Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Нитруха убивает мою голову

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Angry Нитруха убивает мою голову

    Ребят, помогите. Сначала я купил буллет от hpi с nitro star g3.0 Это двигло постоянно глохло на холостых с самого новья на родных настройках... Сколько не пытался настроить бесполезняк. Затем психанул, в топку его выкинул и купил другой.... Этот заводится с пол оборота, ездит, правда на холостых не оч работает тоже (ну думаю зима - холодно), правда как хорошо прогреется все ЗБС. Но потом как постоишь секунд 15 видимо остывает и опять басня начинается. Что у этих движков за дебильная система зажигания? Как сделать чтоб он постоянно работал нормально? Свеча стоит N4 С настройками экспериментировал, топливо 20 процентное. Но вопрос даже не столько в этом. Вот один день он заводится с пол оборота. Глушишь, стоит 10 минут - все жопа. Можно кататься целый день, а на следующий бах - все задница, что то случилось. Щас уже третий день завестись не могу, ситуация такая - дергаю, сразу цепляет на несколько секунд и все. дальше хоть задергайся. При чем накаливатель только что с розетки, на вынутой свече работает, вобщем не в нем дело. Потом постоит - опять цепанет.... Чего так сложно завестись, все движки так себя ведут? Кстати бывает не заводится - попереворачиваешь и заведется) Как я понял, нитро полный гемор, да? Помогите мне баклану понять суть всей этой басни.

  2. #2
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Для зимы - может подкал стОит использовать? Или свечу подобрать? Фото свечи есть?

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    что такое подкал? не видел никогда) а как вы по фото свечу определите?))

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для Максим

    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    3,747
    Вес репутации
    22
    Кто производитель данной свечи? Какой её температурный коэффициент? Какое (производитель,сколько масла и т.д.)топливо используется?

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    hsp N4. Проволочка на ней тонкая, должна быть вообще горячая. топливо hpi 20 процентов метанола

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    В Одессе куча моделистов на ДВС, попроситесь чтоб настроили и рассказали.
    Видно что вы совсем нулячий... Не понимаете что такое перелив мотора даже.
    Кстати бывает не заводится - попереворачиваешь и заведется)
    Так что обратитесь к знающим.
    С ДВС много нюансов: Отрегулировать карбюратор на холостых, переходных режимах, и максимуме, правильное топливо под мотор и погоду, то же касается свечи. Понимать когда мотор перелит или же сухой, ну и хороший накал, особенно зимой.

    хороший мотор раз настроить, и он потом будет петь всегда. Может чуть под погоду крутить иглу на пару щелчков туда-сюда, ну и может пару свечек разных иметь, под жару и холод.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    не, так не надо. что такое перелив, настройки, все я это знаю. и как выбирать свечу я тоже знаю, волнует другое - почему он то заводится, то не заводится? почему так происходит, заколебало уже. вот тупо никаких идей. такое чувство, что там топливо куда-то не затекает

    - - - Добавлено - - -

    так и не понял - а при чем тут перелив?) я бы его и провернуть бы не мог, если бы заливало

  8. #8
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Panovich Посмотреть сообщение
    не, так не надо. что такое перелив, настройки, все я это знаю. и как выбирать свечу я тоже знаю, волнует другое - почему он то заводится, то не заводится? почему так происходит, заколебало уже. вот тупо никаких идей. такое чувство, что там топливо куда-то не затекает

    - - - Добавлено - - -

    так и не понял - а при чем тут перелив?) я бы его и провернуть бы не мог, если бы заливало
    Вам правильно вверху посоветовали - найдите у себя в городе моделистов и они помогут. А диагностика по интернету - не самое сложное, но одно из последних дел.
    Выкрутите свечу и посмотрите на нее - если топлива нет, то она сухой будет, а если мокрая - заливает. Еще может воздух подсасывать, какой цвет свечи, накал может сел.. итд - вопросов, нюансов - миллион... Проволочка "тоненькая" - это, конечно же - характеристика... Если я не ошибаюсь - то свеча - средне-горячая...

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    да ну емае, писал же - накал идеальный, свечу не заливаю.... У меня двигло по настроению работает, написал может кто знает такие же симптомы были. просто вот от внешних факторов не зависит, завел погонял а потом долго завести не могу

  10. #10
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Как температуру меряете?
    Стяжками обтяните все соединения(силиконовые трубочки - топливопроводы), чтобы исключить подсос воздуха.
    Вы могли погоняв круто вначале - перегреть движок и ушатать "пару"... Вот и проблема потом с заводом появилась...

    - - - Добавлено - - -

    Прочитал, что только купили машинку... А обкатку - ей делали? Как это происходило - опишите процесс..?

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Голову ФБЛ на 450-й
    от iatseniuk в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 09:16
  2. КУПЛЮ: ФБЛ голову на 450-ку
    от batareykin в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 19:33
  3. Ищу голову на 500 - ку.
    от Heli-Flyer в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 15:16
  4. Куплю голову на T-Rex 250
    от Chip в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 01:34
  5. Продаю ФБЛ-голову
    от yury007 в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь