Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Планер для спуска грузов

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0
    А чем просто планер не устраивает? Ну да, надо автопилот тюнинговать. Но все ж если нужен результат а не занятие, то возьми дешевую электричку и пускай, хоть с документами, хоть с семенами.

    Но сугубо по моему - лучше уж сделать покрупнее, чтоб кота можно было через границу перекинуть, а то все эти справки собирать - денег немерянно.

    Требуется улет груза на некоторое расстояние от точки сброса?

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    А чем просто планер не устраивает? Ну да, надо автопилот тюнинговать. Но все ж если нужен результат а не занятие, то возьми дешевую электричку и пускай, хоть с документами, хоть с семенами.

    Но сугубо по моему - лучше уж сделать покрупнее, чтоб кота можно было через границу перекинуть, а то все эти справки собирать - денег немерянно.

    Требуется улет груза на некоторое расстояние от точки сброса?
    Бедный будет этот кот Думаю, если он узнает о таких планах, то сделает все справки сам.

    Просто планер устраивает, но я думаю, что это должен быть планер со складывающимися крыльями. Т.е. на носителе это просто квадратная фигня, а при сбросе, расправляются крылья, и он, стабилизировавшись, направляется в нужную точку, а достигнув ее, кружится над ней, спускаясь.
    Если поднимать в воздух его с расправленными крыльями, то я предполагаю, что паразитных явлений будет масса.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для A_modelist

    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Ребята, тема просто классная и интересная! Честно говоря надоели "швабры с крыльями". Я сам давно думал предложить новый класса моделей - носителей. Только немного иначе чем было предложено выше. Чтобы к примеру модель должна была носителем груза - определённого размера и веса. Были варианты с минимальными размерами кабины и размещением там куклы пилота тоже определённого размера и веса. Полёт по маршруту или на продолжительность полёта. Зачем на шару резать воздух? ))) Для любителей конструировать был бы широкий спектр.
    Хотел ещё добавить, что когда-то для школьников на Украине, подымали вопрос ограничить вплоть до полного запрета строительство моделей по материалам - применять вредные технологии и материалы типа эпоксидных смол, стеклоткани,углеткани и прочих вредных дефицитных космических материалов и технологий. Это уже не спорт когда решение в соревнованиях выносит достаток , доступ к дефицитным космическим материалам, возможности иметь место где можно развернуться или доступ к космическим технологиям и оборудованию.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Виктор, вам достаточно быстро уделят внимание соответствующие органы, ибо все "носители"построенные на заказ , особенно для западенских заказчиков, припахивают контрабандой ( сигарет и прочего) Вы же не лекарства собираетесь разбрасывать в зоне АТО, и даже если это, то лучше заранее согласовать свои действия с соответствующей службой, да бы от греха по дальше. Я уже на такие грабли почти наступил, больше не хочу.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Виктор, вам достаточно быстро уделят внимание соответствующие органы, ибо все "носители"построенные на заказ , особенно для западенских заказчиков, припахивают контрабандой ( сигарет и прочего) Вы же не лекарства собираетесь разбрасывать в зоне АТО, и даже если это, то лучше заранее согласовать свои действия с соответствующей службой, да бы от греха по дальше. Я уже на такие грабли почти наступил, больше не хочу.
    Расскажите, можно не в лицах )

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для A_modelist

    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Игорь с Вами согласен на все 300% что проблема есть такая. Но речь шла не о килограммах груза. Желание было предложить на обсуждение проект нового класса моделей приближённых к реальным проблемам в конструировании и проектировании летательных аппаратов (я думаю что понятно о чём идёт речь). Ведь сегодня сильно отличаются конструирование и проектирование модели от летательных аппаратов. Хотя-бы тем что любой аппарат является носителем чего либо. Отсюда вытекает аэродинамическая форма, схема, компоновка и т.д. ...... В общем совсем другой внешний вид. К примеру взять класс моделей "Полёт по камере", сколько он принёс нового в авиамоделизме. Ведь сама сущность любой действующей модели всегда заключалась в испытании и исследовании любой теории или гипотезы, максимально приблизив её к реальным практическим условиям. А с органами нужно искать компромисс!

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Виктор, вы понимаете, в чем проблема? Обычно моделисты , наши и не очень, берут готовые чертежи , или условно готовые, адаптируют их под свои потребности, или не адаптируют , а просто копируют и строят. Потом заряжают эти модели и летают , кто в кайф, кто как. У кого есть финансовая возможность, то покупает крутые корки и в лучшем случае сам , опять же в кайф , из этих корок лепит самолет. Другие просто покупают готовое и летают. Так вот по вашему предложению надо создавать отдельное конструкторское бюро, с разработкой модельной аэродинамики, потом отдельно система сброса и компенсации центровки. и дальше по теме вопроса -система парашютов и торможения ( это уже как опция). Про электронную составляющую промолчу , потому как в ней ну почти чайник. так вот всеми этими направлениями должны заниматься не просто отдельные люди , а отдельные группы моделистов. И тогда под это надо открывать отдельный форум, ну это в идеальной перспективе. Я ко всему этому отношусь со здоровым скепсисом. А так , почему и нет?надо же кому то дерзать. Помните совковый фильм с красивым названием -" через тернии к звездам" А суть сводится к простой ассенизаторской миссии. Это так , информация к размышлению.

    Да, а с органами вообще лучше ничего не искать.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Ну а какая проблема одну (маленькую) готовую модель прицепить к другой (большой) готовой модели, и чтобы в момент отцепления, малая мобель "просыпалась" и начинала умно планировать?
    Задел там широкий, вплоть до выписывания воздушных фигур в авторежиме. Но это уже будет соревнование программеров и не на сегодняшнем железе.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для A_modelist

    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Игорь речь не шла о том чтобы создавать отдельные конструкторские бюро и прочие. Впрочем они давно уже были созданы на авиационных предприятиях и существуют. Возможно я изъяснялся не совсем понятно. Судя по вашему вопросу это так. Сложности я не вижу. Копиисты давно уже эти проблемы переварили и не считают за проблемы. А с другой стороны кто сказал что в спорте должно всё быть легко? - Любой спорт и держится на решении сложностей и проблем. Было-бы так всё просто, это не было-бы интересным. Авиамоделизм - это спорт конструкторов, инженеров (Не имеет значения - сколько им лет, имеют они профильные знания или занимаются самообразованием (любители), главное чтобы в душе у них был интерес к этому и они этим занимались - значит они уже инженеры, конструкторы, специалисты).

    - - - Добавлено - - -

    Андрей, ребята уже очень давно используют буксировку моделей планеров с помощью радио-моделей самолётов. Здесь на форуме и на ютубе полно видео.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение

    Да, а с органами вообще лучше ничего не искать.
    С органами искать не надо! - Они сами находят.)))

  10. #30
    если надо что-то строить, то берешь и строишь
    да и нынче модно планер спустить с высоты стратосферы, инфы забугоронй полно, что действительно интересно
    на мой взгляд на форуме хорошо обсуждаются тревиальные темы, нестандартные идеи и решения редко находят поддержку

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: Планер для воздушного серфинга, или Walkalong планер
    от kukin в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 15:39
  2. ПРОДАМ: Продам планер Пульсар 3.2м + метательный планер Sonic
    от henkok в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 21:25
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 20:47
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь