Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Таинственный клей из КИТ-ов

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Я клеил липучки на Локтайт 5900. К пластику, фанере ,металлу... . Отваливаний пока не наблюдал. Правда это не клей, это герметик.Когда застывает, а процесс скажем прямо - не быстрый, то становится как жесткая резина. Однако ценник не гуманный. И покупать его для того чтобы наклеить пару липучек накладно.

  2. #12

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Vlad16 Посмотреть сообщение
    Не предлагайте известный прием - использовать липучки с клеевой основой
    мсье не ищет простых путей?..
    Цитата Сообщение от Vlad16 Посмотреть сообщение
    на который я не нашел ответа, хотя искал и продолжаю искать.
    Ну с таким подходом его будет трудно найти...

    Совет для других судя по всему будет. (DELETED)

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    мсье не ищет простых путей?..
    ...
    Так как автор не ищет простых путей на сколько я понял...
    ...
    Странная логика. Если я сообщаю, что использование самоклеящихся липучек мне известно, не предлагайте, то из этого делается вывод, что я не пользуюсь этими самоклеящимися липучками. Пользуюсь, если есть возможность, если есть подходящего размера и проч. Но захотелось выяснить, чем же можно подклеить обычную тканевую, продаваемую в любом галантерейном магазине, а не только в ХК, где покупку еще дождаться надо.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Vlad16 Посмотреть сообщение
    не предлагайте
    Выше четко написано, совет больше не вам, а другим, которые будут искать практичное решение проблемы...
    Мои нервы не выдержали борьбы с самоклейками из галантерейных магазинов, я нашел для себя кардинальное решение проблемы и забыл...

    Дождаться - это как у кого. Я забираю за пару дней посылки от них, иногда кое кому из Украины беру заодно, тогда еще пару дней и оно доезжает в Украину. Неделя - думаю это не срок.
    Но и месяц думаю можно подождать ради действительно действующего эффекта...

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для леша че

    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    Молодец,пиар засчитан.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    молодец, остроумие засчитано.

    - - - Добавлено - - -

    совет подтер, думаю так спокойнее будет, а то кипиш из ничего тут могут устроить на раз-два, менталитет уж такой...
    В любом случае многие и так знают решения, а остальные пусть языком клеят или как хотят себе там...

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    ...
    В любом случае многие и так знают решения, а остальные пусть языком клеят или как хотят себе там...
    Я решения не знаю, о чем дал сообщение - иначе, зачем же этот форум. И от Вас, постоянного участника этого форума с весом репутации 18, получаю совет КЛЕИТЬ ЯЗЫКОМ ?

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Владимир, если у вас проблема , как клеить липучки без липкого клеевого слоя , то мой совет( сам так и тем же клею) Akfix 610(жидкие гвозди). Это полиуретановый , в меру вспенивающийся клей. Но тут есть некоторая хитрость, если клеить сразу на пену, то место приклейки на пене я перфорирую шпажкой,или зубочисткой, в общем натыкиваю кучу мелких проколов, потом намазываю клеем, прикладываю липучку и надо чем то придавить, иначе липучку может приподнять. Можно не придавливать, если нет возможности, но тогда в течение 10-15 мин. надо время от времени пальцами прижимать липучку. Когда клей вспенивается, то проникает в эти проколы и держит как ежик. Если надо , что бы место склейки было надежней, например под тяжелый акк, то я беру полосу фанерки -1мм , приклеиваю эту полосу к пене способом , описанном выше , и уже потом клею липучку. Может уже и не нужно, но я посчитал полезным сказать чем клею сам.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9
    Конечно же нужно, спасибо за сообщение. Обязательно попробую этот вариант.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    ... Если надо , что бы место склейки было надежней, например под тяжелый акк, то я беру полосу фанерки -1мм , приклеиваю эту полосу к пене способом , описанном выше , и уже потом клею липучку....
    Интересный прием. Т.е. получается, что материал А хорошо склеивается с материалом B , материал B хорошо склеивается с материалом С, а вот А с С склеивается плохо ( ну или не так хорошо, ненадежно ). Отсутствие транзитивности всегда удивляет. Комментировать это не обязательно, это я так, поумничал Спасибо еще раз - сколько лазил по разным форумам, по этому вопросу, похожего приема не находил.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Клей для epo
    от Igorvoloshin в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 16:46
  2. Клей
    от patron в разделе Технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 22:09
  3. Клей UHU
    от vasyl.m в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь