Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Как правильно взлетать с руки?

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    ...
    Ну и самый дельный совет это попросить опытных пилотов помочь, подсказать, облетать. Естественно это надо делать на поле а не на форуме.
    Да я всегда следовал этому совету. За настройками и облетом модели всегда обращался к пилотам, в квалификации которой сомневаться не приходится. И в описываемой ситуации с неудачными взлетами с руки было общение с опытным пилотом. Вот только в одиночку, самостоятельно, он не запускал, взлетал только с шасси или с выбросом постороннего. Всевозможные крены давил сразу, на автомате. Поэтому почему у меня перестал получаться этот злощасный взлет объяснить он не мог. Тем более, что не получался он у меня не регулярно, а через раз. Подленькая такая шняга А с настройками модели в полете все нормально ( и с выкосом тоже ) - летал он, летал я под его присмотром, настройки его аппы в аккуратно были перенесены на мою - тут все железно.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    На мой взгляд проще поставить трехосевой стаб и забыть...или забить на эту проблему.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    На мой взгляд проще поставить трехосевой стаб и забыть...или забить на эту проблему.
    Где то так я и поступил - по совету DJGrom взлетаю в стабилайзе - о чем сообщал. Но причины неудач всегда интересны.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для And_y

    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    На мой взгляд проще поставить трехосевой стаб и забыть...или забить на эту проблему.
    Не погоджуюсь. Якщо є якісь фізичні перекоси, то ніякий стабілізатор не допоможе. Так, літати воно буде, але питання - як? Я експлуатую крило - Skywalker-X8. В своїй практиці стикнувся з аналогічною проблемою - часті краші при старті, важко тримати курс, неможливо летіти без стабілізації. Ніяк не міг знайти причину, все списував на криві руки. Аж одного разу, реставруючи після чергового крашу, змушений був переробити кріплення двигуна. На око виглядало все гарно і рівно, але закралися сумніви і я вирішив перевірити геометрію. Прикрутив замість пропелера довгу рівну планку метрової довжини і заміряв відстань з обох боків від планки до задньої карбонової трубки. Відстань різнилася більше ніж на сантиметр. Потім поставив планку вертикально (літак лежав на своїх карбонових трубках на горизонтальній площині) і ще раз заміряв. Результат також не втішив. Вирівняв двигун, так щоб він стояв рівно впродовж поздовжньої осі у всіх площинах, без викосів. Літак літає по сьогоднішній день гарно і рівно, стартується на разі без крашів. Ніякий трім йому не потрібен. І ще один важливий момент - X8 має досить великий внутрішній простір і велику важку батарею. Ми намагаємося все розмістити по центру, щоб забезпечити рівновагу. Але якщо на крилах розміщене якесь обладнання типу антен, передавачів, тощо, то це неправильно. Обов'язково перед польотом треба перевірити рівновагу відносно поздовжньої осі і відбалансувати переміщенням батареї вліво-вправо. Результат перевершить сподівання. Всім вдалих польотів без крашів!

  5. #25
    Подскажите, а если есть некоторые вопросы по поводу создания, то к кому я могу обратиться за помощью?

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    [QUOTE=morganer;777751]Подскажите, а если есть некоторые вопросы по поводу создания, то к кому я могу обратиться за помощью?[QUOTE]

    К Создателю, конечно

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от morganer Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если есть некоторые вопросы по поводу создания, то к кому я могу обратиться за помощью?
    ?? создания чего? самолета парохода темы фото.. мы ж тут не телепаты. Выражайте, плиз, мысли четко.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    9
    В качестве завершения темы.
    Давно уже взлетаю так. Стабилайз, модель в одной руке, аппа в другой, зубами газ до отказа, выброс, стараюсь как положено, до 20 градусов, освободившуюся руку на аппу, на руль высоты, рулем высоты набираю высоту, оставляю руль высоты, жду, когда модель начинает слегка снижаться, в этот момент переключаюсь в мануал. Именно в этот момент, т.к. освобождается мощность, потребляемая стабилайзом и при наборе высоте модель может скабрировать. И после этого постепенно сбрасываю газ. Это если взлетный вес до 1.3 кг. Если взлетный вес за полтора килограмма, то пользуюсь резинкой. По этой же схеме. Но это уже другая история.
    Еще раз спасибо всем участникам обсуждения, которое в конечном счете помогло.

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Як правильно зробити
    от VikP в разделе Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 18:12
  2. Как правильно паять.
    от sdv в разделе Технологии
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 19:32
  3. как правильно заводить мк-17
    от jeka в разделе МОТОРЫ ДВС
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 11:01
  4. Правильно Создаем Темы
    от sdv в разделе ДЖИП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь