Реклама
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Tamiya TT-01D

  1. #21
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Относительно прав.

    (О любительском офф-роаде замолвите слово)

    ТТ-ка по сути являясь валенком типа "сам в себе" благодаря огромному тьюнингу , непонятно почему на нее так ополчился афтермаркет, неожиданно зацепила конструкторский аспект души хоббиста.

    Т.е. она стала отличным претендентом на проект - из говна сделать пулю ( ну сорри , из песни слов не выкинеш) и удовлетворить свой конструкторский гений. Да. На первый взгляд..НОМЕНКЛАТУРНО...апг ейд это позволяет. НО. Каков результат ? Что..в итоге вы получите ПРО шасси ? А нифига...вы получите некоего середнячка, который, правда уже далек от базовой ТТ-ки но все же еще не на уровне средних рейсеровских шасси.

    А я как то посчитал сколько будет стоить базовая ТТ-01Е с нормально-необходимым тьюнингом с РЦ-Марта ( подшипники, аморты, спул, диффер, бабочки...без понтов типа сининеьких с-хабов) ..так в итоге под 300 затянуло с доставкой..и это при неизменном корыте и тяжелых гирбоксах.



    Конструкторски интересно собрать...не назовем это уже ТТ-кой...карданное шасси на базе карбонового кит-а апгрейда Тамия ТТ-01 от 3Рейсинг..круто смотрится и стоит 70 баксов.....визуально должно красиво получиться НО..опять же НО..пока никто не собрал все это воедино и не известно как оно в куче поедет..а в куче затянет под 200 баксов...интересно конечно...средних карданных шасси для грязи сейчас практически нет, а 3Рейсинг делает хорошо.



    Вот такая иллюзия распостраняется от ТТ-ки..ну так получилось..но народ на нее клюет..а пом бежит в раздел - Продажа.



    Так что БЕРЕГИСЬ ЛОЖНЫХ ИЛЛЮЗИЙ...не все , что анодировано , то едет.



    Технический выход для тамиевских пластмассовых мобилей это монокласс где они едут сами с собой..вот это правильно..сравнивать не с чем и все молодцы. Тому пример большой спорт..есть Кубок ДТМ..а есть Кубок ОКА ( которая машинка маленькая) и там и там захватывающе и интересно - ибо гонка равных.

  2. #22
    Модератор раздела Аватар для EVgeNII

    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    916
    Вес репутации
    16
    Хотите простой но очень полезный совет, напихайте в задний дифф обыкновенного пластилина и будет вам счастье .

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для -aptem-

    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    864
    Вес репутации
    16
    Я об этом уже думал. Просто может есть какие-то другие способы типа смазки или еще кое-что.

    Не понятно почему перестала дрифтить, что износилось?

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для -aptem-

    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    864
    Вес репутации
    16
    Нашел способ бесплатной блокировки диффа, с возможностью вернуть как было.

    Попробую описать:

    1. Разбираем любой из диффов

    2. Внутри 3 шестеренки, которые прижимаются с двух сторон шестернями.

    3. Снимаем одну из 3-х с оси

    4. Вставляем между 2-мя оставшимися

    5. Собираем обратно дифф.



    Есть конечно разбалансировка в диффе, но насколько это критично судить пока сложно. Покатаю, там будет видно.

    Можно впринципе отбалансировать пластилином, но это в проэкте.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для zzAlexis

    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    16
    Насколько это критично, узнаете когда прийдется менять разбитые подшипники, а рано или поздно это случится...

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для -aptem-

    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    864
    Вес репутации
    16
    Цена вопроса?

    Этого комплекта хватит на 2 раза. А если отбалансировать, то будет намного живучее.

    Я это написал как альтернативу тюнинговых диффов.

    Вопрос я задал давненько, а реальных ответов как Вы сами видите не много.

    Я покупал себе шасси для дрифта, но из-за износа шестреней у меня она перестала дрифтить. Как альтернативная идея, она имеет право на существование.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для -aptem-

    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    864
    Вес репутации
    16
    А еще рано или поздно и резина сотрется и щетки на двигателе и те же подшипники даже без такой модернизации умрут...

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Vova_Den

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    1,656
    Вес репутации
    17
    Проверь задний диф, у меня когда держал оба колеса, то прокручивался кардан без проблем. В итоге задний вроде крутит, но момент слабый, шестерня просто проскальзывала. Переднеприводная какбы получилась, и фрифтить не хотела в итоге. Зажми задний диф, а лучше заблокировать. У меня так было

  9. #29
    Подскажите пожалуйста!я все собрал подключил а шаська как контуженная!просто дергается.не могу подключить ее к аппаратуре!аппаратура ACOMS HAYABUSA)

  10. #30
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Понятно что ничего не понятно.

    При таком количестве исходных данных, лучше подойдите в любой магазин который в Киеве торгует РУ моделями и попросите помощи.

    Обычно ребята там не просто лицом торгуют, а и разбираются хоть в основах того что продают

TEST

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь