Реклама
Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 410

Тема: Постройка МОНО 1 - почти Спортивная модель

  1. #191
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Ну резьба само собой имеется.А по винтикам будут вопросы - что бы дешево и сердито.Хотя так наверно не бывает..Присмотрел на НК D 35мм из берилиевой бронзы.Под вал 4мм и драйвдог. Цена под 5 баксов.Изначально наверно будет этот вариант и парочка пробных из пластика.А потом будет видно.Может коллеги что нибудь интересное сосватают...

  2. #192
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    с бронзой понятно. ну а пластик сразу нафиг... это выкинутые деньги.

  3. #193
    Постоянный пользователь Аватар для Юра 46

    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Наверно и бронза выкинутые деньги ,под М4 я бы делал ,чтоб потом не переделывать ,по винтикам могем и подсобить но канешно подороже будет,

  4. #194
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Это понятно - пластик для игрушек..Хотя я на катамаране Граупнеровском успешно такие винтики пользовал..Правда там скорсть была другая, вода тихая...Вся надежда на Вас коллеги - надеюсь подсуетите винтики начинающему судомоделисту..Планирую посетить Полтавскую Битву - в качестве ученика, помощника и зрителя. А там будет видно....Пы.Сы. Сегодня "поигрался" с эпоксидкой из старых запасов и кусочками стеклоленты - результат порадовал..Через три часа схватилась до кондиции "отлипания". Сечас уже стала полностью..Можно приступать к работе над камерой автопереворота...

  5. #195
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    А я в восторге от винта 35мм с ХК(производит его контора TFL - Китай), один из любимых. Они пилится и полируется, и гнется, короче говоря - 3 в 1, как по мне самое лучшее для начинающего. Ну а пластик, да почему бы и нет, правда до первого серьезного наезда на ветку, а учитывая эти обороти что будут, то пожалуй все же лучше не рисковать.

    П.С. Драйвдог или резьба, тут уж как религия позволяет, кому что больше по душе, мне драйвдог больше нравится, хотя не исключаю что дело привычки.

  6. #196
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Немного добавлю к тебе о смолах и вклейках.

    Иногда и в "полевых" условиях очень полезно с собой иметь 5ти минутную эпоксидку. Их очень большой выбор и порой подобрать подходящую очень затратно. В общем для себя определил вот такую(не реклама):


    Очень быстро становится, цена адекватная, относительно не хрупкая(иногда добавляю пластификатор для повышения механических свойств) и не боится воды(попадались и такие), продается в очень многих местах. Вклеиваю не ней всякие трубочки например(как на фото), крепление номера, или еще что..на прошлом Чемпионате Европы переклеил на ней всю валолинию с моторамой на мини моно правда.
    В общем нужная весч в хозяйстве на мой взгляд.

    Ну и веселые картинки к новому сезону

    Готовимся, скоро лед сойдет...очень скоро.

  7. #197
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    АУУУУУ, есть здесь кто?

    Надеюсь на соревнованиях активность будет по выше, чем тут)
    Ну а пока буду подбадривать хоть чем то, тех кому эта тема интересна, в общем продолжаю строить свою "почти спортивную модель".
    Вклеил держатель рулевой колонки(угольная пластина 5мм) и крепление батарейки (также уголь 1,2мм). Наконец-то мне понравилось делать крепление батарей, уж больно мне этот узел был не любим, так же как и вклеивание перегородки отсека.

    На следующей неделе по идее должны приехать моторы с серебряными проводами в обмотках...буду хвастаться

    На самом то деле, вода, фраеров не терпит, так что посмотрим, что за такие, тесты все скажут...

  8. #198
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    ну красота! а что это за моторы такие козырные?

  9. #199
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Спасибо!

    Козырные или нет, узнаем, думаю не у меня одного они будут. Это новая линейка от Tenshock, моторы серии EVO(не реклама естественно), говорят что только по предзаказу, типа "лимитед едишн".
    Размер очень приятный - 1535 обороты что то около 3350, короче идеально для МОНО 1.

  10. #200
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Тута я, тута...Работа продвигается, но как- то медленно.Пока занимаюсь мелочевкой- там примерить, там подогнать...Прикупил на Куреневке шматочек стеклотекстолита толщиной 0,5 мм - из него буду ваять перегородку для камеры автопереворота. Можно было и самому залепить из стеклоткани и эпоксидки, но не совсем позволяют условия для такой работы - дома не очень хочется делать такие вещи, а на работе весьма прохладно да и времени особо нет.Когда вся мелочевка будет подогнана и все размеры "согласованы" надеюсь(очень бы хотелось) сделать прорыв и собрать все до кучи...Вроде пока все получается.Как только будет что предъявить публике на обозрение - выложу картинки...Солнышко пригревает - надо торопиться...

TEST

Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Прекрасную модель Моно 2
    от Энтузиаст в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 20:26
  2. ПОСТРОЙКА: Постройка скоростного катера Моно
    от А-лекс в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 15:12
  3. Спортивная модель класса FSR-O27
    от valera123 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 07:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь