Реклама

Результаты опроса: Интересна ли для Вас данная аппаратура?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если будет дешевле Тараниса - да, буду брать

    24 53.33%
  • Буду брать по-любЭ

    16 35.56%
  • Полное УГ

    5 11.11%
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 447

Тема: FrSKY Taranis Q X7 - новая аппаратура в линейке компании

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
    Саша, если у Вас есть данные о выходе этой апы, то напишите.
    Я не Саша, но на сайте стоит еще "under testing" т.е. еще даже не протестирована.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    831
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Я не Саша, но на сайте стоит еще "under testing" т.е. еще даже не протестирована.
    обращался к Datos, а не к вам

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
    И правильно планирует! летаю на mx-20 и всем доволен, недоволен только ценой на приемники, но с этим уже смерился..
    Да ну перестаньте, на Граупнер нормальные цены, если сравнить с ЖР, Футаба, Ждети...
    К тому же, раз купил и забыл за приемники.
    Я тоже так же думал о приемниках ФасттЕст, которые китайцы так и не склонировали... Но прошло время, докупились по немногу, сейчас уже и лишние лежат на новые модели. Так что все это дело наживное.

    А товарищ строит Лайтнинг большой, хочет заменить свой сраный спектрум в конце концов (связь ДСМ сделала плохую шутку пару раз ему). По этому смотрит на что-то толковое, типа Граупнер 32. Или Джети еще думал брать, но боится ихней менюшки.
    Но я его еще по убеждаю, как увижу на поле, чтоб брал Футабу, мало кто убегает потом с этой аппы...

  4. #14
    Цитата Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
    я не говорил что FrSKY для меня не аппаратура, просто уже есть граупнер и я им доволен на все 100%, как вторую скорее всего куплю, но врядле заменю свой граупнер.
    Просто не вижу оснований менять. Хорус неоправданно дорог, таранис тоже недешев, а вот Q Х7 можно взять...Кто знает может найду преимущества перед граупнером ;-)
    И да, я на рейсере летаю на mx-20 так что это тоже экзотика.
    Кстати если в курсе кто такой BannyUK, то он тоже сейчас пересел на новый MZ-24 PRO, правда пока неизвестно на долго ли)
    Саша, если у Вас есть данные о выходе этой апы, то напишите.
    Точных данных пока нет. Будут - напишу. По слухам 1-3 месяца. Насчет БанниЮК - мировые топы всегда становятся в положение спонсируемых пилотов и выбирают то, что лучше предлагают по условиям сотрудничества. Это может совсем не отражать их личную точку зрения. Всякие Мр.Стилы и т.д. летают на Таранисах и в ус не дуют. А Банни сейчас на части разрывают производители чтобы повесить на него свои лейбы на следующий сезон.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    831
    Вес репутации
    12
    Не могу не согласится с Вами.
    Ну все рейсеры летают на таранисах (практически все), и я сомневаюсь что им кто то платит за это...летают из за удобства и доступности. Согласны?
    то что банни не за свои кровные купил новую мз-24, я даже не сомневаюсь, поэтому и написал что не знаю надолго ли?))
    Скажу так: если я увижу реальные преимущества тарани или хоруса или будь то футабы перед граупнером то однозначно перейду на ту апу...но пока я не вижу таковых((
    а пока ждем выхода х7

  6. #16
    Цитата Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
    Не могу не согласится с Вами.
    Ну все рейсеры летают на таранисах (практически все), и я сомневаюсь что им кто то платит за это...летают из за удобства и доступности. Согласны?
    то что банни не за свои кровные купил новую мз-24, я даже не сомневаюсь, поэтому и написал что не знаю надолго ли?))
    Скажу так: если я увижу реальные преимущества тарани или хоруса или будь то футабы перед граупнером то однозначно перейду на ту апу...но пока я не вижу таковых((
    а пока ждем выхода х7
    очевидность преимуществ исходит из сценариев применения. В большинстве случаев большинство пользователей их и не увидит пока не обратятся к сложным или масштабным сетапам. На данный момент единственное преимущество которое обеспечивает тотальное засилие ФрСкай, особенно в мире коптеров, это невысокая начальная стоимость + надежность радиотракта, но умноженная, что самое важное, на невысокую стоимость приемников и датчиков, которые являются расходным материалом в гоночных и 3д коптерах. Они бьются очень больно и очень часто. Приемники и датчики разлетаются реже, но бывает. В этом случае, покупать дорогие приемники и датчики не хотелось бы. Отсюда и основные умозаключения - недорогая, но гибкая система с надежной связью. Дешевле систему с такими же параметрами уже не купишь, а дороже нет смысла покупать, так как выльется в бОльшие затраты во всем.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    831
    Вес репутации
    12
    Хорошо расписали, приемники действительно бьются очень редко...
    фрскай не самый надежный радиотракт. о надежности можно долго спорить, футабоводы скажут что у футабы самый надежный, граупнероводы что у граупнера.
    вот и пришли к тому что если новая апа будет стоить дешевле тараниса на порядок, то рынок она свой завоюет.
    В общем держите нас в курсе
    Всем удачных полётов и чистого неба!

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
    будет стоить дешевле тараниса на порядок,
    Да,видимо вас как-то в школе плохо учили на порядок эээээ, Вы хотите что бы вам за нее еще доплачивали? Таранис стоит 250$ на порядок это 25$ вряд ли FrSky будет продавать апу по цене приемника.
    На счет радиотракта то скажу что там где спектрум уже теряет сигнал у FrSky даже телеметрия не начинает ругаться. И футабы тоже отказывают. И есть мнение что FrSky протокол это тот же футабовский только инвертированный.
    За несколько лет использования радиомодуля FrSky ни разу не уронил модель по причине отказа радиотракта и модуль у меня не самый последний всего то DJT и большая часть приемников не телеметрийная даже.
    Даже если новый пульт будет стоит 100-140$ то думаю большинство которые планировали себе купить радиолинк или флайскай\турнигу + Frsky радиомдуль купят эту модель.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    И есть мнение что FrSky протокол это тот же футабовский только инвертированный.
    Мне нравятся такие фразы... Они так много говорят...

    По протоколом связи на РЦгрупсе уже все давно обговорено вдоль и поперек, и предоставлены показания каждого протокола.

  10. #20
    Цитата Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
    обращался к Datos, а не к вам
    да, она только на стадии тестов. думаю, что в ближайшее время вопрос прояснится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Мне нравятся такие фразы... Они так много говорят...

    По протоколом связи на РЦгрупсе уже все давно обговорено вдоль и поперек, и предоставлены показания каждого протокола.
    Да, и именно показания и разборы полетов, что не раз было обговорено и у нас в ветке про Таранис - FrSKY это практически копия Futaba. Аналогичная система frequency hopping, аналогичное кол-во пакетов, очень похожий алгоритм поканальной передачи пакетов... + приемники фрскай под футабу + SBUS вообще тот-же. Но, как не раз было сказано, ни одного замечания со стороны Futaba в сторону FrSKY. Поэтому, тяжело говорить, что украли. Но, я соглашусь с тем, что не только программный алгоритм делает систему надежной, должно быть еще и надежное и грамотное железо. В этом плане Futaba ушла вперед, но ФрСкай берет универсальностью и доработками со временем.

TEST

Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: FrSky Taranis ver. B01
    от pylypiuk в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2015, 11:52
  2. КУПЛЮ: FrSky TARANIS
    от Dimon 77 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 20:33
  3. ПРОДАМ: FrSky TARANIS X9D PLUS + X8R
    от V00d00 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 13:50
  4. ПРОДАМ: Аппаратура FrSky 2.4ГГц ACCST Taranis X9D Plus (передатчик с X8R приемником)
    от FusSheva в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 14:38
  5. КУПЛЮ: Куплю FrSky TARANIS X9D или turnigy 9xr + FrSky комбо
    от maxsoft в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 00:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь