Реклама
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 149

Тема: Проблемы приемников FrSky X8R и способ их решения

  1. #11
    Ну да, давайте сразу просто откажемся от ФрСкай.

    Я летаю на фриске 4 года. И на дорогущих и на дешевых моделях. У меня проблем нет. Но есть 2 приемника - Х8R, у которого есть непонятные глюки (после падений) и X4R, который мне достался от другого летчика - он сразу был убитым и не держит расстояние. При этом, все мои остальные приемники и серии D и серии X летают как надо.

    Брак, проблемы, недобросовестные продавцы и т.д. встречаются везде и у любого бренда. Скажите у Футабы, Джети, Спектрума и т.д. - нет проблем? Так что, их все тоже в топку? Вместо разглагольствования о "ущербности" нужно искать причину такого поведения. Выяснить для себя и потом уже либо разводить панику, либо нет.

    Учитывая, что последнее время появилось много подделок на ФрСкай в продаже на банггудах и других ушлых магазинах - кто сказал, что вышеуказанное не относиться к этой категории? Кто сказал, что оно не относиться к категории возвратов или брака, которые такие магазины успешно продают на СНГ в надежде на то, что люди не будут потом париться так как это дорого... Если бы приемники были куплены у Алофт или другого оф. дилера - тогда и разговор бы можно было спокойно вести - они ошибки принимают и случаи отказов разбирают. Я в этом процессе участвую, поэтому и знаю. А всякие бангуды - это хорошие по цене и доставке магазины, но совершенно безразличны к качеству и источнику товара.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Скажите у Футабы, Джети, Спектрума и т.д. - нет проблем?
    Скажу. По своей статистике и по моделистам в моем кругу.
    По Джети, Граупнер, Футаба, Мультиплекс - если сразу проблем нет, то они и не появлялись потом. Если проблемы сразу какие есть (ну очень редко), то их решают сразу по гарантии.

    По Спектруму - для меня это вообще не аппа. Их доблестный протокол ДСМ погубил их с самого начала, увы...

  3. #13
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Скажу. По своей статистике и по моделистам в моем кругу.
    По Джети, Граупнер, Футаба, Мультиплекс - если сразу проблем нет, то они и не появлялись потом. Если проблемы сразу какие есть (ну очень редко), то их решают сразу по гарантии.

    По Спектруму - для меня это вообще не аппа. Их доблестный протокол ДСМ погубил их с самого начала, увы...
    вопрос не в том - у меня тоже аппы все как работали так и работают. В последствии полетов, тряски и падений - хотите сказать, что у всех приемники живы, а только у ФрСкай иногда ломаются? Очень сомневаюсь. Много помню случаев на вертолетах и коптерах с футабами и спектрумами проблемы после падений... Или после плохой балансировки и реально жесткой тряски.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Ну после падений у меня пока не ушатался технически ни один приемник, корпус считать не будем, на работу он не влияет.
    Но краш крашу рознь, так что все относительно... Иногда бывает что мало что выживает при хорошей плюхе в бетон, и ушатать можно любую электронику и механику...

    Но вот некоторые китайские приемники под Футабу (фриска, оранж), не хотят корректно работать с новыми моделями радио футаба. И это не только у меня. Хотя на прошлых моделях радио работали норм.
    По приемникам фриски с их протоколом - ничего не скажу, не имел в пользовании ихние аппаратуры и приемники.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    14
    Протокол у FrSky очень хороший в отличии от Спектрума, а вот хардварная часть на приемниках X8(6)R говеная.
    Но мало кто потерю связи может грамотно разделить на протокол и железо, все думают раз потеря связи значит всегда протокол, но это далеко не так!!!

  6. #16
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Ну да, давайте сразу просто откажемся от ФрСкай..
    Зачем ? Люди летают и без проблем , и самолеты не 500 баксов стоят а поболее. Я например общаюсь с человеком на RC Grups Герман который на джете летает и у него нет проблем, вот только не X8R он летает а на XSR у него павербоксы стоят
    Что касаемо подделки или неликвида был куплен у дилера , не премиум но дилер Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заказ хобби К.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	142.9 Кб 
ID:	277104
    второй куплен на Али , спустя неделю. Проблема дальности с обоими приемниками , причем они не летали
    Что касаемо вибраций, я думаю что такая вещь должна быть приспособлена к вибрациям и легко их переносить

  7. #17
    Цитата Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
    Зачем ? Люди летают и без проблем , и самолеты не 500 баксов стоят а поболее. Я например общаюсь с человеком на RC Grups Герман который на джете летает и у него нет проблем, вот только не X8R он летает а на XSR у него павербоксы стоят
    Что касаемо подделки или неликвида был куплен у дилера , не премиум но дилер Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заказ хобби К.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	142.9 Кб 
ID:	277104
    второй куплен на Али , спустя неделю. Проблема дальности с обоими приемниками , причем они не летали
    Что касаемо вибраций, я думаю что такая вещь должна быть приспособлена к вибрациям и легко их переносить
    вопрос в том, что у меня их 3 и все работают. Лучшим выходом было бы дать вам проверенный мной приемник, а вам дать мне ваши. Так и проверить приемники друг-друга.

  8. #18
    Александр , есть вот такой вопросик.
    Если я куплю вот такой внешний модуль или вот такой
    Они будут работать с Хорусом ?
    Суть всего этого такова . Я пускаю управление моделью по внешнему модулю с протоколом FASST, на борту два приемника один под FASST для управления , второй ACCST (например XSR) для передачи с борта параметров телеметрии
    Второй вариант. Приемники подключенны в RB10 по SBUS (FASSTуправляет самолетом , ACCST телеметрия и запасной )

  9. #19
    Цитата Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
    ..БОЛЕЕ 130 МЕТРОВ СВЯЗЬ НЕ ДЕРЖАТ. Просто отваливаются от передатчика и ФС...
    в каком режиме отваливается приемник?
    у меня x8r дотягивает до 7км (рвало там, где RDF на 60% мощности отваливался), настроен D8, аппа ругается на слабый сигнал, но mavlink пишет, что радио не потерянно, в последнее время на авто отключаю аппу, чтоб не отвлекала
    моделька не дешевая, посадить в авто может и не получится, может стоит продублировать приемник (конектится по sbus)?

  10. #20
    D8 у меня нет , только D16. модуль IXJT

TEST

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам Turnigy 9x + FRSKY DJT + 2 приемника
    от Azzent1999 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 19:54
  2. ПОМОГИТЕ! Ремонт приемника FrSky
    от AQUA в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 08:04
  3. Продам 2 приемника FrSky V8FR-II 2.4Ghz 8CH Receiver (HV).
    от Жека в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 15:42
  4. Проблема с модулем FrSky
    от airstas53 в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 22:27
  5. Продам 2 приёмника FrSky 8 и 4х канальный
    от ///pahomov/// в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь