Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Строительство туалета на даче.

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    сейчас же существуют смывки старых красок, намазал и краска сама вся слазит.
    Только кучу газет или тряпок нужно.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Не я наверное буду феном снимать ,на улицу не вынесеш негде ,а в помещении потравлю всех работников.Скажу начальнику пусть фен покупает .

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    В помещении лучше смывками работать.Старая краска, разогретая градусов до пятисот, озона в помещении точно не добавит.

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Так смывки тоже ядовитые и воняют наверное.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Мне было проще, "мыл" двери в малярке. Там вентиляция принудительная. А феном - дома и на улице.
    С смывкой работы и грязи больше. Феном проще. Фен, шпатель и ведро мусорное - практически весь инструмент.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Вчера пробовал феном снимать ,номально не сильно и воняет как по мне ,может потому что я привык и похуже к запахам ,раньше работал сварным так там гарь капитальная,особенно когда в подвале или в емкости производил сварку.

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Парни кто скажет ,можно ли наносить краску на двери если дверь покрыта лаком.А то лак снимать что то не очень у меня получается.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Все зависит от того каким лаком были покрыты двери, и какой краской собираетесь покрывать. Если лак был двухкомпонентный, то можно просто прошлифовать поверхность и наносить любую краску. Если лак был "нитро", то можно наносить краску как нитро , так и алкидную или полиуретановую. Нитро краску на нитролак лучше наносить распылителем в противном случае , если кистью то могут быть видны мазки, потому что краска будет растворять лак и сама будет быстрее загустевать. Если же лак был алкидный(это на пентафталевых и глифталевых смолах), то и краску надо использовать соответственно алкидную или полиуретановую. Если не знаете какой лак, то можно нанести на тряпку растворитель (646, 647) и положить тряпку на лак, ну где нибудь с краю, если лак начнет растворяться - значит нитро, если поверхность начнет под растворителем сворачиваться(шелушиться) или пузыриться , значит лак алкидный.Дерзайте.

  9. #29
    Цитата Сообщение от DD Посмотреть сообщение
    туалет в смысле - выгребная яма? постройте систему септик+дренаж, и будет счастье
    Тоже такую систему на даче поставил...
    Бетон кольца, септик, вывод...
    Конечно, повозиться придется, хотя в итоге, там не так уж и сложно... Инструкция и описание что к чему, есть на https://krrot.net/, так что полистайте, что к чему...
    Повозиться конечно придется, я почти месяц на все убил, но в целом, зато конструкция на века и без всяких потом запар с откачкой, всеми делами...

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Парни посоветуйте из бюджетных плоскошлифовальную машинку ,шеф жадноватый дорогую брать не хочет ,а от меня требует что бы я выбрал шлифовалку что бы не дорогая но и работала.У меня есть орбиталочка старенькая но она немного неудобная на угловых соеденениях ,да и свою гробить не очень хочется всеравно выгонит рано или поздно.

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь