Реклама
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: АКБ для прикормочного катера

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    АКБ для прикормочного катера

    Подскажите как быть с АКБ для прикормочного катера, lipo как то дороговато, почему нельзя использовать например повербанки https://www.olx.ua/obyavlenie/kaches...c430f;promoted Они типо меньше тока дают? Дайте совет бывалые пожалуйста! Еще я собрался брать двигатель бесколлекторный 4000kv, мне говорят что это не правильно надо брать не более 1000kv и лучше говорят взять коллекторный, что делать?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для VladOdUA

    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    15
    По двигателю все правильно 1000-1500 оборот на вольт при этом питание от 2х или 3х баночной или Lipo минимум 5000mA но лучше до 10000 мА токи на двигателе при максимуме будут 30-40А если полный газ.
    Регулятор брать не менее 60А На практике в основном будете использовать не более 10-50% газа.
    По коллекторному двигателю здесь скорее всего подойдет схема катамаран. С одним движком будет слабо тянуть токи будут максимум до 5А на двигатель, при этом можно будет использовать гелиевые аккумуляторы 2 шт 12В (или эти же аккумуляторы от повербанка) ток разряда у них до 4А на пределе но будут работать.
    В этом повербанке стоят аккумуляторы 18650 8шт (разбирал свой) насколько они могут выдать нужный ток нужно проверять, если там в каждом аккумуляторе стоит встроенная защита то ее нужно убрать Если нет тогда можно купить и попробовать. Как повербанк работает вполне нормально около гада.

  3. #3
    Модератор раздела Аватар для BABYLON

    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от winteriscoming Посмотреть сообщение
    Дайте совет бывалые пожалуйста! Еще я собрался брать двигатель бесколлекторный 4000kv, мне говорят что это не правильно надо брать не более 1000kv и лучше говорят взять коллекторный, что делать?
    Двигатель точно с КВ 1000, если будет стоять эхолот то коллекторные двигатели уменьшают дальность до десятков метров с безколлекторником (у меня во всяком случае) 200-300 м уверенно. Повербанки это как кот в мешке но рассчитывать на ёмкость более 700ма/ч с одного элемента не стоит, лучше найти проверенные модельные Липо либо теже 18650 но например с теслы (сейчас их продают и можно найти даже на сайте).

    С повербанковскими элементами лучше не связываться, и да в случае использования липо аккумуляторов вам будет нужен специальный зарядник или ВМСка.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    За повербанки стоит забить для таких целей.
    Зачем эта головная боль, если можно купить новую ЛиПо 5000mah 3S 20-30C за 25-30дол?
    Думаю что деньги не сумашедшие, чтоб иметь кучу плюсов этих батарей и запас токоотдачи.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Насколько хватит времени липо 5200 миллиампер если регулятор 30ампер а мотор 1000kv модель по-моему 2212?

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Регулятор для катера 50А
    от Dima_888 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2016, 16:23
  2. Переделка катера
    от -aptem- в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 03:14
  3. катера
    от siply0506 в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 20:27
  4. катера и фотки
    от КОТЯРА в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 15:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь