Реклама
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Мелкокоптеры до 100мм

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30

    Мелкокоптеры до 100мм

    Странно что ни кто не обсуждает тут этих мелких "мух".
    Я например дома летаю на микро коптере Cheerson CX-10.
    Да Cheerson я починил. Была проблема со стартом моторов.
    На подходе недавно заказанный Eachine Tiny QX-80. Попробую дома по фпв полетать.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Ну вот и пришла мелкая муха Eachine QX-80. Как и писали буржуи сборка рамы нот изи (не простая). 4 одинаковых боковины и средняя часть. Вставляется шип-паз ну очень туго. Чтобы вставить центральную часть пришлось немного срезать и делать фаски. Дальше сборка в принципе достаточно простая. Но не без паяльника. Паяльник нужен мелкий, так как проводки очень тонкие. Приемник заказывал для FrSky. Забиндился с модулем DJT с первого раза (в инструкции на квадр есть описание бинда). Подключил к ПК по SBUS. Прошил бетафлаем крайним. Все настроил. Каналы видиопередатчика видимо в какой то другой сетке отличной от боскама или описание не правильное пришлось методом тыка определять какой канал.
    Сделал пробный подлёт в режими акро как то уж очень он резвый в режиме енджел (Angle) рулится прекрасно, но надо привыкнуть к габаритам (после Cheersona Cx-10). По фпв еще не летал.
    Собирается и на страивается за пару часов.
    Да для полетов дома прикупил защиту встала как родная. Вес квадра пока не известен не взвешивал еще.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    12
    пытался я на Tiny90 летать по фпв дома, очень шустрый блин и квартира для него очень мала) купил защиту, с ней еще не пробовал летать по фпв в квартире

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Отлетал 2 акума по фпв. Ну отлетал это сказано круто, пока я только учусь летать по фпв. Под конец первого акума стало понятно как и что. Квартира у меня тоже не большая хрущеба. Но с защитой то что надо, даже ударяясь об стены можно продолжать летать. Я получил море удовольствия, особенно потому, что это вообще мои первые полеты по камере и не по монитору, а в шлеме.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    1,256
    Вес репутации
    0
    А я вот сегодня такую штуку собрал
    NUKE Brushed Micro Flight Controller

    Приёмник Lemon Rx DSMX Comptaible Diversity Satellite использовал его так как он меньше и легче обычного сателлита
    Моторки с банггуда Chaoli CL-615 6x15mm Coreless Motor
    Осталось камеру прикрутить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161108_205944.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	268539   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161108_210050.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	268540   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161108_210148.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	268541   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161108_210234 (1).jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	47.6 Кб 
ID:	268542  

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Эхххххх... Не долго же летала муха. Сдох один моторчик. Вроде выключал при падении. Да валы гнуться блин 1 мм все таки тонковато для такого мотора. Вообщем будут заказывать Chaoli cl 820. Единственно что смущает есть вариант на 2 банки и на одну. У меня моторы сейчас на одну банку. Теоретически эти моторы снять поставить Chaoli, а эти как запасные. Если же покупать двухбаночные то и батарейку менять и вроде как эти моторы (существующие) уже не будут как зип, а 3 мотора ни туда ни сюда. Да еще где то высмотрел что у двух баночных моторчиков почему-то больше об\мин 39000 у однобаночного и 59000 у двухбаночного хотя если однобаночный запитать от 2S то наверное таки получаться те же 59000 об\мин. И второе, видео сейчас тоже питается от 1 банки т.е. напрямую от акума. В случае с 2S надо будет думать где брать 3.3. в. Теоретически оно есть на плате контроллера практически ХЗ.
    Была еще мысль перешить приемник чтобы добывать из него телеметрию. Но почитав форум (rcgropus) автор (midelic) прошивки обиделся на китайчеков которые используют его прошивки в коммерческих целях без его согласия и отчислений ему. Поэтому эти приемники попали в черный список и он не рекомендует их покупать и прошивать и гарантии ни какой и поддержки оказывать не будет.

    - - - Добавлено - - -

    Прошил я все таки приемник и он теперь передает телеметрию.От пищалки для дома можно отказаться. Моторчик заказал на флаймоде в понедельник надеюсь получу.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Поставил моторчик купленный на флаймоде. У него вал оказался на много короче. Обрезал все остальные валы чтобы были одинаковые и меньше гнулись при падениях. так же затюнил квадр светодиодами (4 штуки) 2 синих спереди и 2 красных сзади. Полетное время пока не было телеметрии было 5 минут. Правда на 5-ой минуте он уже еле-еле отрывался от пола. Сейчас телеметрия начинает говорить уже на второй минуте что батарея разряжена. Выставил таймер на 4 минут, но реально можно летать 3 минуты. Да, разобрал уставшие 2-х баночные нанотеки 450мАч сейчас на них летает квадр при чем полетное время даже чуть больше чем у тех что были в комплекте по весу одинаковые (комплектные типа 600мАч).
    Хотел узнать у кого сколько летает данный малыш ну и кто летает в квартире в акромоде? Я пока летаю в горизонте.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение

    Прошил я все таки приемник и он теперь передает телеметрию.От пищалки для дома можно отказаться. Моторчик заказал на флаймоде в понедельник надеюсь получу.
    а можно подробнее? )

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
    а можно подробнее? )
    Подробнее о чем? О прошивке?

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Подробнее о чем? О прошивке?
    да, или линк где почитать, что то найти не смог (

TEST

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Токарний патрон 100мм
    от Dilirium в разделе БАРАХОЛКА. Инструмент
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 23:24
  2. ПРОДАМ: Патрон для токарника. 100мм.
    от STORMBRINGER в разделе БАРАХОЛКА. Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 19:55
  3. Амортизаторы 100мм
    от Vova_Den в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 16:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь