Реклама
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 130

Тема: Ракета Маховик

  1. #31
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    16
    После нагрева до 50..80 прочность стыка сохраняется, не проверял? Интересно, а на прочности склейки скажется разница осенних температур - дом +20 улица +3?

    - - - Добавлено - - -

    Есть еще вопрос, какая направляющая планируется к использованию?

  2. #32
    на нагрев не проверял, надо будет проверить на том оторванном стабилизаторе с куском трубы
    на охлаждение думаю никак не отреагирует

    направляющая будет специальная, из трёх уголков, стоящих вертикально
    ракета между уголками, без зацепов

  3. #33
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.10.2017
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    Труба и стабилизаторы из ПВХ, должны хорошо клеиться цианакрилатом, год назад я проверял вот такой клей, клеит очень хорошо, отрывается не по клею, а по ПВХ. Обязательное условие - обе поверхности хорошо обработать растворителем для очистки ПВХ, так называемым праймером, который используется для склеивания труб ПВХ.
    Здравствуйте!
    А почему бы не клеить его клеем для ПВХ? Делаю ракету, клеем для ПВХ (липкий, похож на жидкую резину, но застывает и становится твёрдым) корону склеил.
    Вроде приклеилось хорошо. Ломать корону для тестов не хочу, я её подёргал - держится крепко. Можно ещё для надёжности внутри тем же клеем промазать.

    Думал из чего делать и чем клеить стабилизаторы, попал на этот форум. Идея формовки юбки для стабилизаторов - просто бомба!
    Думаю клеить клеем для ПВХ - должен ведь неплохо держать. Какие могут быть подводные камни? Почему вы не используете клей для ПВХ?

    Сразу предупреждаю что я в модельном ракетостроении опыта не имею практически никакого, делаю пока свою первую ракету, много читаю.

  4. #34
    клей для ПВХ на растворителе, а значит при высыхании будет уменьшать свой объём раз в 5-10
    поэтому если склеиваемые поверхности не прилегают друг к другу абсолютно плотно, т.е. касаются друг друга в некоторых точках, а в других местах есть щели, то эти щели после высыхания останутся щелями
    а циакрин без растворителя, он эти щели заполняет и заклеивает

  5. #35
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.10.2017
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    клей для ПВХ на растворителе, а значит при высыхании будет уменьшать свой объём раз в 5-10
    Ну да, корону мне пришлось раз 5 промазывать из-за канавок в стыках (клей при застывании уменьшался в объеме, проваливался в щель и получается канавка).

    Но ведь стабилизаторы по данному методу получаются с минимальными зазорами. Попробую приклеить на ПВХ клей - отпишусь.

    Спасибо!

  6. #36
    если стабилизатор оторвётся, как у меня, с куском трубы, значит приклеилось хорошо)

  7. #37
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Всем привет !
    Сдается мне, что если записать звук на взлете из двух разных точек на одном радиусе от точки запуска,
    то из последующего анализа можно будет попытаться много чего "вытащить" - мгновенную высоту и т.д.
    Конечно, будет точнее "ловить допплер" - но это нехилая возня с электроникой.
    А так - "на шару". Звук в видеокамерах сам засинхронизирует стартовый момент, а задержка по мгновенному спектру вкупе с известной "базой" покажет высоту и скорость.

  8. #38
    Ckona, привет!
    раз тебя слышать здесь!
    приезжай на запуски!
    насчёт спектра - а какой звук ловить?
    у бессопловика звук наверняка сам меняется по ходу работы, ведь диаметр канала растёт, давление падает

  9. #39
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    приезжай ... насчёт спектра - а какой звук ловить?
    Мощное шипение работающего двигателя.
    А потом обрабатывать его соответствующими программами на компьютере, сейчас такие чудеса можно вычислять !

    Это вот идея "брызнула" - шипение имеет оригинальный специфический частотный спектр и узкую автокорреляционную функцию.
    Ниже рисунок.
    Кроме задержки между точками 1 и 2, для движущейся ракеты наблюдаем различное допплеровское смещение спектра - более сильное в точке 1.
    Поэтому при наличии мощного вычислительного обеспечения (типа Visual Analyser) полагаю возможным вычленение отдельных коротких участков
    звука (например - от 2,15 до 2,35 секунд после запуска) для этих точек и достаточно точное определение расстояний до ракеты (через АКФ) и скорости ее удаления от точек 1 и 2 (по смещению спектра).

    Попробую приехать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Idea.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	290296  

  10. #40
    это очень интересно, но я это точно не сделаю
    в следующий раз полёт будет с электроникой, тогда всё и измерим

TEST

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: Ракета МРІЯ
    от Serge77 в разделе Ракеты
    Ответов: 491
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 22:05
  2. Ракета А-4 – открыватель космической эры
    от helipilot в разделе Авиация и космонавтика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 14:36
  3. Ракета "Метеор"
    от Юрий 0772 в разделе Судомодели копии
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 16:56
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 01:51
  5. Помогите новичку! Водяная ракета или пороховая
    от shmelekaster в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь