Реклама
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Stinson "Voyager 125" – борт СССР-А629

  1. #51
    Постоянный пользователь Аватар для fed

    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    974
    Вес репутации
    16
    Спасибо, друзья, за отзывы.



    Чрезвычайно радует, что с aviamodelka.ru установлены нормальные отношения.

    Мой клубный раздел там изначально был открыт для всех по договоренности с Валентином. Я за массовый моделизм!!!



    вот небольшой клип о первых полетах "Stinson"a

    <center><embed src="http://www.youtube.com/v/0tApm7wSraI&0&color1=0xe1600f&color1=0xe1600f&colo r2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash"allowfullscreen="true" width="660" height="405" align="center"></center>

    <center>Полет RC Stinsona Voyager 125</center></embed>

  2. #52
    Постоянный пользователь Аватар для lukas20073

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    260
    Вес репутации
    17
    Здраствуйте извиняюсь может не втему. Интересует вопрос какой кок на модели использовали диаметр? А то я купил один и не подошол у меня такой же двигатель на модели как и у Вас.

  3. #53
    Постоянный пользователь Аватар для fed

    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    974
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от lukas20073' post='92811' date='1.8.2009, 11:42
    А то я купил один и не подошол у меня такой же двигатель на модели как и у Вас.


    Странно... В чем может быть проблема? в диам. вала? Так сверла есть... Можно втулочку поставить, если наоборот отверстие кока больше...

    Никогда с коками проблем не было По-моему, абсолютно любой кок можно адаптировать к любому мотору. Конечно если не боятся его рассверлить или напильничком поработать для адаптации прорезей под нужный винт. Я никогда даже не обращал внимания на несовпадения. Нормальный модельный процесс...



    А коков у меня много. Тот, что на фотке каркаса - кажется диам 55мм - дюралевый. Производителя и код товара трудно вспомнить. Где-то заказал.

  4. #54
    Постоянный пользователь Аватар для lukas20073

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    260
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от fed' post='92945' date='2.8.2009, 11:15
    Странно... В чем может быть проблема? в диам. вала? Так сверла есть... Можно втулочку поставить, если наоборот отверстие кока больше...

    Никогда с коками проблем не было По-моему, абсолютно любой кок можно адаптировать к любому мотору. Конечно если не боятся его рассверлить или напильничком поработать для адаптации прорезей под нужный винт. Я никогда даже не обращал внимания на несовпадения. Нормальный модельный процесс...



    А коков у меня много. Тот, что на фотке каркаса - кажется диам 55мм - дюралевый. Производителя и код товара трудно вспомнить. Где-то заказал.


    Проблема в том что винт не влазит в предназначеные для него вырезы они конечно разсширяться напильником. А за ответ спасибо зачем брать то что нужно дорабатывать если можно сразу такое как надо

  5. #55
    Постоянный пользователь Аватар для fed

    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    974
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от lukas20073' post='92953' date='2.8.2009, 11:39
    зачем брать то что нужно дорабатывать если можно сразу такое как надо


    Согласен, все дело в подходе к моделизму...

    В славные советские времена мы строили все своими руками вплоть до моторов, которые на порядок были лучше серийных. А серийный мотор был заготовкой...

    я уж не говорю о винтах. Всегда сам делал винты с огромным удовольствием под любые параметры. Летал в кордовом пилотаже профессионально, поэтому самодельных винтов было много, под любую погоду, в основном трехлопстные... коки тоже естественно самодельные точились с желаемым обводом!



    Сейчас,конечно появилось достаточно доступной модельной продукции... Но я все равно стараюсь делать все максимально самостоятельно, только то что не могу сделать - покупаю. Винты тоже использую часто покупные из-за экономии времени, но без особой радости. Самодельный винт - все равно на порядок больше удовольствия от изготовления и эксплуатации!

  6. #56
    Постоянный пользователь Аватар для fed

    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    974
    Вес репутации
    16
    Приветствую уважаемых коллег!



    Чемпионат закончился... Теперь потихоньку возвращаемся к своим прежним планам и замыслам.



    В начале этого проекта я сформулировал цели и задачи, но не упомянул еще об одном предназначении "Стинсона".

    Он будет еще использоваться как летающий стенд для отработки моторной установки на основе 4-тактника Saito-100. Я приобрел два таких мотора под будущую многомоторную копию. И хочется их как следует поисследовать и почувствовать, и в воздухе тоже, перед их прямым использованием.



    [attachment=26974:St_34_1.jpg] Вот и дошла до них очередь.

    [attachment=26975:St_34_2.jpg] Первая серия обкатки прошла на таком универсальном стенде. Винт пластиковый 14 х 6.

    Saito завелась сразу с третьего удара! Обкатывал три бака (250мл) на минимальном газу с очень обогащенной смесью. Правда топливо было с 16% масла (синтетика) и 10% нитрометана. Содержание масла сильно беспокоило. В паспорте саиты рекомендуется 20%. Перечитал массу материала на разных форумах, по этому поводу, решил делать обкатку очень аккуратно, следя за нагревом. Выхлоп был чистый, с большим содержанием масла. Мотор весьма холодный при работе. Это порадовало. Первый бак ушел примерно за 5 мин работы (очень переобогащенная смесь). Второго хватило примерно на 6 - 7мин. Третий бак я уже чутьчуть обеднил мотор и сделал ряд прогазовок на среднем газу. время работы составило около 8 - 9 мин. Звук Саиты приятно порадовал! Супер!

    После этого цикла снял заднюю крышку и тщательно осмотрел внутренность картера. Все чистенько! Черноты нет, не видно никаких задиров на задней крышке, смазка внутри мотора очень интенсивная.



    [attachment=26976:St_34_3.jpg] Сегодня установил Саиту на "Стинсона" штатно и решил еще покатать два бака на самолете. Содержание масла в топливе продолжало все же беспокоить, поэтому вычислил пропорцию и добавил касторки до 20% масла. Поставил винт 15 х 8, чтобы еще снизить обороты.

    [attachment=26977:St_34_4.jpg] Стинсон был привязан за хвост к трубе полива. Саита заводится с одного удара! Правда стоило чуть перезалить мотор при запуске - завелась в обратную сторону Несколько неожидано для меня это было, хоть и читал о таких фокусах. Но потом заглушил, удар, и все нормально заработала! Тепрь я уже штатно с аппаратуры работаю газом, тщательно выставил триммером наименьшие устойчивые обороты, пока с сильно обогащенной смесью. Бак на самолете 300мл. Саита отработала на нем примерно по 9 - 10 мин. На втором баке начал уже прогазовки вплоть до полного газа и потихоньку начал прибеднять смесь. Но думаю, что будет еще лучше потом! На минимальных оборотах ведет себя вполне устойчиво, но нужно будет перед полетом еще тщательно выставить состояние смеси. Это мой первый четырехтактник и несколько непривычно его реакция на основную иглу. По звуку не очень чувствуется изменение оборотов. Тахометра не было - это непорядок! Но для обкатки это не очень критично, а вот когда дело дойдет до полетов- то тогда надо будет обязательно проконтролировать обороты

    [attachment=26978:St_34_5.jpg] Отличная приемистость и качество звука заметно улучшилось!



    Думаю, что наземную обкатку можно на этом завершить. Планирую в ближайшем будущем сделать ряд полетов с довольно обогащенной смеси с этим топливом (20% масла) И конечно на среднем газу. Мощности Саиты для Стинсона мне кажется с головой будет! Так что полетаю спокойно по горизонту. Ну а там дальше - посмотрим...

    Компрессия мотора очень существенно увеличилась после этих первых пяти баков!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	St_34_1.jpg 
Просмотров:	1447 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	25266   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	St_34_2.jpg 
Просмотров:	1426 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	25267   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	St_34_3.jpg 
Просмотров:	1904 
Размер:	130.9 Кб 
ID:	25268   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	St_34_4.jpg 
Просмотров:	1358 
Размер:	144.9 Кб 
ID:	25269   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	St_34_5.jpg 
Просмотров:	1403 
Размер:	142.9 Кб 
ID:	25270  


  7. #57
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    сколько труда ушло!!!! молодци!!!

  8. #58
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    Андрей добрый день. Прочитал статью в моделисте 6/10 о постройке стинсона . Вопрос об использовании грунтовки краски для радиаторов. Если я правильно понял после грунтовки краской красим ПФ и не применяем пленки, стекло ,бумагу?(различные технологии по обтяжке моделей)

TEST

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь