Реклама
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: Виготовлення пропелера з композитів, дерева, пластику

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от АлВас Посмотреть сообщение
    Так, тема гвинтів доволі актуальна і для мене. Зараз працюю над копією АН-70. От як виготовити 60 ось таких лопатей ? ?Вложение 301364
    Довжина лопаті 70 мм.
    Пробував на 3-Д принтері. Виходить, але міцність низька.
    У меня есть мысли по этому поводу, сейчас работаю над тем что бы делать винты крепкие и легкие(относительно), если есть желание можете присоединится к проекту.

    Сейчас делаю форму для отливки винтов електро из полиуретана.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для АлВас

    Регистрация
    06.04.2018
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    8
    Бажання є. А приєднатися до проекту яким чином?

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Нарыть инфы по винтам, может есть готовые интересные модели из которых можно сделать копию, может есть возможность потестировать на одной мотоустановке разные винты и собрать информацию по качеству тех или иных винтов. Проект это изначально сбор информации выбор лучшего, понимание как это повторить или сделать лучше, и уже после этого воплощение в изделие.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение
    Нарыть инфы по винтам, может есть готовые интересные модели из которых можно сделать копию, может есть возможность потестировать на одной мотоустановке разные винты и собрать информацию по качеству тех или иных винтов. Проект это изначально сбор информации выбор лучшего, понимание как это повторить или сделать лучше, и уже после этого воплощение в изделие.
    Путь самурая...

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Не ну мона проще, купить первый попавшийся в лабазике и ныть что все б....ь китайское г...о.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Саша винт рассчитывают под определённые параметры (обороты, скорость полета, высота полета и т.д.). Т.е. максимальный КПД будет только на расчетных характеристиках. Увы универсального винта нет. Точнее есть называется ВИШ, но там довольно таки сложная механика да и вес. Т.е. на одной силовой установке будет ваш винт самый лучший а на другое как вы выразились китайское (ой ну уже отечественное) г...о.
    Механики шутят- летит мотор, все остальное ему только мешает.
    Мое мнение не стоит заморачиваться темой винтов сейчас пластиковых вагон и маленькая тележка на любой вкус и кошелек. Один фиг дешевле китая у нас не получится сделать а дорогие пропы будут покупать если только у них будут характеристики в разы лучше китайских что вообщем то не так просто достичь. Я делал винты свои мне было интересно. Деревяхи и дальше буду делать так как пластик и карбон меня не впечатляют. Но это только на пилотажки 3Д (размеры винтов 12х6 и 14х7) на зальник и бойцовки меня вполне устраивают китайский ширпотреб.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Ну а меня есть возможность, фрезернуть крпус формы на чпу, залить форму, из ебокситки, которую в конце рабочего дня просто выкинут, а потом лить полиуретаноые винты из материала который опять же в конце дня тоже идет в мусорник.

    Так почему бы не залить эти 20-100 в форму и не получить крепкий, не хрупкий, винт, для народного моторчика для пенолетов 3536, например 11*6 или 10*8 или 12*5 ????

    У меня лично таких моторов аж 3 и моделей на которых они стоят тоже аж 3.

    Мне чесно жалко 7-15$ отдавать за пластиковый винт, достойного качества. Можно ведь сделать такие винты, и думаю если все получиться то по 2-4 бакса с доставкий новой почтой а не из китая людям понравится.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Саш да не вопрос, если сырье и станки на халяву то почему бы и нет. Если сырье покупное, а за станки надо платить то за 2 та да же за 7$ проп не получить ((
    Что же касается по 15 за винтик так хобби оно затратное любое и уж тем более наше. Я конечно не покупаю винты по 7 тем более по 15 за штуку ибо меня тоже жаба давит. Но и не собираюсь налаживать массовое производство, а для себя любимого я из деревяшечки ножичком -расшпилем напильником наждачкой сделаю.
    О и еще а куда с таким огромным шагом винт то? 10х8 это гонка никак? Для бойцовок популярный винт 10х5. Для союзных мы летаем на 10х6 слуофлаерных на досках (летающие крылья) так там винтик 7х6 АПЦ стайл. Все остальное не требует пачки винтов на месяц. Ну разве что еще гоночные коптеры но там и размерность меньше.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    не это просто придельный винты для этого мотора, апс, а учитывая что он при этом розгибается получается в идеале 10*7

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение
    Ну а меня есть возможность, фрезернуть крпус формы на чпу, залить форму, из ебокситки, которую в конце рабочего дня просто выкинут, а потом лить полиуретаноые винты из материала который опять же в конце дня тоже идет в мусорник.

    Так почему бы не залить эти 20-100 в форму и не получить крепкий, не хрупкий, винт, для народного моторчика для пенолетов 3536, например 11*6 или 10*8 или 12*5 ????

    У меня лично таких моторов аж 3 и моделей на которых они стоят тоже аж 3.

    Мне чесно жалко 7-15$ отдавать за пластиковый винт, достойного качества. Можно ведь сделать такие винты, и думаю если все получиться то по 2-4 бакса с доставкий новой почтой а не из китая людям понравится.
    Идея уже нравиться.Успехов в начинании-я в очереди на заказ.

TEST

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Куплю Цанговий адаптер пропелера 5мм
    от vitalik gr в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 22:25
  2. Как снять планер с дерева?
    от maia в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 13:41
  3. КУПЛЮ: Один или два карбоновых пропелера обратного вращения
    от tenzik в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 13:25
  4. Куплю шайбу пропелера.
    от чатланен в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 20:53
  5. Шлиф.станок для дерева и пр.
    от STORMBRINGER в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 20:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь