Реклама
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Tamiya TT-01D

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для choo-joe

    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    630
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    15
    согласен со всема по немногу. Для новичка оч хорошое шаси, но уже научившысь ездить нужно менять на про...

    все люфты можно убрать суперклеем!!! у меня ездит на ура( иногда даже обганяю трфку или ренгенку)...

    все что я поменял ето: 1) подшыпники 2) рулевая трапеция 3) тяги 4) в ходе поломок просто запчасти.

    Мой вердикт японцы умно ее зделали для новичка!!!

    а на вот колерко ездить не умеет!!! ето я лично видел!!!

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для ColerKo

    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    15
    та да Иллья з бешеной апой это невозможно=)))))))хз......ну как на ТАмию ттха это самая удачная модель=))))

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для choo-joe

    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    630
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    15
    Щоб шестерні так швидко не стиралися треба верхную кришку, що закриває шестерні пропиляти, а також зробити отвір під шестернею у рамі! я собі вже так зробив. Наче б то шестерні з літа до цих пір цілі. Раніше міняв кожен тиждень!!!

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для zinzet

    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    15
    щоб не розводити тем про ТТ-01



    підкажіть, будь-ласка, яку серву можна поставити на шасі ТТ-01?

    на які критерії звертати увагу при виборі нової серви (як вона повинна називатися чи які букви повинні бути в назві),

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    15
    Почитав немного ваши обсуждения честно говоря смешно. Многие даже недогадываются что ТТ-01 можно так зарядить что рот даже бывалые откроют. Сам начинал с ТТ

    Для тех кто сомневается что из ТТхи можно лялю слепить глянь сюда http://www.morfars.dk/rc/onroad-part...52_66_267.html



    http://www.morfars.dk/rc/onroad-styl...52_66_227.html



    или я неправ???

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для -aptem-

    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    864
    Вес репутации
    16
    Всем привет.



    Юзаю сей девайс и вот с недавних пор мой пепалец перестал дрифтить, т.е. в занос идет очень вяло, а если уже занесло, то авто пытается выпрямить траекторию.



    Я катаюсь не один, у друзей такого нет. В скорости не потеряла.



    Что может быть, неужели износ диффа? Я даже еще первый комплект покрышек не стер!



    Заранее спасибо за ответы.



    З.Ы. Просьба не писать ответы типа: "Продай и купи Hpi, Lossi и т.д. "*

  7. #17
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Дрифт это не занос как таковой, а срыв сцепления мотором.

    Вот и ищите почему мотор перестал срывать резину - либо сам мотор поддох, обгорев по щеткам, либо батарейка расслабилась и ток не дает мотору и он в следствие не додает мощи.

    Ну и резину правильную ставьте дляоблегчения этой ситуации - дрифтовую - у ней коэф сцепления ниже для облегчения этого самого срыва.



    И ..и...описывайте толком свою комплектацию, чтобы не устраивать тут консилиум гадалок.





    Кстати ХПИ Спринт очень сбалансированное шасси...приятно идет в дрифте, плавно , устойчиво..просто удовольствие.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для -aptem-

    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    864
    Вес репутации
    16
    Резина дрифтовая. Шасси тоже дрифтовое ТТ-01D. Батарейка у меня не одна. Мотор сток. Комплектация РТР.

    Почему я грешу на диффиренциал, потому что я заметил при входе в поворот колеса внутриние конкретно буксуют, а внешние просто катятся.

    По-началу было трудно остановить рукой одно из колес, щас стало намного легче.

    Если кто эксперементировал с диффами, подскажите что дает вот такой дифф?

    1. http://www.3racing.hk/products.php?products_key=2396

    2. http://www.3racing.hk/products.php?products_key=2596

    3. http://www.3racing.hk/products.php?products_key=2597



    З.Ы.А по поводу что такое дрифт - так это и есть занос в прямом смысле слова, с англ. В нашем случаю дрифтинг - это управляемый занос.

  9. #19
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    >>>колеса внутриние конкретно буксуют, а внешние просто катятся.

    ..так и должно быть - внешние получают нагрузку от накренившегося шасси, а внутреннее вывешивается..вот дифф у которого вязкость слабая и перекидывает момент на туда где легче крутить .....в геар диффах( шестеренчатых) этот процесс трудно управляем...большие баггисты решают это смазкой разной густоты и иными сгущающими вязкость средствами, как то мелкой мягкой силиконовой стружкой...но там усилия правда другие.



    У электричек проще им придумали шариковые диффы (№1) у которых затяжка регулируется винтом в чем прелесть уже понятно.

    Еще более круто это жесткая ось(№2)..ее ставят вперед...смысл абсолютен и понятен - никаких пробуксовок..но срыв зацепа идет за счет неравномерности радиусов при повороте ..ставят для гарантированного зацепа в повороте расплачиваясь резиной...ну чем то надо расплачиваться.

    Позиция 3 неприменима в данном случае ..это обгонная муфта для гонок по прямым.



    Перед покупкой апгрейда все же попробуй напихать в диффера чего нить густого и посмотри на сопротивление осей..все ли там легко крутится относительно диффера.



    А прикольно поставить 2 -е жестких оси вперед и в зад..такого еще никто не делал..по идее должно быть весело...ибо поставивший оси по резине не плачет

    Попробуй..если что потом лишнюю ось кому нить продаш, штука однозначно полезная раллистам с их пыльными дорогами.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для -aptem-

    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    864
    Вес репутации
    16
    Познавательно спасибо.

    А если сделать микс: на переднюю ось №1, а на заднюю №2?

    Или смысла в замене переднего диффа нет?

    Из вашего поста не могу понять почему №2 надо ставить на переднюю ось, а не на заднюю, ведь за занос отвечает задняя?

TEST

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь