вибрации. По этому верт с валом перевел на карбоновую балку, проблема решена с деформацией, ее или ломает или нет, но не гнет.

    Может для начала вам собрать его и вспомнить как оно вообще летит? А то вы тут только вспоминаете шаги настройки, не говоря уже о дергании стиков. Может и вопрос вала отпадет сам собой в итоге.
    А то вложите еще одну стоимость верта, разложите его за 2мин, и снова на 5 лет покоя...

  2. #12
    Цитата Сообщение от FedorVG Посмотреть сообщение
    Понятно, колхозить 100% нет смысла.
    Надо брать раму 450 ПРО и на нее все перевесить.
    Я, частично, с Евгением согласен - прошка хороша валом, но у вала свои заморочки. И конички и вибронагрузка если чуть подогнулся вал или балка и дороже при паденях. Но чуть меньше хавает аккумов, лучше ротирует (хотя для 450-тки это все равно не параметр). Ремень проще, дешевле, меньше з/ч при падениях менять. Но и эффективность хвоста чуть ниже и настраивать чуть сложнее. Хотя, нормальный ФБЛ вырулит нормально. Я бы, для начала, остался на ремне

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    Trex 450 SE v2 у меня давно собран, налет около 30 часов на нем. Раз в год вынимаю из чумадана, 2 батарейки полетал и назад в чемодан.
    Хочется чего-то нового...........в жизни.
    Может и вправду, перевести его на FBL (сменив голову и мозги), а хвост не трогать, пусть себе на ремне рулит.................запчастей целая коробка.........

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от FedorVG Посмотреть сообщение
    Хочется чего-то нового...........в жизни.
    Я в этом случае предпочитаю просто пополнять парк моделей. Причем не только в вертолетах. И парусная яхта тоже по своему интересна...

    Что касается вертов, так я вам скажу что каждый размер по своему интересен, что 150ка что 250ка, что 700ка. Я выезжая на поле, выбираю модели по настроению. Иногда хочется мелкашей выгулять, а иногда хочется навести страху в воздухе с 5-6кВт мощи под канопой, а иногда и машинку можно прихватить, или самолет какой
    Главное суть, просто получить удовольствие в выходной день, отойти от серых будней... Ну и компания конечно.
    На эту Пасху мы отдохнули с самолетами

  5. #15
    Цитата Сообщение от FedorVG Посмотреть сообщение
    Trex 450 SE v2 у меня давно собран, налет около 30 часов на нем. Раз в год вынимаю из чумадана, 2 батарейки полетал и назад в чемодан.
    Хочется чего-то нового...........в жизни.
    Может и вправду, перевести его на FBL (сменив голову и мозги), а хвост не трогать, пусть себе на ремне рулит.................запчастей целая коробка.........
    как минимум - попытаться так. а потом уже думать нра или не нра

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    как минимум - попытаться так. а потом уже думать нра или не нра
    так 100% нра........он мне и без FBL нра.. а с FBL тем более

    тем более что еще есть 500ка FBL c карданом на хвосте

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от FedorVG Посмотреть сообщение
    500ка FBL c карданом на хвосте
    хм, прям с карданом? Что-то новенькое

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Начну с конца - под спорт есть конверсия на вал, от тарота . Один момент - обязательно надо брать шайбы для шиммирования, чтобы точно подобрать зазор на коничках, особенно в переднем кейсе. Иначе сорвет нахрен.

    По поводу голов:
    вторая - обычная ФБЛ голова, без выпендрежей. Плюсы, по сравнению с ДФЦ вам уже описали - упор на крашеустойчивость. Больше шансов шо сервам не достанется. Хотя я предпочитаю ставить легкие качалки на сервы.
    В большинстве случаев они просто ломаются, спасая все остальное.

    А вот самый главный плюс именно первой головы (про который никто не сказал) в том, что она имеет отличное от стандартного расположение подшипников в цапфах.
    Вкратце - в обычных цапфах упорный подшипник стоит самым последним с наружной стороны. В этой голове после него идет еще обычный подшипник.
    Результат - данная голова намного меньше люфтит, по сравнению с обычными.

    Можно постараться найти такую же голову, но не дфц. Точно были в продаже, но сейчас хз.

    И еще посоветовал бы хвостовой хаб от того же тарота с упорными подшипниками - тоже убирает оч много геморроя по поводу люфтов и усилий в цапфах ХР.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Я бы так сильно не пугался ДФЦ головы на 450--ке, но с абсолютно правильным замечанием Макса - легкими качалками. К примеру для 250-ки лучшая глолова это именно алайновская ДФЦ -шная, проверено мной хорошим налетом и кучей падений падений, там при падении просто вырывается линк, он меняется и все как новое, зато минимум деталей. Свою 500-ку я тоже с безфлайбара перевел на DFC отработала порядка 100 полетов и 1 жесткое падение, сламались качалки, а она как новая.
    Вторая голова из темы для 450-ки, таки да Макс прав, более люфтящая из-за этого она мне не особо нравится, но пока летаю на такой )
    За все время и кучку 450-ок, было все, но в воздухе ни разу не рвало конички, ни на 3-х банках ни на 4-х ни на 6 -ти, та и моторы были вплоть до 900 ватных , понятно что зазор надо один раз выставить правильно и 150 полетов туда можно не заглядывать иногда сам удивлялся как оно так долго летает.
    При касании земли, да бывало что уходила пара коничек или пол пары, то как как их был мешок в запасе я по поводу этого не парился вплоть до того что перекрутил на поле и полетел дальше, кстати та шайбочка шиммирования подбирается один раз и потом ее просто переставляешь на новую пару коничек.
    Именно на 450-ке на ремне долго не летал, но на 250-ке с ремнем это жесть каждые 7-10 полетов долбался , то ремень съедало, то вал стачивало , то подшипники улетали, купил 250 ДФЦ с карданом и уже вспоминал как вертолет разбирается только после падения.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от DigitalCrash Посмотреть сообщение
    Начну с конца - под спорт есть конверсия на вал, от тарота .
    Где посмотреть? Ткните пальцем.
    Спасибо

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Trex 700
    от oleg72 в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 16:42
  2. продам trex 600e HV + trex 450 aport+ dx7
    от Лелик в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 14:36
  3. От: Поменяю Trex 600 на Trex 500
    от Mr.Denisov в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь