Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Radiolink Balance Charger CB86 Plus for 8pcs 2-6S Lipo Battery at one time Profession

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    А вот я совсем не в восторге от неё как ты. Сложность алгоритма говоришь.... хм.... У ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ зарядки - сложности какие то, а вот у дешёвенькой IMAX B6 (народной) с этим никаких сложностей. Бах, как так!!!.

    Вот сегодняшний ответ от производителя (китайца)

    Dear Sir,

    According to your vedio, the end voltage you set is 3.05V, you have finished the discharging.( 3.075V, 3.01V, 3.024V...)

    The discharge current is 1.05A, it can not be changed, it can only float with a little range.

    You may misunderstand the capacity. It means how much capacity does the charger discharge, but not how much capacity are the batteries.

    So, you need not to wait to determine the capacity of batteries. What you need to check is whether the voltage can reach to 3.05V you set after discharing.

    In a word, it is not stuck that the current does not change when discharging. But, the charger is abnormal if the voltage and capacity during discharing, they only stop after finsing.

    If you have any other problems, please tell me. I am sorry for my poor English. I will try my best to understand your problms and solve them anyway.

    BR,

    Carson

    Короче я в шоке от его бреда.
    Я ему сразу отписался и сказал в заувалированной форме что ваша зарядка "ГУА...НО" на палочке.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от ars44 Посмотреть сообщение
    .. Сложность алгоритма говоришь....Я ему сразу отписался и сказал в завуалированной форме что ваша зарядка "ГУА...НО" на палочке.
    О сложности алгоритма не я говорю, а китаец..

    Вчера вечером, ради интереса, решил проверить, - что там за сложный алгоритм? - взял осциллограф (с функцией логгера) и записал алгоритм заряда и разряда своей ВС168 на ЛиПо.. и сравнил с алгоритмом имаксаВ6,

    ИмаксВ6 заряжает модулирующими импульсами примерно 30-40Гц, скважность меняет в зависимости от выставленного тока.. все довольно просто.

    ВС168 заряжает импульсами длительностью 2 сек и паузой 0,15 сек. В каждом импульсе еще по 12 импульсов с паузой в 8мл. сек. и все это на несущей частоте примерно в 30кГц. да, немного "сложнее" имакса.. но алгоритм тупой.. т.е не меняется в процессе заряда.. так что посчитать можно, хотя конечно с какой-то погрешностью.. собственно об этом китаец и хочет сказать, вернее оправдать неточность определения залитой емкости.

    Разряд идет импульсами в 0,5Гц скважность в зависимости от выставленного тока.. ничего сложного, для того чтобы можно было посчитать отданную емкость.

    Вывод - хотя при заряде применена более сложная модуляция импульсов, но алгоритм довольно туповатый, а при разряде тем более.. Такое впечатление, что разработчики этих зарядок только недавно начали осваивать создание зарядных устройств и особо не вникали в алгоритмы заряда АКБ, практически не сталкивались с модельным спортом и вообще обслуживанием АКБ. (Хотя может я тут перегнул палку".. наверняка.. все же сделать хорошее ЗУ - не "поле перейти", у самого три года попыток сделать свое ЗУ, пока ничего видимого" не дали..)

    В последнем сообщении тоже пытался понять, о чем китаец хочет сказать..

    According to your vedio, the end voltage you set is 3.05V, you have finished the discharging.( 3.075V, 3.01V, 3.024V...)The discharge current is 1.05A, it can not be changed, it can only float with a little range.

    Согласно вашему Vedio, конечное напряжение вы установили 3.05V, и разряд остановился (или вы остановили) на (3.075V, 3.01V, 3.024V ...) Разрядный ток 1.05A, не может быть изменен, он может плавать (изменяться) только в небольшом диапазоне. (типа такое расхождение вызвано фиксированным током разряда в 1,05А )

    You may misunderstand the capacity. It means how much capacity does the charger discharge, but not how much capacity are the batteries.
    Вы можете неправильно оценить емкость. Это значит, количество энергии потраченное на разряд зарядным устройством, это совсем не то, сколько энергии потрачено батареей. (опять говорит о неизбежной погрешности в измерении емкости при разряде)

    So, you need not to wait to determine the capacity of batteries. What you need to check is whether the voltage can reach to 3.05V you set after discharing.
    Таким образом, вам не нужно ждать, чтобы определить мощность батарей. Что вам нужно проверить, может ли напряжение добраться до 3.05V после включения режима "разряд" - ..Видимо намекает, мол не обязательно определять емкость (потому что это лишь приблизительно), а типа важнее определить на сколько ровно ячейки придут к конечному напряжению (на сколько разбалансированны).. ну это в понятии его - китайца и с этим можно согласится, но и емкость тоже же важна..


    In a word, it is not stuck that the current does not change when discharging. But, the charger is abnormal if the voltage and capacity during discharging, they only stop after finsing.

    Одним словом, он не завис, из за того, что ток не меняется при разряде. Но, зарядное устройство является ненормальным, если напряжение и во время разрядки, они останавливаются только после того, как Финзинг.

    Видимо звучит примерно так - Зарядное устройство не зависло, хотя на дисплее ток (как бы) не меняется.. а зарядка ждет пока напряжение не стабилизируется после команды "разряд-стоп ".. такой эффект наблюдал при разряде не раз, когда некоторое время (после достижении напр. разряда) напряжение падает ниже, а потом восстанавливается до нужного уровня.. Вот поэтому создается впечатление, что зарядка зависла.. но она не зависла, а просто ждет пока АКБ не восстановится.. ну и на это нужно время, но это не поломка и не проблема программы, надо просто это иметь ввиду.
    Немного подумав, начинаю приходить к выводу, что радиолинк СВ86" не так уж плохая зарядка.. за такие деньги хороший функционал.. не без своих странностей конечно, но может это и к лучшему.. (у всех ЗУ есть косяки") так что не стоит расстраиваться! (бедный китаец, ведь старается..)

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Юра, спасибо за перевод. Примерно тоже самое понял и я.
    Да, зарядка не плоха, если бы, как я говорил ранее, не детские болячки. Тут явно прослеживается то, что софт еще достаточно сырой и не отлажен как полагается. И из-за этого косяки. А тот факт что для покупателя эти "тонкости" (читай проблемы) не видны из официального мануала, говорит о том что они "пытаются" довести до ума эту зарядку. Но, хотеть не вредно, видим что пока не получается.

    Короче, Китаец признается что мол да, есть проблемы с моей зарядкой и предлагает мне отремонтировать мою зарядку у их дилера. Скорее всего за мой счёт.
    Вот текст его письма мне:
    Hello Sir,

    Thank you for your repley, but I stiil want to solve the problems.

    What I admitted is the capacity of battery displayed on charger is a referenced value, not an accurate value.

    You have misunderstanded the ' capacity'. The 'capactiy' shows how much capactity you have discharged or charged, but not your understanding. It will stop after you have finished the

    discharging. So I could not find an apparent problem with your discharging.


    I sincerely hope you could send a discharge operation. What I pay attention to is the seting Voltage and Ending voltage. If they are same, and current is 0, it means the discharge is finished.

    If the voltage and 'capacity' do not change during your charging, unfortunately, it means your charger is broken. That is a very easy problem. We could help you to communicate with your dealer.

    We help you to fix it or change it if necessary.

    BR,

    Carson


    Я пока молчу

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    17
    Он вам совсем другое написал.

    Спасибо за ответ, но я по прежнему хочу вам помочь (решить проблемы).
    Что я указал (ранее) емкость батарей, показываемая зарядкой это референтное а не точное значение.
    Вы не правильно поняли слово "емкость". Емкость показывает сколько вы залили/вылили а не то, что вы подумали. Значение останавливается по завершении разряда.
    Так что я не вижу у вас никаких проблем с разрядом.

    Я искренне надеюсь вы сможете (тут он написал послать, видимо описка) разряд. (в любом случае, это вода, игнорируем)
    Хотел бы обратить ваше внимание на параметры Напряжение и Конечное напряжение. Если они одинаковы и ток (Амперы) ноль, то разряд завершен. (текущее напряжение достигло заданного значения и ток разряда ноль. Ну да, логично ).
    Если напряжение и "емкость" не изменяются во время зарядки, значит ваша зарядка, увы, сломалась. Но это легко решается.
    Мы поможем вам связаться с вашим дилером.
    Мы поможем вам ее починить или обменять, если необходимо.

    От себя добавлю, 156Вт и 6 портов это очень, очень мало. Думаю, характеристики PL6/PL8 вам известны... Ну и мощность разряда неизвестна. 1А это при каких условиях??? На каждом паке или всего? На каком напряжении?

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Ну и что?. Ничего нового он не сообщил. Одни общие фразы и отговорки. Я ему про Ивана, а он мне про Болвана.
    Короче "испорченный телефон".

    Скажи, как у тебя получилась мощность 156 ватт ?. Китаец заявляет все 220.
    У меня больше 144 Ватт не получается.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от ars44 Посмотреть сообщение
    Ну и что?. Ничего нового он не сообщил. Одни общие фразы и отговорки. Я ему про Ивана, а он мне про Болвана.
    Я достаточно свободно владею английским и просто сделал перевод.
    Короче "испорченный телефон".
    Нет. Он четко дает понять - ничего делать мы не будем, усе работает как задумано. Если у вас что-то поломалось, то поможем связаться с дилером на предмет ремонта.
    Вобщем, попереписываться с ним можно, но толку не будет.
    Скажи, как у тебя получилась мощность 156 ватт ?. Китаец заявляет все 220.
    У меня она никак не получалась. Если открыть страничку зарядника на сайте производителя, то там можно увидеть эту цифру.
    Мои впечатления - сырая китайская зарядка. Вся ее ценность - 6 портов, что дает возможность не спеша заряжать пачку разных батарей.
    Фактически, это замена 6 дешевым зарядкам.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Спасибо Дима. Теперь понял. Мне тоже стало понятно, что с китайцем общаться бесполезно. Ничем не поможет. Как ты и сказал - замена 6 обычным зарядкам с претензией на профессиональность. Дешевле и лучше тогда было бы купить 6 не дорогих и надёжный зарядок и не парить себе мозг.

    Ёмкость батареи показывает - но пользоваться нет смысла из-за неточности определения таковой ввиду "сложности" алгоритма. И куда не сунься, везде такая фигня... пипец просто.

    У меня она никак не получалась. Если открыть страничку зарядника на сайте производителя, то там можно увидеть эту цифру.
    Ну так кто же им теперь верит, после таких граблей. Максимум что у меня получалось это 144 ватта.
    Если получиться, попробую еще показания осликом снять. Посмотрим, что там за "сложный алгоритм", из-за которого они не могут определить ёмкость батареи.

    Кстати, эта зарядка как бы еще умеет показывать внутреннее сопротивление каждой банки. Но видимо тоже в "попугаях" ...

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от ars44 Посмотреть сообщение
    Дешевле и лучше тогда было бы купить 6 не дорогих и надёжный зарядок и не парить себе мозг.
    Тут ничего сказать не могу, сам использую и PL6 и Турнижи Accucell8. Последняя удобна для зарядки всяких мелких батарей типа фонарика и питания борта
    Ну а силовые заряжаю только PL6.
    Ёмкость батареи показывает - но пользоваться нет смысла из-за неточности определения таковой ввиду "сложности" алгоритма. И куда не сунься, везде такая фигня... пипец просто.
    Лично я смотрю сколько залило. Емкость вообще понятие несколько абстрактное, важно сколько ты можешь снять с пака до отсечки. А тут каждый для себя решает на какое напряжение ее ставить.
    Ну так кто же им теперь верит, после таких граблей. Максимум что у меня получалось это 144 ватта.
    Это не важно. 12Вт - ерунда.
    Кстати, эта зарядка как бы еще умеет показывать внутреннее сопротивление каждой банки. Но видимо тоже в "попугаях" ...
    PL6 тоже умеет. Цифры прыгают по мере заряда и в инструкции говорится, что так и должно быть, типа точные значения будут в конце.
    По идее, важны не сами цифры а разница между банками одного пака или между разными паками, которые будут использоваться параллельно.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Что то не получается посмотреть моим осликом (RIGOL) форму сигнала. Батарея как фильтр всё сглаживает. А на свободных пинах ничего нет.
    Где, с помощью какого метода измерял?.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от ars44 Посмотреть сообщение
    Что то не получается посмотреть моим осликом (RIGOL) форму сигнала. Батарея как фильтр всё сглаживает. А на свободных пинах ничего нет. Где, с помощью какого метода измерял?.
    Мерил с помощью осцилла INSTRUSTAR ISDS205A (2канала 40МГц сэмплирование) в режиме "data logger" (может непрерывно писать лог на диск до 4Гб) с частотой выборки 200 000- 500 000 сэмплов/сек. тогда становятся видны модулирующие импульсы, иначе осциллограмма видна только как в виде шума, ведь несущая частота импульсов заряда равна около 30-40кГц. Мерил щупами прямо на контактах аккумулятора.

    Осциллограмма зарядных импульсов с ВС-168
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заряд ВС168 с хорошим разрешением видны мелкие имп.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	268375

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Balance charger 11.1 v
    от romawka в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 19:56
  2. ПРОДАМ: DJI Phantom BC20-4 Battery Charger Balancer LiPo Lithium Polymer LiFE RC 3A 2A
    от ErMotion в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 08:24
  3. ПРОДАМ: ЗУ. 2S-3S LiPo Balance Charger 0.65A. Direct 110/240v Input.
    от "СЕРЁГА" в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 17:01
  4. Продам новую зарадку 12 V / Dc Lipo Balance Charger 1-4 Z
    от akohan в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 11:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь