Реклама

Результаты опроса: Интересна ли для Вас данная аппаратура?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если будет дешевле Тараниса - да, буду брать

    24 53.33%
  • Буду брать по-любЭ

    16 35.56%
  • Полное УГ

    5 11.11%
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 447

Тема: FrSKY Taranis Q X7 - новая аппаратура в линейке компании

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Поэтому, тяжело говорить, что украли.
    Ну бюрократические вещи оставим тем, кому они интересны. Нам как юзерам они ни к чему...

  2. #22
    Цитата Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
    Хорошо расписали, приемники действительно бьются очень редко...
    фрскай не самый надежный радиотракт. о надежности можно долго спорить, футабоводы скажут что у футабы самый надежный, граупнероводы что у граупнера.
    вот и пришли к тому что если новая апа будет стоить дешевле тараниса на порядок, то рынок она свой завоюет.
    В общем держите нас в курсе
    Всем удачных полётов и чистого неба!
    Не нужно спорить. Нужно смотреть по сторонам и запоминать. Мой опыт с другими аппаратурами привел меня к ФрСкай как к надежной системе. На ней у меня не было падений из-за связи. Посмотрев на других, могу сказать тоже самое о Футабе. Особых случаев или жалоб не наблюдал. Чего не скажешь о Спектруме, Турниге, Дево. С остальными дела не имел. Поэтому и спорить не буду.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Но я его еще по убеждаю, как увижу на поле, чтоб брал Футабу, мало кто убегает потом с этой аппы...
    Дима Франчук спрыгнул в этом сезоне с Футабы на Таранис. Коля Подаков спрыгнул с Футабы на Таранис. Оба довольны. Многие коптершики в этом сезоне спрыгнули много с чего на Таранис.... Вот такие пироги.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Опять футабоводов коробит от того что переплатили за бренд.
    Я вообще не понимаю зачем футабоводы тусуются в темах FrSky и прочих по их мнению не до аппаратур. Это такой себе садомазо. ))))
    Ладно заканчиваю флудить, каюсь, больше не буду не по теме писать.

    - - - Добавлено - - -

    У нас на поле товарищ продал старую футабу к которой у него было кучу приемников почти за даром и купил себе таранис при этом он долго думал и хотел купить новую футабу и тем не менее купил таранис. Настроил телеметрию, правда после этого он сильно расстроился из-за того что акумы оказывается у него были полное Г и летать оказывается вообще не возможно.
    Второй товарищ купил себе тоже таранис для полетов на гоночном коптере хотя на вертах он летает на спектруме 9-ке, но как оказалось что дальнобойность его спектрума вообще никакая и коптер чуть подальше отлетев просто теряет пульт.

  4. #24
    Я хочу еще раз сказать: я не собираюсь опять разжигать холивар. Я за выбор и за то, чтобы у каждого своя бошка на плечах была. Все системы и аппаратуры имеют право на жизнь. Мне, в текущее время, импонирует больше ФрСкай так как он дает мне 100% необходимых вещей и даже больше. Но если они скурвятся - я и сам буду искать что-то более подходящее. Пока не скурвились - молодцы, пришли и смогли пошатать уже устоявшийся рынок. Да и хорошую дорогу дали народным прошивкам. В остальном - я вижу где есть недостатки и достоинства. ФрСкай не хватает европейского подхода с точки зрения маркетинга и отладки разработок. Самим продуктам не хватает внешнего лоска и 100% обкатки перед запуском в продажу. Они спешат. Мостодонтам типа Futaba сейчас, как по-мне, не хватает гибкости и скорости разработок + какого-то риска и открытости для публичных проектов. Короче, все в чем-то молодцы, в в чем-то г-но. Но хорошо то, что есть выбор и этот выбор качественный в различных ценовых диапазонах.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Опять футабоводов коробит от того что переплатили за бренд.
    Ну как? КАК? Вы постоянно все про меня угадываете...
    Приехал с поля, прочитал ваш пост, посмотрел на аппу, и начало трусить...
    Пошел поужинал, бокальчик красного принял, не помогло...
    Смотрю снова на аппу, а жаба скотина, душит и все тут...
    Посоветуйте лучше кому спихнуть можно за пол цены, а? Модель свежая, аппа новая, пару месяцев всего, и за копейки отдам...

    Могли бы не плохо подрабатывать, в курсе же, что Кашпировский давно в Штаты слинял? Рыбное место пустует...

    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю зачем футабоводы тусуются в темах FrSky и прочих по их мнению не до аппаратур.
    Вы не поверите, но я другого не понимаю, зачем турниговоды тусуются в темах по ФрСкаях, они ведь нифига ни за что не переплатили, на полетах как булка в масле, попробуй им что-то скажи, что за фрскай надо отвалить еще +100% потраченного на турнигу, и еще и советы другим раздают где им тусоваться...
    Вот честно, не понимаю

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    831
    Вес репутации
    12
    Недавно...три месяца назад мне посчастливилось побывать в Эндховене на соревнованиях F5J так вот из 25-и участников только у одного был таранис...
    Большинство на футабах, граупнерах, пару человек было на Спектрумах DX9 и DX18. Планеры по 2к евро...
    Пилоты были в основном из Голландии и бельгии, два человека было из германии.
    В мелких коптерах все наоборот...все на таранисах. А с футабы прыгают на таранисы потому что все постепенно затачивается под фрскай. Вырисовался стандарт для рейсеров. Про мозги со встроенным приемником фрскай я уже молчу...
    Я это к тому что каждый РУ вид спорта имеет свои предпочтения. и ДА, если новая апа будет стоит 100-140 баксов то естественно найдет своего покупателя.
    если будет стоить до 120 баксов то я тоже куплю под тинивуп как и писал выше, если дороже то наверное задумаюсь... может таранис а может и TBS Tango? ;-P

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Когда я покупал Турнигу, Тараниса еще и в помине не было, даже модулей еще не было. А теперь покупать Таранис мне нет смысла так как у меня в корпусе турниги тот же Таранис может даже чуть лучше при цене апгреда схожей или чуть ниже нового Тараниса. Правда апгрейд растянут по времени и не напрягал бюджет семьи и позволял все это время летать, а не копить деньги на нормальный пульт ну и с паяльником я дружу и меня не напрягает что-то сделать своими руками и настроить под себя. Тусуюсь в темах Фрская потому что они мне близкие и есть чего почитать и о новинках в том числе и о настройках в частности. Заметьте в темах футабы я не тусуюсь ибо меня эта тема не привлекает вообще никак.

    Да есть люди которые в футабу ставят модуль фрскай. Это я к тому что для коптера нужно покупать Таранис. И еще мне например мой пульт не особо жалко он работает в полевых условиях, а футабоводы обычно еще и чемоданчик покупают и не дай бог подключить футауа к симулятору, а то вдруг стики умрут раньше времени.
    Ладно давайте все же прекратим эту бессмысленную беседу, ибо тема это не о турнигах и уж тем более не о футабах.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    831
    Вес репутации
    12
    Алексей, ваша ситуация имеет право на жизнь, так делали не только вы!
    но скажите, вот если бы сейчас вы бы пошли по этому пути? или таки купили апу за 100-120 баксов? или за 200 таранис?

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Все зависит от конкретной ситуации у меня есть друг который вроде как и хочет заниматься, но денег на это не имеет. И сказать что на пульт надо потрать 250$ или купить пульт по хуже (у него есть совсем древний пульт 6 каналов мегагерцовый типа артеча) даже не знаю. Готов был оторвать от себя 40-50$ и купить новую шетиканалку от турниги\флайская, но вижу что ему пока это не нужно. Для себя бы все же купил бы Таранис. Надо отдать должное китайпрому который дал возможность заниматься нашим хобби практически любому желающему. Сейчас пульты на любой кошелек. Я например никогда не делю людей на: это хороший моделист потому что у него есть деньги купить футабу, а с этим я на одно поле не выйдут потому что у него пульт турнига.
    Да моделей набил я с турнигой пока не купил модуль от фрская, но это были падения не только потому что отказывало управление. Даже с самой крутой футабой модели у новичка будут биться.

    - - - Добавлено - - -

    Для Александра:
    Я бы в описание добавил бы что есть возможность подключения блютуз модуля (в описаниее есть что есть такая возможность т.е. железо будет поддерживать)

    - - - Добавлено - - -

    Да кстати в описании написано дизайн разработан специально для квадров.

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    14
    Не претендую на 100% истину, но ИМХО, Тарань за 250 баксов - достойная вещь по соотношению цена-качество. С увеличением ценника качество растет не так быстро как хочется...
    Свои потребности в функционале я покрываю полностью.
    Кол-во каналов, микшеры, телеметрия, говорилка фраз типа "flaps full", "engine on", "low cell" - все есть.

    Главное - устойчивая связь.

TEST

Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: FrSky Taranis ver. B01
    от pylypiuk в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2015, 11:52
  2. КУПЛЮ: FrSky TARANIS
    от Dimon 77 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 20:33
  3. ПРОДАМ: FrSky TARANIS X9D PLUS + X8R
    от V00d00 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 13:50
  4. ПРОДАМ: Аппаратура FrSky 2.4ГГц ACCST Taranis X9D Plus (передатчик с X8R приемником)
    от FusSheva в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 14:38
  5. КУПЛЮ: Куплю FrSky TARANIS X9D или turnigy 9xr + FrSky комбо
    от maxsoft в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 00:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь