Реклама
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Не ламинируйте EPO самолеты!

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9

    Не ламинируйте EPO самолеты!

    Подчеркнуто категоричен ( и субъективен ), потому, что если бы, лазяя по интернету, надыбал такое утверждение, то может быть и не делал то, что сделал. Теперь по порядку. Поскольку учусь летать и сажусь на пузо, то понятное дело модель царапается. Предотвращаю я это дело скотчем, которым оклеваю крыло по всему периметру, а морду фюза либо как-то укрепляю тюнингом либо оклеиваю армированным скотчем. И все нормально - выручал этот подход не раз, так как бился и в деревья и в бурьяны и в прочие помехи. А если скотч замызгивается то снимаю и клею новый. Но посетила меня шальная мысль заламинировать крылья. Почему-то мне показалось это надежней чем скотч ( хотя почему собственно ?) . Купил пленку 42 мкм формата А4, почитал в интернете как это делается и после очередного ремонта, решил заламинировать крылья. Ума хватило все таки попробовать на фюзеляже. Пользовался обычным утюгом, боясь конечно испортить это утюг. Не того боялся . Испортил фюз, т.к. гладкая поверхность EPO ( ячеистой структуры ) стала пупырчастой. С утюгом как-раз все нормально - сначала, гладил через бумажку, а потом без бумажки - ничего с утюгом у меня не сталось . Температуру не замерял, поставил как советуют регулятор между шелком и синтетикой. В итоге ламинации гладкая поверхность превратилась в пупырчатую. Может оно и не страшно, может оно и ничего, но мне это превращение как-то не понравилось. Грязно ругаясь, отодрал ламинат и заклеил это дело скотчем. А пырышки-пупырышки остались Вот они на картинках видны - картинки не моего процесса, а "образцово-показательного", из интернета. Т.е. эти пупырышки НЕИЗБЕЖНЫ. Повторюсь, может оно и ничего, не знаю, но мне эта пупырчатость решительно не по душе. Поверхность крыла все-таки. Хорошо, что ее не поморщил.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bb5d365181e2.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	276871 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a230b8b61a07.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	276872

  2. #2
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Нужна нормальная модельная пленка и подбор температуры. Температура, в вашем случае, явно высокая. И не будет никакого целюлита.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
    Нужна нормальная модельная пленка и подбор температуры. Температура, в вашем случае, явно высокая. И не будет никакого целюлита.
    Может быть и так. Но я пользовался информацией из интернета. На паркфлаере ру ( откуда картинки ) целая статья, описывающая этот процесс. Куча роликов на ютюбе - И НИКТО НИГДЕ не говорит ни о модельной пленке ни о подборе температуры. Все в восторге. Хотя целюлит виден даже в этих показательных процессах ламинации.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    ЕРО пучится даже от кипятка. Именно таким образом восстанавливают вмятины.

    - - - Добавлено - - -

    Зачем вообще нужна ламинация для меня лично не понятно. Лишний вес, который и так в таких моделях большой....

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0
    Я накину Вам ссылочку , - чисто на Ваше усмотрение, почитаете , подумаете , возвожно как раз все к плюсам.
    http://www.fizportal.ru/qualitative-360 не рекламма.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от Alex_Werty Посмотреть сообщение
    Я накину Вам ссылочку , - чисто на Ваше усмотрение, почитаете , подумаете , возвожно как раз все к плюсам.
    http://www.fizportal.ru/qualitative-360 не рекламма.
    За ссылку огромное спасибо. Прочитал. Лучше конечно было бы, чтобы эту ссылку давали адепты ламинации . Бесит ведь не сам по себе факт целюлита ( пупырешек ) при ламинировании на EPO , а то, что об этом факте ни слова в статьях и роликах об этой ламинации. Сообщи об этом, что дескать на EPO будет целюлит - никуда от этого не деться, и ламинируй себе дальше. Но нет же - ни слова отрицательной информации. И получается, что потратив день на поиски пленки для ламинирования ( + 300 грн за пленку 80 мкм, + 130 грн за пленку 42 мкм - бо не захотелось наганять вес ) воодушевленный роликами и восторженными коментами - хоть бы кто заикнулся об этом целюллите ) обнаруживаешь на своей модели НЕИЗБЕЖНОСТЬ целюлита.
    Обидно, досадно - но ладно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    ЕРО пучится даже от кипятка. Именно таким образом восстанавливают вмятины.
    - - - Добавлено - - -
    Зачем вообще нужна ламинация для меня лично не понятно. Лишний вес, который и так в таких моделях большой....
    Я повелся на ламинацию чисто психологически. Неиспользумая технология показалась лучше, чем используемая, т.к. в используемой известны недостатки, а в неиспользуемой недостатки не известны, почитав статьи ничего отрицательного не нашел, вот и сформировалось ложное убеждение, что ламинация лучше скотча . Это как в Ильфа и Петрова - А если они ( гири ) не золотые? - А какие же они по Вашему?
    Ну да, что уж тут, известно, интернет информационная свалка - какой-то информацией подкрепился, какой-то отравился .

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Это все дело опыта, сначала опытным путем подобрать т-ру утюжка и на отдельном кусочке по тренироваться чтоб не было целлюлита. Начинать с нижней плоскости пройтись предварительно, чтоб только прихватился, не спеша и не увлекаясь, а потом с противоположной стороны ( чтобы не повело и не скрутило плоскость). А варить его тоже не превышаеть 75-85 град, и лучше, повреждений участок положить с самого начала для равномерного нагрева и выпрямления повреждений, т.к. структура его при перегрева теряет свои свойства. Ламинировать или нет личное дело каждого, как по мне то не раз выручает. ( sbach 342 1350mm, skawalker, bixler, skysurfer 2.0, пилотагитара все Ламинировать 100%) Удачи в полета и посадках

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от Алекс2805 Посмотреть сообщение
    Это все дело опыта, сначала опытным путем подобрать т-ру утюжка и на отдельном кусочке по тренироваться чтоб не было целлюлита. Начинать с нижней плоскости пройтись предварительно, чтоб только прихватился, не спеша и не увлекаясь, а потом с противоположной стороны ( чтобы не повело и не скрутило плоскость). ...
    ... Ламинировать или нет личное дело каждого, как по мне то не раз выручает. ( sbach 342 1350mm, skawalker, bixler, skysurfer 2.0, пилотагитара все Ламинировать 100%) Удачи в полета и посадках
    Получается, что ламинирование сложная операция, требующая подбора температуры и навыка. С риском испортить поверхность ламинирования - оказывается кроме целлюлита еще и повести может. А в чем преимущество этой операции перед обычной поклейкой скотчем? Во имя чего нужно тренироваться, подбирать температуру, рискуя повредить поверхность? В чем Вас выручила эта операция, а поклейка скотчем не выручила?

    - - - Добавлено - - -

    К тому же, судя по фото, взятыми из образцово-показательной статьи о ламинировании из паркфлаера, ЦЕЛЛЮЛИТ БУДЕТ ВСЕГДА. EPO ячеистый неоднородный материал, его поверхность не может равномерно прогреться, как бы Вы не тренировались. Поэтому будет вспухание ячеек - или я ошибаюсь? Во всяком случае, повторюсь, на всех кадрах и картинках процесса ламинации виден целлюлит.

  9. #9
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Приемущество - меньший вес, большая жесткость.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
    Приемущество - меньший вес, большая жесткость.
    Ну если так, то мне не надо было ламинировать крылья - жесткости им хватает, а разница в весе между скотчем и пленкой на таких объемах ничтожна. Собственно я их и не ламинировал, все закончилось пробой на фюзе ( хватило ума хоть на это ) . А в рекомендациях по ламинированию явно не хватает отрицательной информации - целлюлит на EPO неизбежен, уменьшить его можно подбором температуры и тренировками . Я сообщил, что хотел, сообщить, спасибо всем участникам за конструктивное обсуждение, ТЕМА ЗАКРЫТА.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самолеты
    от Supra в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 10:56
  2. От: Самолёты из ЕРР
    от Евгений в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 14:54
  3. самолеты ввп
    от lochead в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 21:21
  4. самолеты
    от olegca-xuligan в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь