Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Перевод нитрухи на искровую систему зажигания

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Перевод нитрухи на искровую систему зажигания

    Вобщем, удалось мне оживить двигатель из предыдущей темы. И решил я сделать ему полную независимость от холода, тепла и прочей неведомой фигни которая влияет на работу и без того убогого зажигания. И столкнулся с проблемой: калилька своим теплом сохраняет накал и воспламеняет следующую порцию топлива... А как быть с искрой? Нужно ли делать угол опережения зажигания? В какой момент поджигать? В инете мало что о самой работе сказано, а о таких вопросах можно даже не искать.... У меня имеется: датчик оборотов, свечка (кстати из за нее и возникла такая задумка, нашел у китайцев), катушка от электрошокера (справляется на ура) и ардуинка. Вобщем, всем этим оперировать умею. Остался лишь этот вопрос. Сможем решить проблему - с меня прошивка и схема

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    На мой взгляд вопрос о всех тонкостях искрового зажигания в нете не найдет только ленивыйИнформации море. Что вас интересует конкретно?

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    На мой взгляд вопрос о всех тонкостях искрового зажигания в нете не найдет только ленивыйИнформации море. Что вас интересует конкретно?
    Нужен ли угол опережения зажигания конкретно на данном двигателе? В какой момент воспламеняется топливо на калильной свече

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Булат

    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    446
    Вес репутации
    20
    Проблема не в зажигании. И не в опережении. Тут даже мазохизм с электрошокером и ардуинкой не нужен, полно готовых решений за доступные деньги.

    Вопрос в том, что для бензинового двигателя нужен как минимум игольчатый подшипник на шатуне. Если у Вас на моторе это реализовано или планируется реализовать - проблем нет. Сорри, я не читал предыдущую тему и не знаю, какой у Вас двигатель.

    Для калилки содержание масла в топливе - 12-15% минимум, а для бензинового двигателя 1/25 (т.е. 4%) максимум, иначе будет закидывать свечку, надежной работы не будет. Если использовать топливо с малым количеством масла при обычном шатуне на втулке - мотор убивается моментально.

    Я пробовал в свое время

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Toper

    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    16
    как то я поставил на 25го Киоши искровое зажигание с Динамита Лосси
    было потрачено много денег и сил на переделку
    вывод: лучше купить готовый мотор

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Подшипник организуем. Если проблема только в нем - проблем нет совсем Шатун изначально на подшипниках, только на обычных. Вообще, я хотел реализовать отдельную систему смазки, сделав канавку под коленвалом. Только не знаю, не нарушится ли там что-нибудь

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Panovich Посмотреть сообщение
    Подшипник организуем. Если проблема только в нем - проблем нет совсем Шатун изначально на подшипниках, только на обычных. Вообще, я хотел реализовать отдельную систему смазки, сделав канавку под коленвалом. Только не знаю, не нарушится ли там что-нибудь
    Я бы на Вашем месте не источал такой оптимизм по поводу шатунного подшипника. А что Вы имеете ввиду говоря об отдельной смазке? И о какой канавке речь?

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Коленвал стоит на 2-х подшипниках, внутренний кое-как смазывается входящей топливной смесью, а внешний вообще сухой. Коленвал у меня входит плотно, топливо поступает только через отверстие в нем внутрь двигателя, на внешний попасть оно никак не может. Вот я и думал, выточить в корпусе двигателя канавку, чтоб заливать туда обычное масло. И в каждом подшипнике по отверстию, дабы они во время вращения сами его черпали. Проблем с подшипниками пока не было, но думаю на больших оборотах они обязательно возникнут. А насчет игольчатого подшипника на шатуне - отпилить родное отверстие и приварить туда подшипник. Думаю, проблем с работой после этого не должно возникнуть. У меня есть двигло не нужное, можно на нем испытать некоторое время. Если он запустится - посмотрим, какое время он протянет с низким содержанием масла)

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Может не стоит тратить время, силы и средства на такую "доработку" шатуна, а сразу в утиль?

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Да у меня супер проект намечается, а без траты времени сил и средств ничего и не добьешься)

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Электронное зажигание Dynamite CDI Ingnition и свечу искровую
    от Toper в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 23:40
  2. перевод
    от modelka5 в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 00:40
  3. Перевод денег
    от Ganimed в разделе Черный список
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 00:55
  4. Перевод инструкции МХ-12
    от Часовщик в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь