Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Radiolink Balance Charger CB86 Plus for 8pcs 2-6S Lipo Battery at one time Profession

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    Thumbs up Radiolink Balance Charger CB86 Plus for 8pcs 2-6S Lipo Battery at one time Profession

    Всех приветствую. Вот и я стал "счастливым" обладателем чуда китайской индустрии - Radiolink Balance Charger CB86 Plus for 8pcs 2-6S Lipo Battery at one time Profession.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UT8yXIoXfxaXXagOFbX0.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	141.0 Кб 
ID:	267788Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UT8TmAnXipbXXagOFbXa.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	267787Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UT8L.7nXftaXXagOFbXE.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	157.5 Кб 
ID:	267786

    Так как ни на одном русском или украинско язычном форуме ничего не нашел об этой зарядке, то я буду первым. Много букв писать не буду, но своими первыми впечатлениями от этого девайса поделюсь. Для тех кто хочет узнать по больше вот ссылка - Мануал
    Как обновить прошивку - http://radiolink.com.cn/doce/balancecharger.html
    Цена 85 долларов.

    Итак начнем.

    Из-за того что летать хочется много, было куплено 12 штук 3S lipo 2200мАч для VisionAir, 10 штук 6S lipo 3000мАч для Як -54 и еще 10 штук 3S lipo 5200мАч для МИГ - 29. Ест еще "кучка" 4S, 2S разной ёмкости, но их не так много. Заряжать всё это "хозяйство" мне приходилось одной Imax B6 (народная зарядка ). Это конечно меня не устроило, занимало слишком много времени на зарядку 12 штук 3S lipo 2200мАч. Еще не устраивала меня точность показаний этой зарядки. Калибровка конечно же делалась, но это не спасало ситуации и не решала моих проблем. Через небольшой промежуток времени, точность снова была "плюс минус километр" (а что вы хотели от дешёвой зарядки).

    Начал "мониторить" интернет - что бы подошло для зарядки по моим критериям. А критерии просты - Быстро (одновременно несколько батарей), надёжно (с максимум возможной защитой), точно (точность 0.001).

    И тут мне попалась эта зарядка. Почитав рекламный буклет, я как поддавшийся на рекламу принял решение о покупке этой зарядки. Практически эта зарядка подходила по всем моим критериям. Вот небольшой кусок из заявленных производителем характеристик:

    Professional Li battery balance charger, eight battery charge simultaneous (профессиональная зарядка для одновременной зарядки 8 lipo батарей)
    Size: 188*104*57mm
    Input voltage:11~15V DC
    Charge capability:LiPo/LiFePo 1S-6S
    Charge current:0.1-6.0A
    Charge mode:Cycle charge and parallel charge (режим заряда - циклический и параллельный)
    Input wrong polarity protect:Yes (имеется защита от неправильного подключения)
    Voice:Buzzer(ON/OFF)
    Screen:2.8 inch TFT screen
    Language: English
    Discharge: yes
    Watts: 220 W
    Product description: eight battery balancer connector, max connecting eight 6S Li battery. safe design. compatible 1S-6S battery.


    На одной из картинок видим , что 12bit контроллер обеспечивает необходимую точность - 0.001 вольта.
    Короче всё меня устроило и я купил. А дальше.... разочарования .

    1 недостаток. (профессиональная зарядка для одновременной зарядки 8 lipo батарей)
    А нету. Оказывается с версии прошивки 2.0 производитель удалил режим параллельной зарядки. Вот моя переписка с производителем.

    Hey. I bought a couple of days ago Radiolink Balance Charger CB86 Plus on aliexpress. With your site download on Radiolink Balance Charger CB86 Plus. The manual says that the Charger CB86 Plus 8 can charge the battery at the same time. To do this, set the mode - Parallel charging. However Charger CB86 Plus which I bought, this mode does not. There are only 3 modes - Charging Mode: Cycle charging, storage, discharging. No other modes are not present. Charge the battery can only be in one mode - Cycle charging. I thought that it is necessary to update the firmware to v2.4. v2.3 has been installed. According to the instructions from your site updated Charger CB86 Plus to v2.4 version, in the hope that will be the right menu to me - parallel charging. Update went very well up to v2.4. Charger CB86 Plus works well, but there is no parallel charging. All were still. I would like to inform you that I have a lot of batteries 10 - 15 pieces. They should be charged in a short time. I relied on the fact that this Charger CB86 Plus will give me the opportunity to charge 8 batteries simultaneously. Now Charger CB86 Plus charges each battery on the priority, in Cycle charging mode. Another charge mode for no batteries. All it takes more than one day. This is very bad and not convenient. I am not happy in Radiolink Balance Charger CB86 Plus. There are many other proposals chargers at a lower price that can charge multiple batteries simultaneously. If you can not help me, then I will have to leave bad reviews at all forums.
    Question for you, why not this regime ?. What should be done that would be possible to charge the battery at the same time 8, a statement in the instructions for your site.
    Sincerely Arsen.

    Hello Sir,

    Thank you for your using our products.

    We have cancelled the parallel charge since updating firmware( 2.0 ). There are two reasons.

    Firstly, We had a charging time testing, the total time for the same number of battery is the same no matter cycle or parallel mode.
    While it depends on the voltage of all the battery cells are pretty close.

    Because, the charger will test the voltage of all the battery cells automatic, recognize the highest voltage and then charging t
    he other cells to this voltage by cycle mode and then charging all the batteries by parallel mode.

    However, it is perfect if the voltage of all the cells are nearly the same, while it will take a long time if there is a world of difference in cells.

    Secondly, it may do harm for your batteries and your charger if the voltage of the cells are different. Generally, it is normal between the old batteries.

    So, there is no parallel charging even you updated the version to 2.4. I am sorry for there is no timely products instructions updating in our website, which cause your misunderstanding.

    I have inform the related person to update it.

    If you insist to use parral mode, we suggest you could buy a balance board.

    BR,
    Carson


    Перевод (Здравствуйте,
    Благодарим Вас за использование нашей продукции.
    Мы отменили параллельный заряд с момента обновления прошивки (2.0). Есть две причины.
    Во - первых, во время тестирования, общее время заряда, на такое же количество батареи, было таким же. Независимо от режима заряда - циклический или параллельный режим.
    Хотя это зависит от напряжения на всех ячейках батареи. Они должны быть довольно близки.
    Из-за того что, зарядное устройство будет проверять напряжение всех элементов батареи , автоматически признают (принимают) высшее напряжение , а затем он заряжает другие банки до этого напряжения с помощью режима цикла . А затем зарядка продолжается на параллельном режиме, всей батареи.
    Тем не менее, он идеально подходит , если напряжение всех ячеек почти одинаковы, в тоже время это может занять много времени , если есть огромная разница по напряжению на банках.
    Во- вторых, это может нанести вред аккумуляторам и зарядному устройству , если напряжение на банках различны. Как правило, это нормально для старых батарей.
    Таким образом, нет никакой параллельной зарядки даже вы обновили версию до 2.4. Я сожалею что не было своевременного обновления инструкции на нашем сайте, которые вызывают ваше непонимание.
    Я должен сообщить об этом, лицу ответственного за обновление.
    Если вы настаиваете , чтобы использовать параллельный режим, мы предлагаем вам купить балансировочную плату.

    BR, Carson)


    After-sale services
    Radiolink Electronics Limited
    ADD:3/F,Building 2, Fuguo industrial park, Kaifeng Road, Meilin, Shenzhen, Guangdong China
    Tell:+86 0755-88361717-886
    Mail:after-sales@radiolink.com.cn
    Website:http://www.radiolink.com.cn

    2 недостаток. Он связан с показаниями ёмкости батареи или батарей. Заметил я это не сразу. Например мне надо определить состояние нескольких батарей. Я это определяю по тому какую ёмкость батарея может отдать. Как раз имелось старых 6 штук 6S lipo по 3000 мАч. Надо было определить их емкость. Сначала я их все зарядил. Потом поставил их на разрядку. Все 6 штук подключены к зарядке, каждый к своему порту. Незабываем что написал мне китаец в письме. А именно о алгоритме работы зарядного устройства - сначала заряжаем в цикле, а затем в режиме параллельной зарядки "дожимаем" все батареи. Этот же алгоритм работы распространяется и на режим разрядки и балансировки.
    Что в итоге получаем - вместо того что бы увидеть реальную емкость батареи или батарей, мы видим лишь ту ёмкость, которую она запомнила во время последнего "сеанса". Т.е. как только начинает зарядка "дожимать" батарею (а дожимает она её далеко не фиксированным током, а разным, в зависимости от напряжения на банке). После окончания разрядки всех батарей, зарядка дает возможность посмотреть ёмкость каждой банки в любой выбранной батарее (во время работы: заряд, разряд, хранение - посмотреть ничего не удастся. Зарядка не даёт. ). А там по банкам может быть и 50мАч или 30мАч. А какая на самом деле, одному китайцу известно. Ситуацию спасает если ты заряжаешь только одну батарею. Тогда ей нет необходимости переключатся на другие порта и все показания сохраняются на дисплее. Но, мы то покупали её зачем!?.

    сегодня отписался китайцу. Посмотрим, что он ответит.

    - - - Добавлено - - -

    Есть и не большие плюсы у этой зарядки. Довольно легко можно обновить прошивку до последней версии с сайта производителя. Что собственно я и сделал, надеясь что параллельная зарядка появится. Но увы.
    Так же легко калибруется, если хочется быть уверенным в том, как точно показывает напряжение питания зарядки и напряжение на банках. Это тоже было мной проделано. Но необходим прецизионный вольтметр с 4 знаками после запятой. У меня он есть. Однако погрешность всё таки осталась 0,006 вольта как и у предыдущей модели Radiolink Balance Charger CB86. Нет там 0,001 вольта как заявляет производитель.

    По мере изучения этой зарядки постараюсь Вам рассказать еще какие нибудь "тонкости". Рекомендовать к покупке я не буду. Решайте сами, надо оно Вам или нет. Я лишь дал Вам то, что сам узнал об этой зарядке.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для lugmax

    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    18
    Здраствуйте, смысл было покупать эту зарядку для ваших задач?, если хотите заряжать много аккумов сразу, большими токами и точно- нужно не пожалеть денег и купить нормальную брендовую зарядку типа Гиперион, Шульц, Револьветрикс (Повер Лаб или новую версию Жт)
    Я долго пользовался Turnigy Acusel 6, но когда понадобилось заряжать 6s стоимостью одного пака превышающий стоимость зарядки- Turnigy оказалось недостаточно, я купил зарядку Gt 8 от Револьветрикс, сейчас тестирую

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от lugmax Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, смысл было покупать эту зарядку для ваших задач?
    Ех.....если б знал где упаду - соломки подстелил бы.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Doctor

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    914
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от ars44 Посмотреть сообщение
    Ех.....если б знал где упаду - соломки подстелил бы.
    С зарядкой Вы как раз не упали! 85 баксов это не падение, для поставленых задач.

    А вот с количеством батарей......... Зачем столько?

    В Вашем случае при фанатизме 20 полетов в день ( если делать больше - это уже просто утюжение воздуха и не какого продвижения вперед по осваиванию регулировок), достаточно на сезон брать- 3-4 каждого вида. И того всего 9 -12 штук вместо 30.


    Батареи умирают не от количества полетов, а 1)от условий полетов- правильная эксплуатация.
    2)от времени - полежали без дела и уже не то пальто даже при правильном хранении.
    3)от дешевых зарядок- ваш случай
    4) от не правильной зарядки - даже на хороших брендах не надо чудить.
    5)от "грубой встречи с землей".

    Хотите много летать нужно покупать 4 двойных зарядки, 2 правильных блока питания, а с супер фанатизмом электростанцию.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Про электростанцию зачётно сказал ха-ха-ха.... А летаю я и вправду много. Вчера пришёл с аэродрома. 8 lipo паков отлетал и на 9 сломалось шасси. Случилось прямо на земле, после замены батареи до взлёта. Теперь хочется побыстрей отремонтировать и в небо...

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    14
    Не согласен с выводами топик стартера, что зарядка отстой. Пользуюсь такой уже довольно длительное время. Да зачем нужна параллельная зарядка при 6 максимальных амперах на балансировочных разъемах? Весь кайф в том, что повесил на 8 портов 8 батарей, и занимайся своими делами. Да, цифры конечно в китайских попугаях. Но кто-то из любителей на них серьезно когда-то смотрел? Для профи - другая категория зарядок существует. А погрешность, пусть даже 0,006 вольта, в любительской среде кого-то смущает?
    В общем, зарядка супер для своих целей.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Alex_L Посмотреть сообщение
    Не согласен с выводами топик стартера, что зарядка отстой.
    На вкус и цвет - фломастеры разные.

    А если по делу, то:
    1. Если производитель заявляет её как Professional charger For RC Lipo Battery, то она как минимум должна соответствовать этому уровню. А что мы имеем?. Очередное гуа..но с претензией на профессиональный уровень с кучей детских болезней присущих любительским зарядкам.

    2. Тот факт, что через небольшой промежуток времени производитель отказывается от параллельной зарядки, вместо того что бы её развивать и улучшать, говорит сам за себя. Наделали там каких то параллельных зарядок - написали алгоритм создали программу, потом прошивку скомпилировали а оказалось что все это было не правильно. Ну конечно, время идёт - зарплата платиться зачем напрягаться, и так сойдёт. Не удивлюсь если еще через какое то время окажется что циклическая зарядка тоже была какая то не такая. Вот тебе и профессионализм...

    Не знаю, слово ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ для китайцев видимо означает нечто иное чем для меня. Я как наивный школьник повёлся на рекламу и купил ЭТО. Теперь жалею. Лучше бы потратил побольше денег на действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ зарядку.
    Если бы я знал до покупки все её недостатки и проблемы, а не руководствовался бы их рекламой, то конечно же я её не купил. Да и другие тоже не горели бы желанием её приобрести. За примерно такие же деньги уверен найдутся более привлекательные решения от проверенных временем фирм.

    Короче, что я хочу донести до всех:
    Если производитель заявляет то, что на самом деле - то это правда и это хорошо для покупателя.
    Если производитель заявляет то, что на самом деле не является - то это враньё и ложь и это очень плохо для покупателя.


    PS. Для меня параллельная зарядка означает - зарядка одновременно нескольких батарей (в нашем случае восьми) токами до 6А на каждую банку. Правильное и грамотное распределение ТАКИХ МОЩНОСТЕЙ и есть признак ПРОФЕССИОНАЛИЗМА работников фирмы (написание программы, её оптимизация, подбор железа под эти задачи и так далее). Вот тогда процесс заряда, разряда или хранения был бы в 8 раз быстрее чем у других зарядок.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для lugmax

    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    18
    Согласен на 100%, попытайтесь продать эту и купите один раз и надолго хорошую качественную зарядку!
    В брендовых вещах тоже брак и неудачные девайсы бывают, но гораздо реже чем у откровенного китайского ноунейма, хотя хочу сказать что последнее время китайцы научились делать очень неплохие девайсы, видимо этот девайс к сожалению не попал в эту категорию!

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Вот Вам очередной косяк этой зарядки. Процесс определения ёмкости батарей был начат еще вчера.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161101_070849-min.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	326.6 Кб 
ID:	267908Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161101_070734-min.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	309.5 Кб 
ID:	267907

    Жалко не могу вставить сюда видео, но поверьте на слово - зарядка тупо зависла. Теперь, все те часы ожидания (сначала зарядка всех батарей, затем разрядка всё тех же батарей для того, что бы выяснить их реальную емкость, их реальное состояние) пошли коту (китайцу) под хвост. И это то на ихней самой последней прошивке v2.4.

    А теперь представьте если бы я готовился к полётам и за несколько часов поставил бы свои батареи на зарядку надеясь что весь процесс подготовки (зарядки) будет закончен во время?. Короче тихий ужас.

    Уверен, еще есть у этой зарядки подводные камни...


    Вот вставил видео с youtube.

    - - - Добавлено - - -

    2 недостаток. Он связан с показаниями ёмкости батареи или батарей. Заметил я это не сразу. Например мне надо определить состояние нескольких батарей. Я это определяю по тому какую ёмкость батарея может отдать. Как раз имелось старых 6 штук 6S lipo по 3000 мАч. Надо было определить их емкость. Сначала я их все зарядил. Потом поставил их на разрядку. Все 6 штук подключены к зарядке, каждый к своему порту. Незабываем что написал мне китаец в письме. А именно о алгоритме работы зарядного устройства - сначала заряжаем в цикле, а затем в режиме параллельной зарядки "дожимаем" все батареи. Этот же алгоритм работы распространяется и на режим разрядки и балансировки.
    Что в итоге получаем - вместо того что бы увидеть реальную емкость батареи или батарей, мы видим лишь ту ёмкость, которую она запомнила во время последнего "сеанса". Т.е. как только начинает зарядка "дожимать" батарею (а дожимает она её далеко не фиксированным током, а разным, в зависимости от напряжения на банке). После окончания разрядки всех батарей, зарядка дает возможность посмотреть ёмкость каждой банки в любой выбранной батарее (во время работы: заряд, разряд, хранение - посмотреть ничего не удастся. Зарядка не даёт. ). А там по банкам может быть и 50мАч или 30мАч. А какая на самом деле, одному китайцу известно. Ситуацию спасает если ты заряжаешь только одну батарею. Тогда ей нет необходимости переключатся на другие порта и все показания сохраняются на дисплее. Но, мы то покупали её зачем!?.

    сегодня отписался китайцу. Посмотрим, что он ответит.


    Сегодня пришёл ответ от китайца.
    Вот что он пишет в ответ:
    Hello Sir,

    The capacity of battery displayed on charger is a referenced value, not an accurate value.

    The reason is that the difference of definition between battery factory and our company, and the value is caculated by an complex formula.

    This value is for refernce. What shoud you confirm is the accurancy of the voltage. Whether the batteries are over chargerd after you charge them.

    Lastly, if you want to insist on using parralle mode, I could provide you a 1.9 version firmware, but I am not sure you could upgrade it.

    The old batteries usually have illusory voltage, in parralle mode, the difference of voltage of each battery, it may cause danger to the charger.

    I=U/R, the resistance of battery is 0.02 ohm, the Voltage difference is 0.3V, the ampere is 15A, but the max loading current is only 6A.

    BR,

    Carson

    Если кто силен в "англицком", помогите с переводом. То что касается параллельной зарядки я всё понял. Там проблем нет. Меня интересует что он хочет донести об измерении ёмкости батареи.

    Я ему отписался сегодня и ткнул в зависание ихней зарядки. Пусть свои "профессиональные" косяки исправляют.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    11
    С переводом почти все ясно.. The capacity of battery displayed on charger is a referenced value, not an accurate value.. - Другими словами отображаемая емкость имеет приблизительное значение, типа это объясняется сложностью алгоритма. Далее Китаец предлагает прошивку 1,9 с параллельным алгоритмом, но не уверен, что выйдет прошить нормально.. далее предупреждает, что если в паралл. режиме подсоединить старые АКБ (с большой разбалансировкой) и разница между аккумуляторами будет в 0,3V, то будут проблемы, (видимо уже горели порты и не раз..)

    В общем ясно, зарядка сырая.. У меня есть тоже, такого же класса зарядка ВС-168, у нее вообще при разряде не считается слитая емкость, но хоть при заряде можно в любой момент увидеть, сколько емкости влезло..
    Не смотря на огрехи, зарядка все равно нравится, и пользуюсь чаще чем имаксом, ею практически можно заряжать любые АКБ, сильно разбалансированные тоже , даже свинцовые и никель воздушные, ведь по сути это шесть независимых зарядок.. в этом и есть их главный плюс.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Balance charger 11.1 v
    от romawka в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 19:56
  2. ПРОДАМ: DJI Phantom BC20-4 Battery Charger Balancer LiPo Lithium Polymer LiFE RC 3A 2A
    от ErMotion в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 08:24
  3. ПРОДАМ: ЗУ. 2S-3S LiPo Balance Charger 0.65A. Direct 110/240v Input.
    от "СЕРЁГА" в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 17:01
  4. Продам новую зарадку 12 V / Dc Lipo Balance Charger 1-4 Z
    от akohan в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 11:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь