Реклама
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Виготовлення пропелера з композитів, дерева, пластику

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Ну мабуть у кожному КАД є свої недоліки. Кожен оберає або тим чим йому зручнійше користуватися або тим чим користуються на підприємстві. В соліді наприклад досить не має підтримки ГОСТ і що з того? Да його можливо сторонніми програмами довести до майже ГОСТу але не все. Ну і у комапсі немає зручної параметризації. Але мабуть не доречно тут обговорювати недоліки, це мабуть не та тема та не той форум.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.11.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Ну мабуть у кожному КАД є свої недоліки. Кожен оберає або тим чим йому зручнійше користуватися або тим чим користуються на підприємстві. В соліді наприклад досить не має підтримки ГОСТ і що з того? Да його можливо сторонніми програмами довести до майже ГОСТу але не все. Ну і у комапсі немає зручної параметризації. Але мабуть не доречно тут обговорювати недоліки, це мабуть не та тема та не той форум.
    Не можу погодитись, там усі світові стандарти присутні, і форматки і бібліотечні елементи від гвинтика до кулькопідтримувача. А про розрахункові модулі я вже і не кажу. Хоча компас і купив колись ліцензію на 3D ядро Parasolid, але їм все одно ніколи не зробити конкурентний продукт. Ресурси не ті і ринок збуту дуже малий. Він завжди буде звичайною дошкою для креслення.

    - - - Добавлено - - -

    Добре, ми трохи відхилились від теми.
    Мені цікаво, чи хто не-будь використовував епоксидку що продається у супермаркетах для наливної долівки для композитних вугле або скло пластиків при виготовленні гвинтів або інших деталей ?
    Чому питаю, тому, що ця епоксідка набагато дешевша за ті, що продають в якості клея.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    У компаса своє ядро там парсолідом і не пахло ніколи. Парасолід купила інша російська фірма - T-Flex. Щодо стандартів, то немає в соліді ГОСТу все що є то інші розробки Метізів ГОСТ не було, профілів не було, матеариалів і тих немає. Щодо оформлення по ГОСТ то там в загалі жах. І не буде в соліді цоьго ГОСТу ніколи та й мабуть вже і не треба.
    Щодо епоксидної смоли. То проблема магазинної смоли у тому що вона густа і погано пропитує композит. Я купляю на ринку розливну, я навіть знаю де її беруть торгаші. Це шведська смола аналог нашої ЕД-20. Мене влаштовує але я не займаюсь виготовленням виробів на продаж.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
    Мені цікаво, чи хто не-будь використовував епоксидку що продається у супермаркетах для наливної долівки для композитних вугле або скло пластиків при виготовленні гвинтів або інших деталей ?
    Чому питаю, тому, що ця епоксідка набагато дешевша за ті, що продають в якості клея.
    Дешева рибка - погана юшка. А що Ви маєте на увазі під "наливною долівкою"? Чи Ви збираєтесь використовувати вакумну інфузію? Тоді моя Вам порада - застосовувайте Ларіт. Бо інше - це марна праця .

  5. #15
    Извените, на русиш шпрех перейду. В строймагазинах смола раз на раз не приходится. Одна может полимеризоваться, и быть твёрдой и ломкой, а др. мягкой и эластичной,- как не доконца "ставшая". Второй вариант не катит, т.к. при попытке извлечь выклейку из матрицы, она расслаивается. С этим можно бороться запеканием в печи градусов 150-200.Но, тут необходим материалл матрицы- металл. Но, это только чтоб извлечь, а какие будут при этом хар-ки,- вопрос...

  6. #16
    Да, попадается в магазине разная по качеству эпоксидка,отвердитель лучше применять кислотный. Я пользуюсь формовочной смолой и кислотным отвердителем, то нормально.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для АлВас

    Регистрация
    06.04.2018
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    8
    Так, тема гвинтів доволі актуальна і для мене. Зараз працюю над копією АН-70. От як виготовити 60 ось таких лопатей ? ?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лопасть АН-70пр.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	143.7 Кб 
ID:	301364
    Довжина лопаті 70 мм.
    Пробував на 3-Д принтері. Виходить, але міцність низька.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для errno

    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    12
    Думаю, можна спробувати відлити з поліуритану, а друковану лопать вікористати, як мастер-модель. Я не пробував так робити, але думаю міцність повинна бути достатньою. Хіба поліуритан буде занадто гнучкий, і не дасть потрібної жорсткості.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от АлВас Посмотреть сообщение
    Пробував на 3-Д принтері. Виходить, але міцність низька.
    Так візьмить міцний філамерт. CoPet наприклад ,чі РС. Але як що ваш прінтер зможе з ними працювати.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Всем доброго!
    Как видится процесс (не единожды пройденный собственноручно) с "моей колокольни":
    - изготавливается (берется уже существующий) макет винта (лопасти, лопатки); материал - из чего удобнее и привычней. Здесь CAD-проги совсем необязательны, вручную быстрее и не хуже будет, правда.
    - по известной с прошлого века технологии заливаем матрицу/форму (фанера для простой опалубки и пластилин/парафин для создания поверхности разъема в помощь) /повторил ссылку, приведеную выше/
    - после подготовки формы - изготавливается необходимое количество ОДИНАКОВЫХ лопастей/лопаток/винтов

    Расход смолы настолько невелик, что затраты на ее приобретение (даже если по уму применять гелькоут и другие расходники) с лихвой окупают "траблы", ждущие вас на пути творчества с базарно-гаражными композитами. Особенно, если эта лопасть длинной всего 70мм (как пример из сообщения выше).
    Проверено, много раз. А по уму сделанная форма переживет не одну сотню формовок (особенно если нет необходимости в полнотелом изделии).
    Предлагаю поверить на слово (не одному мне).
    Вот как-то так. Что получается - в первой ссылке.
    С уважением, Дмитрий.

TEST

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Куплю Цанговий адаптер пропелера 5мм
    от vitalik gr в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 22:25
  2. Как снять планер с дерева?
    от maia в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 13:41
  3. КУПЛЮ: Один или два карбоновых пропелера обратного вращения
    от tenzik в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 13:25
  4. Куплю шайбу пропелера.
    от чатланен в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 20:53
  5. Шлиф.станок для дерева и пр.
    от STORMBRINGER в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 20:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь