Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Летные места для самолетов

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9

    Летные места для самолетов

    Где в Киеве полетать - банально, но актуально. По крайней мере для меня. Мои полеты были в следующих местах: Ходосовка, Пирогово, Юровка, Змиевы Валы, Петровское, Софиевская Борщаговка, Земляничка, Новоселки, Лука, Белогородка. Сегодня вот летал в Севериновке и думаю, что это далеко не крайнее место моих полетов. Смена мест происходила из-за смены задач полетов и моделей, а также из-за недостатков, вылазивших по ходу юзания этих мест. О плюсах и минусах каждого места могу сообщить, что знаю, если кому интересно, но надеюсь, на обмен информацией по этому поводу, потому как удачное место для полетов на дороге не валяется. Одним словом, если имеете, что сообщить по теме - сообщите, если интерисует какое-то место из перечисленных - интерисуйтесь, сообщу, все, что знаю.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Vlad16 Посмотреть сообщение
    надеюсь, на обмен информацией по этому поводу, потому как удачное место для полетов на дороге не валяется.
    Такой обмен очень актуален !

    Попробуйте здесь: 50°38'45.84"N 30°13'43.47"E . Места немало, на бугре, леса и ЛЭП нету, грунтовка. Нету вообще никого,только изредка пасут овец.
    Как раз за границей охранной зоны Гостомельского аэропорта (это зона, где формально вообще никак нельзя летать, де-юре - даже футбольному мячу).

    Если Софиевская Борщаговка - это то, что я думаю -?- (недалеко Чайка) - то не советую. Как раз на глиссаде Жулян.

    А что такое Петровское и Белгородка ?

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от ckona Посмотреть сообщение
    Такой обмен очень актуален !
    Если Софиевская Борщаговка - это то, что я думаю -?- (недалеко Чайка) - то не советую. Как раз на глиссаде Жулян.
    А что такое Петровское и Белгородка ?
    Именно из-за этой глисады я и перестал ездить на Софиевскую Борщаговку и Петровское. Собственно жуляновскую глиссаду наблюдал на Петровском ( или Святопетровском) ( пару раз над головой ( 300-400м ) пролетело что-то большое и пассажирское ) . Петровское ( или Святопетровское ) это село на трассе P04, за Софиевской Борщаговкой. Полеты были между этими селами ( 50°23'52.2"N 30°19'47.5"E ) .
    А в Софиевской Борщаговке ( 50°24'54.6"N 30°19'18.7"E) ( конец ул. Академика Шалимова, считается уже Петропавловской Борщаговкой ) был один полет большой авиации куда то в сторону Гостомеля ( Бучи ) . Не над головой, но видно было. Ну и полеты малой авиации от Чайки были видны. Подъезд к этому месту на машине харош - от асфальтированной Шалимова только десяток метров по полевой дороге. И еще в этом месте удобно возится с UAV - полевые дороги образуют прямоугольник периметром 2,5 км , удобно в режиме AUTO нарезать круги по этому периметру, отслеживая реальный расход аккумулятора и другие параметры, дальности телеметрии хватает, в случае падения на маршруте ( чего не было ) есть реальный шанс найти модель, а на голову в тех местах она никому не упадет. Т.е. летали мы ( я и приглашенный rc-пилот ) там довольно долго, в отличие от Петровского. Все таки полет на Бучу был один, да и на безопасной высоте.
    За Белогородку подготовлю сообщение и выложу в ближайшее время. А за указанное место спасибо - изучу его обязательно.

    - - - Добавлено - - -

    За Белогородку сообщу следующее. Выбирал я в этом январе-феврале место для полетов так чтобы, можно было доехать общественным транспортом так же просто ( ну может чуть дольше) как до Землянички ( это единственный плюс этого места ) и чтобы там можно было мне, неуверенно летающему, отрабатывать кроме взлета-посадки мини Талона еще и UAV-функции: RTL, AUTO и т.п. - чего нельзя делать на зажатой двумя проезжими дорогами Пирогово , где и взлетать-то иногда приходится по очереди . И выбор по google map пал на место 50°23'08.3"N 30°15'45.4"E . - поле перед Белогородкой по трассе P04. Съездил туда без модели - все нормально, от метро Академгородок маршруткой 796 минут 40 езды, поле пустынное, помех полетам никаких, и полеты никому мешать не будут. Но выехав с моделью и сделав пару пробных полетов понял, что место надо менять.
    Все поле заросшее плотным бурьяном ( шо бамбук ) выше колен, снежного наста нет, ввесь снег под этим бурьяном, и посадка на пузо с непогашенной скоростью на этот бурьян крутит модель. Не по моему умению оказалось это поле. Нашел поле за Белогородкой ( 50°21'40.0"N 30°13'57.2"E ), где была воможность садится в снег, где и летал пока этот снег не сошел. Существенный минус этого места плохой подъезд машиной, когда едешь по селу, т.к. приходится объезжать многочисленные ямы. Когда едешь на маршрутке, то ничего ( уплочено, хай у водилы голова болит ), а вот на своем авто не очень. Ну и поле, как сошел снег, стало каким-то другим - кустики жесткого бурьяна, кочки какие-то.
    Сейчас езжу в Севериновку - не нарадуюсь. Вот уж действительно - подальше положишь, поближе возьмешь. Но это уже другая история.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Спасибо за информацию-подтверждение о "Белгородке" !
    Особенно за номер маршрутки.
    Я там не летал, но был на разведке.
    Примерно в 500...800 метрах на юг от указанной Вами точки, на возвышенности за ЛЭП, есть участок без бурьянов.

    Есть не очень большое место с гарантированным отсутствием бурьянов и даже густой травы.
    50°40'31.92"N, 30°14'58.14"E .
    Это абсолютно ровное песчаное поле с настолько чахлой травкой, что на участок никто не позарился,
    сараеобразные дачи маячат далеко на краю поля.
    Недостаток - небольшой размер, только для визуальных полетов. Но благодаря песку очень-очень удобно для начинающих, у которых планета еще весьма твердая.
    Поворот от церкви в с.Сыняк, заезд на поле с северо-западного угла, там типа гидроузел.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    15
    А где в Севериновке?, как дела с бурьяном. Вот напротив через дорогу. Но там ЛЕП. Местами бурьян.

    Вот чуть дальше на по трассе на стороне Севериновки поворот на Мотыжин 50.407509, 29.924074 Удобный подъезд с асфальта, бурьян умеренный. В этих двух видео крайние точки маршрута почти одно и тоже место.

    Но в этих местах очень оживлённое движение спортивной авиации. UAV вообще нельзя летать, особенно по штилям утром и вечером. Летают шары. Днём когда термичка летает Бузовая на очень большой площади.(в понедельник у них выходной, а субботу и воскресенье очень активные полёты). Недалеко Бышев, аэродром Аэроса. Зуровка, дельтапланерная площадка Аэроса. Наливайковка, аэродром Аэропракта. Так что для дальних полётов место не подходит.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от ckona Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию-подтверждение о "Белгородке" !
    Особенно за номер маршрутки.
    Я там не летал, но был на разведке.
    Примерно в 500...800 метрах на юг от указанной Вами точки, на возвышенности за ЛЭП, есть участок без бурьянов.
    Получается, не дожал я белогородский вариант. Нужная информация, выкрою время и съезжу туда еще раз.

    - - - Добавлено - - -

    За информацию о Мотыжине огромное спасибо - даже не подозревал, что там такое аэро движение.
    А в Севериновке я летаю в двух местах - сразу за автобусными остановками по обе стороны трасы.
    На стороне Севериновки поле с мягкой травой, никаких помех на самом поле. На противоположной стороне
    тоже поле, там и трава и бурьян, но бурьян не жесткий, прогибается под моделью, не крутит, не мнет.
    Есть отдельно стоящие березки, но их наличие заставляет планировать взлет, посадку и добавляет
    интереса. А ЛЭП там есть, но она как-то не мешает. Сигнал из-за нее не пропадает, расположена
    она достаточно далеко, так что можно находится между трассой и ЛЭП на достаточно безопасном расстоянии
    и от трассы и от ЛЭП. Каждое поле равно нескольким Пироговым по площади.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	severinovka.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	162.2 Кб 
ID:	276291

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ckona Посмотреть сообщение
    Как раз за границей охранной зоны Гостомельского аэропорта (это зона, где формально вообще никак нельзя летать, де-юре - даже футбольному мячу).
    А как охраняется эта охранная зона? Точнее, каким образом обозначена? Висят таблички или патрулируют как-то? Или никак не обозначена, а в любой момент могут подойти и сообщить, что дескать находишься в охранной зоне, "дэнги давай"

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Vlad16 Посмотреть сообщение
    А как охраняется эта охранная зона? Точнее, каким образом обозначена? Висят таблички или патрулируют как-то? Или никак не обозначена, а в любой момент могут подойти и сообщить, что дескать находишься в охранной зоне, "дэнги давай"
    Это "юридическое понятие", если можно так выразиться.
    Примерно такое же понятие, как "контролируемое воздушное пространство" (на Украине - 300 метров и выше).
    Условно говоря, вокруг каждого аэропорта из этого 300-метрового "потолка" до земли "опускается" цилиндр,
    в пределах которого руководитель полетов ОБЯЗАН контролировать все объекты в воздухе, диспетчеры должны поддерживать связь, разносить по эшелонам и т.п.
    Граница эта геометрически проходит над фермой с противоположной стороны балки (оттуда овцы).
    До нее еще метров 400 остается.
    Ни заборов, ни охраны, ни обозначений/табличек, ни патрулей никаких нет.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вообще, пользуясь случаем, лишний раз призываю с уважением относиться к воздушному движению и общему для всех "воздушному пространству".
    Цивилизованные правила пользования этим самым "пространством" везде основаны на том, что его делят между пользователями и договариваются - как. Формы договоренностей разные, но базис здравого смысла один - "не должно происходить". Хоть полицейские запреты с редкими разрешениями, хоть выделенное клубное пространство, хоть полулегальная аренда зоны сельхозВПП - в разных странах по-разному. В силу разрастания всякой летающей техники ее любительское использование рано или поздно будет подчиняться таким же правилам, как и пилотируемый воздушный транспорт.

    В рамках этих ограничений на площадке в Пирогово катастрофически рискованно использовать аппараты с управлением по обратному видеоканалу (ФПВ), а лучше летать на всяких легеньких пенопластиках.
    Сюда же - если уж приспичило "партизанить" (летать где попало за пределами спортивных аэродромов) - никогда не поднимайтесь выше 250 метров над уровнем точки взлета, не находитесь над населенными пунктами, не пересекайте асфальтовых дорог и вдоль них летайте метров на 200 сбоку.
    Во всех "правилах" борта разносят в пространстве так, чтобы их столкновение было исключено.
    В "любительских правилах", кроме воздушных объектов, должно быть исключено столкновение аппаратов с машинами и домами на земле.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9
    Вняв призыву "относится с уважением", скачал аэронавигационные карты Украины. Интересная и полезная штука. Вот только некоторые обозначения непонятны

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аэронавигационные карты.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	276453

    - - - Добавлено - - -

    Т.е. вроде как нижняя и верхняя граница по высоте, но хотелось бы знать наверняка, т.к. никогда этими картами не пользовался ранее. Кстати, скачал я версию 2008 года, эти карты вообще как часто меняются?

    - - - Добавлено - - -

    И по этим картам получается негде летать в окрестностиях Киева выше 400 метров. Везде какие-то зоны, маршруты, аэродромы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аэронавигационные карты2.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	210.1 Кб 
ID:	276454

    - - - Добавлено - - -

    Забавно получается. По нормальной логике о безопасности должны думать те, кому угрожает опасность. Т.е. службы большой авиации должны позаботиться, чтобы хотя бы как-то обозначить на земле зоны глиссад, аэродромов и проч. Придумали же это летающее громадье, додумайте как обозначить, обезопасить зоны его полетов, если это так необходимо, если вам не пофиг. Но ничего подобного не делается. Авиамоделисты, непрофессионалы, должны думать о том как летать, чтобы не сбить профессионала . Не ожидал я такого идиотизма от большой авиации. Ну а насчет "партизанить" и летать только на спортивных аэродромах, то так можно докатиться и до езды на велосипедах только в специально отведенных местах.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vlad16 Посмотреть сообщение
    Не ожидал я такого идиотизма от большой авиации.
    когда это разрабатывалось, то кроме пернатых в этих зонах больше никто не находился, дойдет и до большой авиации, а нам от этого легче не станет)

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Vlad16 Посмотреть сообщение
    Авиамоделисты, непрофессионалы, должны думать о том как летать, чтобы не сбить профессионала . Не ожидал я такого идиотизма от большой авиации. Ну а насчет "партизанить" и летать только на спортивных аэродромах, то так можно докатиться и до езды на велосипедах только в специально отведенных местах.
    В Европе и на велосипедах ездят по строго отведенным дорожкам и модели запускают в строго отведенных местах... .Да Вы скажите спасибо, что у нас еще не поставили авиамоделистов в такие рамки. Вам мало неконтролируемого воздушного пространства?! Так это пока гром не грянет..., СЛА летает по уведомительной системе, вот и моделисты так будут . И страховку платить заставят и места определят.... .Вот тогда и поглядим на идиотизм.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 11:50
  2. Продам качественные летные куртки Alpha Industries
    от integerbibendum в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 14:18
  3. Летные очки
    от Alessandro в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 00:23
  4. Места для полетов
    от ALEN в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 21:19
  5. Места Сбитых Самолетов
    от olegtur77 в разделе Авиация и космонавтика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь