Реклама
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 410

Тема: Постройка МОНО 1 - почти Спортивная модель

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Ну вот почалося..Я не готов платить китайским товарисчам за фрезеровку дюралевой заготовки 15-20 настоящих денег..Закажу - а там будет видно..А "завтулить" не проблема...Я МОНО -2 собрал на "коленях"..И лодка "поехала".. Надеюсь и в этой теме всё получится....

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Юра 46

    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    На вашем рульке материал силумин ,порошковые технологии так сказать, втуль не втуль, зацепился и в урну выкинеш ,лучше делай сам на коленках точно крепче будет.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Поддержу. Однозначно самодельный будет лучше. А на моно 2 у вас к стати не дешевый рулек стоит...

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от movar Посмотреть сообщение
    Поддержу. Однозначно самодельный будет лучше. А на моно 2 у вас к стати не дешевый рулек стоит...
    Что бы что-то сделать - нужно иметь хотя бы материальную базу - стол, тиски, сверлилку.. Мало мальскою мастерскую..Увы у меня этого нет .Руль хороший.Спору нет..А для нового проекта будет пока из Али.. Вариантов много, буду подбирать - если окажется УГ - алмазный круг и надфиль мне в руки..Ну а потом войлочный круг и паста ГОИ (оксид хрома или Государственый Оптический Институт)..Хочу напомнить - проект бюджетный..Кому интересно покупают модельки на том же ресурсе - за 200-300 зелёных денег.. Но это не мой путь..

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Юра 46

    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Я прошел сей путь у себя на балконе, тиски, болгарка и дрель ,что то получалось что то нет но интузиазм от этого только возрастал ,могу вам предложить бюджетный моторчик с водянкой тот что на видео если хо?

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    Александр, я на таком руле уже лет 5 езжу на гидро 2 (!!!).
    ничего, все работает. если будет хороший удар - там вырвет все, включая винт.
    материал этого руля - точно не силумин. я его пилил, укорачивал на 5 мм - там обычный люмунь. не Д16Т, но вполне себе годный. люфт решается просто - берем ось на 0,1 больше родной - люфт пропадает (я использовал хвост от сломанного сверла).
    единственная проблема этого руля - гужон, которым фиксируется ось. очень тонкое тело металла, 2 витка резьбы быстро стираются. переделал на 2 гужона и поставил на локтайт. держит.
    да, он (перо руля) слишком толстый для М1, но для бюджетного варианта использовать можно.
    как вариант - можно делать самому механизм вращения, а перо делать из карбоновой пластины. но тут нужен фрезер и токарник.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Руль будет пока такой - теоритически..Пока не заказывал..Сегодня заказал муфточку 3.17мм на 2.00мм. Цена в известном магазине 30 грн с бесплатной доставкой. Может муфта не отбалансированная и окажется куском латуни..Пока прорабатываю теорию и матчасть..Моторчик будет из того же магазина - 2968 с водяной "рубашкой" за 30 у.е...Сейчас пойду с аппой поиграюсь

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Взял себе на пробу такого рода муфту...не на всех моторах сидит хорошо, немного свободная посадка... А какие обороты у мотора?

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от movar Посмотреть сообщение
    Взял себе на пробу такого рода муфту...не на всех моторах сидит хорошо, немного свободная посадка... А какие обороты у мотора?
    Пока это планирование с вероятностью 90% - Мотор GooLRC 2968 3400KV с рубашкой, акк на три банки. Почему- то некоторые продавцы указывают что у этого мотора 3800 KV. Малость лоханулся с муфтой - у этого мотора вал 4 мм. Закажу ещё одну - 4х2.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от ALEK.SANDR Посмотреть сообщение
    Почему- то некоторые продавцы указывают что у этого мотора 3800 KV.

    Потому что это 2 разных мотора.

TEST

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Прекрасную модель Моно 2
    от Энтузиаст в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 21:26
  2. ПОСТРОЙКА: Постройка скоростного катера Моно
    от А-лекс в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 16:12
  3. Спортивная модель класса FSR-O27
    от valera123 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 08:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь