Реклама

Результаты опроса: Интересна ли для Вас данная аппаратура?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если будет дешевле Тараниса - да, буду брать

    24 53.33%
  • Буду брать по-любЭ

    16 35.56%
  • Полное УГ

    5 11.11%
Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 447

Тема: FrSKY Taranis Q X7 - новая аппаратура в линейке компании

  1. #401
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Да уж, негусто.

    Не совсем понимаю, как ты собираешься подключать Назу к ОСД. Чтобы из Назы выкрутить что-то нормальное, в т.ч. и ОСД - нужно было делать специальную платку типа проекта таринси и колхозить минимназаОСД и подключать это в разрыв между назой и ее родным GPS. В этом случае у тебя будет инфа на экране и было бы куда еще и RSSI закинуть на ОСД. При этом, ОСД в камере нафиг не нужно. А как без таких плат и проектов ты собираешься к назе что-то подключить - для меня, пока, загадка.
    Дык зачем что-то колхозить, есть такие платки для ОСД, от туда и вся разводка, чё неужели RSSI не вывести?

  2. #402
    Ну так это и есть такая платка, о которой я писал. Просто раньше я ее сам делал. Ты ж не говоришь, что она у тебя есть или будет. Без нее - никак. В длинной платке по ссылке есть вход для RSSI. Туда и скормить. А вообще - плата аналог минимназаОСД которую можно было сделать за 10 баксов. Вот китайцы и делают...

  3. #403
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Ну так это и есть такая платка, о которой я писал. Просто раньше я ее сам делал. Ты ж не говоришь, что она у тебя есть или будет. Без нее - никак. В длинной платке по ссылке есть вход для RSSI. Туда и скормить. А вообще - плата аналог минимназаОСД которую можно было сделать за 10 баксов. Вот китайцы и делают...
    Ух-ты посмотрел, эту хрень из Ардуинки делают, я как раз заказал жменю Ардуинок для других проэктов! А Кетайцы окуевшие, дерут 25 баксов, когда ардуинка и жменька резисторов стоит 5 баксов!

  4. #404
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Дошли наконец-то руки до сборки дрона с назой, и тут возникла проблема! Все подключают через SBUS, я хочу поключить стандартно жмутом, но в мануале в приёмнике не подписаны где какие каналы, только нумерация, мой приёмыш L9R. Полагаю что и X9R аналогичный.

    Где и как называются каналы, может ткнёте, нигде не нашол?

  5. #405
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Так обычно все стандартно 1 канал элероны 2 РВ 3 газ 4 рудер, остальные по вкусу. Но таранис очень гибкая система и каналы можно переназначать.

  6. #406
    Цитата Сообщение от Евгений_ex3m Посмотреть сообщение
    Дошли наконец-то руки до сборки дрона с назой, и тут возникла проблема! Все подключают через SBUS, я хочу поключить стандартно жмутом, но в мануале в приёмнике не подписаны где какие каналы, только нумерация, мой приёмыш L9R. Полагаю что и X9R аналогичный.

    Где и как называются каналы, может ткнёте, нигде не нашол?
    Угу. В аппе назначаются. В настройках системы назначается порядок каналов для всех моделей которые будут созданы. И в самих моделях можно менять порядок. На вкладке Mixer модели должно быть видно.

  7. #407
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений_ex3m

    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    659
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Угу. В аппе назначаются. В настройках системы назначается порядок каналов для всех моделей которые будут созданы. И в самих моделях можно менять порядок. На вкладке Mixer модели должно быть видно.
    Ага, уже разобрался, плин чертовски просто, себя переборол и подключил таки через SBUS одним шнурком, но вот что-то не внушает доверие один проводочек, нады-бы по "+"и"-" до весить!

  8. #408
    Цитата Сообщение от Евгений_ex3m Посмотреть сообщение
    Ага, уже разобрался, плин чертовски просто, себя переборол и подключил таки через SBUS одним шнурком, но вот что-то не внушает доверие один проводочек, нады-бы по "+"и"-" до весить!
    Не надо бы... Это всего-лишь питание приемника. У него аж 30мА.

    На SBUS практически все уже перешло. Мозги для вертов, коптеров и т.д. Нормально и надежно.

  9. #409
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.12.2017
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Вітаю!
    В наявності : Taranis Q X7, KingKong Tiny6 і ЕТ100. З таранісом проведені всі маніпуляції по інструкції шановного Datos (дуже вдячний за неї). Результат : обидва квада збіндились з апаратурою на раз. І на цьому все... Не раз переглядав "настройку модели" і настройку каналів. Можливо хтось з досвідчених товаришів ткне носом куди треба дивитись?

  10. #410
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Vic_72 Посмотреть сообщение
    З таранісом проведені всі маніпуляції по інструкції шановного Datos (дуже вдячний за неї). Результат : обидва квада збіндились з апаратурою на раз. І на цьому все...
    Как по мне, так это гениально)
    Однозначно в цитатник бы)))

TEST

Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: FrSky Taranis ver. B01
    от pylypiuk в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2015, 10:52
  2. КУПЛЮ: FrSky TARANIS
    от Dimon 77 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 19:33
  3. ПРОДАМ: FrSky TARANIS X9D PLUS + X8R
    от V00d00 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 12:50
  4. ПРОДАМ: Аппаратура FrSky 2.4ГГц ACCST Taranis X9D Plus (передатчик с X8R приемником)
    от FusSheva в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 13:38
  5. КУПЛЮ: Куплю FrSky TARANIS X9D или turnigy 9xr + FrSky комбо
    от maxsoft в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 23:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь