Реклама
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 149

Тема: Проблемы приемников FrSky X8R и способ их решения

  1. #41
    Рома , вы нас не слышите. Зачем выкладывать логи с рабочего приемника ? Зачем на лошадку при ее жизни снимать гробовую мерку? Не все приемники X8R глючные , старая партия работает . Мы хотим понять насколько это попало в массы , более того если у кого есть приемник старого выпуска , который сожгли сами хозяева то было бы здорово выложить его фото , платы и модуля , дабы можно было сравнить с свежими выпусками
    Мы не говорим что FrSky параша или отстой , мы хотим добраться до проблемы и решить ее. Решить на уровне том что бы можно было спокойно летать и не парится о том что модель не вернется.
    Ведь как то летают на соревнованиях по Дрон рейсингу очень много моделей (там со старта их больше десятка улетает ) , и залетают за препядстивия и порой вне прямой видимости , но никто не падает и дальность не теряют , каким образом , да таким , на X8R не летают.
    Вот я и мои товарищи хотим понять что мешает нам летать нормально?

    - - - Добавлено - - -

    фото в высоком разрешении
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170407_202019.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	244.8 Кб 
ID:	278276   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170407_202240.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	251.1 Кб 
ID:	278282   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170407_202120.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	267.3 Кб 
ID:	278278   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170407_202145_001.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	148.8 Кб 
ID:	278279  

  2. #42
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
    Не все приемники X8R глючные , старая партия работает .
    Спорный вопрос, у меня сгорел 3х летний приемник, у Макса горели и год назад и два года назад новые купленные приемники, в том числе и с "Алофта".

  3. #43
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос, у меня сгорел 3х летний приемник, у Макса горели и год назад и два года назад новые купленные приемники, в том числе и с "Алофта".
    Отлично , то есть приемники больше не покупаем , а нафиг бить вертухи и самоли , будем в симе летать , оно для бюджета спокойнее

  4. #44
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    14
    Два/три года назад не было такого выбора приемников Х серии с S.BUS у FrSky как сейчас. Да и однозначного ответа на вопрос, что это именно приемники тоже не было. Грешили то на падения вертолетов, то на внутренний ВЧ модуль, то на брак и т.п.
    И Макс одно время на 600ке ващщще не летал именно по причине неустойчивой связи.

    А поиск неисправности в электронике часто задача нетривиальная.
    Как пример.
    На втором году своих полетов у меня стал отключаться двигатель вертолета без видимых причин и без последующего старта. При этом НИКАКОЙ зависимости не было выявлено. Мог отключиться на втором аккумуляторе, а мог и 30-40 полетов отлично отлетать и ОПА!!!
    На каких нагрузках и фигурах тоже не понятно. Вот в любой момент полета кроме висения.

    При этом регуль молчит как так и надо.

    Задавшись поисками неисправности за год мучений я поменял ВСЮ электронику!!!
    сам двигатель
    количество банок с трех на шесть
    перепаял все возможные контакты и поменял силовые двигателя на цанговые
    поменял ВЧ модуль и приемники на другого производителя
    поменял аппаратуру
    поменял FBL систему на другого производителя
    заземлил вертолет где только возможно
    поменял регулятор (правда на той же фирмы но с другим номиналом, в этом и была моя косвенная ошибка)

    А двигатель останавливается!!!

    Что еще можно было поменять в вертолете, кроме прокладки между левым и правым стиком аппаратуры???

    Оказалось все просто, рассчитанный тайминг двигателя по формулам давал рассинхрон с отключением двигла.
    Поставил автотайминг и забыл проблему как страшный сон.
    Но денег на это дело ушло, мама дорогая.

    Теперь этот долбанный X8R!!! Флагман мать его.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
    Рома , вы нас не слышите. Зачем выкладывать логи с рабочего приемника ? Зачем на лошадку при ее жизни снимать гробовую мерку? Не все приемники X8R глючные , старая партия работает . Мы хотим понять насколько это попало в массы , более того если у кого есть приемник старого выпуска , который сожгли сами хозяева то было бы здорово выложить его фото , платы и модуля , дабы можно было сравнить с свежими выпусками
    Мы не говорим что FrSky параша или отстой , мы хотим добраться до проблемы и решить ее. Решить на уровне том что бы можно было спокойно летать и не парится о том что модель не вернется.
    Ведь как то летают на соревнованиях по Дрон рейсингу очень много моделей (там со старта их больше десятка улетает ) , и залетают за препядстивия и порой вне прямой видимости , но никто не падает и дальность не теряют , каким образом , да таким , на X8R не летают.
    Вот я и мои товарищи хотим понять что мешает нам летать нормально?

    - - - Добавлено - - -

    фото в высоком разрешении
    Я летаю больше года на 2-х моделях 250-тых гоночных квадов на X8R приемниках. Проблем нет. И за препятствиями и за бетонкой и т.д. Но антенны у меня заменены с PCB на обычные. Один приемник начал сдыхать недавно (иногда просто отключается) по причине того, что корпуса я с них поснимал и много падал, а так как он двух этажный, то верхняя плата не имея поддержки физической просто пошла микротрещинами. Со вторым все ок.

    На X8R я летал на 600-тых вертолетах - более 900 полетов. Никогда не было проблем.

    Летал на 1м карбоновых коптерах с камерами и подвесами - улетал на 2-3км, проблем не было.

    В остальных моделях пользуюсь XSR. Проблем нет. Несколько лет пользовал D8RIIPlus - там тоже никогда проблем не было.

    На данный момент знаю, что бывают проблемы с XSR, XM+, XM и X8R. Но: XSR есть подделки, они самые распространенные. XM+ и XM - ищем проблему вместе с ФрСкай - там, похоже, в схемотехнике лоханулись и при перепрошивке он уходит в бутлуп. На полет не влияет, главное не шить. По X8R отмечается непонятная устойчивость связи в некоторых партиях и с антеннами PCB. По этому вопросу тоже ищется решение. Но, их мало и они не попадают обратно на завод для выяснения причин неустойчивой связи.

    Насчет ДВС - тут только форумы курить. Не могу подтвердить или опровергнуть - не летаю на ДВСах.

  6. #46
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    одно время на 600ке ващщще не летал именно по причине неустойчивой связи.
    Интересный подход конечно...
    Обычно в таких ситуациях люди меняют продукт который подводит, а тут прям оставляем все в покое до налаживания нервной системы

    Похожая причина была моего перехода с 35Мгц на 2,4Ггц когда-то. Разбил 2 модели по вине связи, и сказал себе, достаточно...
    На рынке частота 2,4Ггц только год как появилась была, Спектрум (первопроходимцы на рынке с 2,4ггц), был тогда для меня дороговат, ДХ7 была мечтой... Купил модуль Ассан в аппу Граупнер и снова забыл про проблемы. Ну а дальше все мои новые аппы были конечно на 2,4 и с большим функционалом по мере востребованности.

    Но конечно у каждого свой подход к ситуейшинам...

  7. #47
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Интересный подход конечно...
    Обычно в таких ситуациях люди меняют продукт который подводит, а тут прям оставляем все в покое до налаживания нервной системы
    Нафига тестировать новые приемники и искать барабашку на вертолете 600го размера???
    Есть модели поменьше и подешевле, решил проблему - переставил на 600ку.
    Тем более, что вертолетов у него далеко не два.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    По X8R отмечается непонятная устойчивость связи в некоторых партиях и с антеннами PCB. По этому вопросу тоже ищется решение. Но, их мало и они не попадают обратно на завод для выяснения причин неустойчивой связи.
    Так пусть у нас купят!!!

    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    На данный момент знаю, что бывают проблемы с XSR, XM+, XM и X8R
    Так это практически вся серия Х!!!!!!!

  8. #48
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    В остальных моделях пользуюсь XSR. Проблем нет. .
    То есть XSR можно использовать ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    На данный момент знаю, что бывают проблемы с XSR, .
    Или нельзя использовать ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    . Но, их мало и они не попадают обратно на завод для выяснения причин неустойчивой связи.
    Я суппорту писал что могу отправить им приемники не рабочие , мое сообщение проигнорированно , и как я понял меня поставили в спам , но как написал им с дугого адреса так сразу сказали что решение ищем

  9. #49
    Цитата Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
    То есть XSR можно использовать ?

    - - - Добавлено - - -



    Или нельзя использовать ?

    - - - Добавлено - - -


    Я суппорту писал что могу отправить им приемники не рабочие , мое сообщение проигнорированно , и как я понял меня поставили в спам , но как написал им с дугого адреса так сразу сказали что решение ищем
    Вы плохо читаете или читаете по диагонали. Я написал, что у меня проблем с 2-мя XSR нет. Но продается слишком много подделок, в которых проблемы могут быть и по отзывам - есть. Купите оригинал и пользуйте.

    Вы писали.... Вы мне приемник отправьте, как я предлагал, а я с ними буду разбираться. У меня контакт налажен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Так это практически вся серия Х!!!!!!!
    Я же написал: XSR - по причине подделок. На оригиналы никто не грешит. Ни разу не встречал негатива. XM+, XM - новые, их еще совсем мало на рынке, летают нормально, главное не шить. Проблема решается.
    С X8R - тут самый непонятный случай. Огромное кол-во разошлось по миру и работает. Но есть крупицы отзывов о малом радиусе. Еще раз - единицы. Вот и говорю, если хочется найти проблему и указать пр-лю нужно искать самые эффективные методы. Самый эффективный метод коммункации с ними у нас - я. Я еще раз повторяю - дайте мне убитый приемник, я его сам протестирую и буду нагибать пр-ля.

  10. #50
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    На данный момент знаю, что бывают проблемы с XSR, XM+, XM и X8R.
    А вот эта инфа от вас раньше в темах по таранях и хорусах не проскакивала.
    Знали но промолчали

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Нафига тестировать новые приемники и искать барабашку на вертолете 600го размера???
    Есть модели поменьше и подешевле, решил проблему - переставил на 600ку.
    Тем более, что вертолетов у него далеко не два.
    А я что, писал на чем надо тестить? Я писал что обычно люди меняют проблемное звено, а не надеются что оно выздоровеет само по себе.

    Провел эксперименты с проблемой что писал уже выше о приемниках фриски под Фасст на аппах 18SZ и 18MZ
    Когда в поле включен хоть один любой передатчик на 2,4 или дома когда включен роутер, файлсейвы один за другим, 2сек работает, 2сек лежит. То есть летать не стоит, хоть и пенолет...
    В поле когда включена только одна аппа, та с которой привязываю приемник, все работает гуд.
    На 8FG, 14SG работает без вопросов в любых условиях, хоть 10 аппаратур включено разных.
    Приходится переводить пенолеты на оригинальные футабовские приемники теперь, они работают без нареканий

TEST

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам Turnigy 9x + FRSKY DJT + 2 приемника
    от Azzent1999 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 18:54
  2. ПОМОГИТЕ! Ремонт приемника FrSky
    от AQUA в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 07:04
  3. Продам 2 приемника FrSky V8FR-II 2.4Ghz 8CH Receiver (HV).
    от Жека в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 14:42
  4. Проблема с модулем FrSky
    от airstas53 в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 21:27
  5. Продам 2 приёмника FrSky 8 и 4х канальный
    от ///pahomov/// в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь