Реклама
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 170

Тема: Hydro 1

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    1. при старте это будет тормозом. при езде по волнам - ты постоянно будешь грести пузом + от этого модель будет швырять/нырять. при заходе в кильватер - я вообще не знаю к чему это приведет...
    2. чисто исходя из моего опыта - струт в горизонте это идеальный вариант. если появляется малейший угол - жопа скачет (ее из воды выталкивает). на Н1 у меня минимальный угол есть в силу конструкции корпуса - жопу рвет, на Н2 в горизонте (уже модели на 6-й) - вопросов нет!
    3. ну хз, по эскизу не сильно заметно. раз так - то норм

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Спасибо, будем мозговать...Пока что спонсоны начну делать, уже отдал на порезку шаблоны.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2008
    Сообщений
    862
    Вес репутации
    16
    Всем привет , интересная задумка . Почитал тему , мне тоже твои мысли нравятся . Буду следить за темой .

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    И так, не все видно но работа идет, три дня недосыпа, копания в теории, в голове и прочих заветных местах, и вот спонсоны сохнут заготовленными под обработку. Так что завтра вечером надеюсь выложу фото промежуточного этапа.
    А пока мыслю над регулятором, так как моторов у меня как то оказалось аж 6 штук...а вот с мозгами для них напряг. Собственно выбор не так уж и велик Кастл 100, Етти 150, и возможно МГМ(но цена уж ну совсем не радует). Серег, ты вроде на Кастлах ездишь, как они? Просто Етти тяжеловат, есть у меня конечно Свордфиш, но как бы не совсем то...

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    последний кастл 120А у меня догорел на прошлом экомастере. на этом с ними и закончили.
    во всех 4-х лодках у меня стоят турнижи аквастар 120А. пользую их уже лет шесть - рекомендую! дешево и надежно. мочил, сушил, едут дальше... по началу было слетала привязка к аппаратуре, но последние года 3 проблем нет. держат все наши нагрузки на ура! гидро 2 на максимальном режиме едет 6 мин без проблем.
    как вариант я рассматривал Флаер, там есть интересные реги. но цена уже чуть выше 100 баксов. они шире по программированию, но страшно боятся воды. нужно серьезно подойти к герметизации.
    по ЕТТИ было куча негативных отзывов от россиян. МГМ - ну нах он тебе впал за эти бабки??? лучше 6 турниг купи! но вес у флаера тоже приличный будет...

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Понял тебя, спасибо.

    По герметизации без вариантов любой регуль нужно тщательно. Я последнее время все в смолу(с аэросилом) стал мокать - 100% гарантия, потому как со всеми этими лаками намучался, хватит.
    Аквастар(тот что в термоусадке а не в пластике) шикарный без вопросов, но так же как Флаер(к стати они конструктивно почти одинаковы) - сгорели так, что платы в пепел...конечно думаю что сами регули тут не причем просто опыт печальный. Пока что из всего что пробовал - Етти на первом месте(ну просто другая лодка с ним, хоть убей), и это в базовых настройках. Конечно нужно проводить тесты пробовать разное. Закажу все же Кастл, не было у меня такого еще заодно сравню с остальными.

    Да, к стати брал на Европу такой регуль как Маркус 60 вроде - очень достойно едет.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    ну дело твое
    Маркус - 60А на гидру я-бы не ставил. и цена у него тоже неинтересная.
    кастл - ну лотерея там. последние 2 у меня пыхнули просто "из коробки". я-бы тебе не рекомендовал...

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для ModeLiSt

    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    15
    Привет всем. У меня на Гидре 1 стоял Турниджи АЕ80, который в общем перед этим много раз тонул на Эксперте и ему такое ощущение что было на воду пофиг - высушил и поехал. Аквастар стоит у меня на Моне, работает норм, но реально тяжелый((( На новую мону тоже наверно буду Кастл 100 амперный брать, ну и на гидру заодно)))

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Andersen09

    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    15
    А мне очень понравились регуляторы Hobbyking серии YEP. И цена, и настройки... Залить лаком или смолой + охлаждение - вот и все доработки.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    13
    По поводу эксплуатации кастл.
    Регулятор хороший. Куча настроек. Горят хорошо тоже. Ни когда их не герметизировал.
    После того как спалил очередной регулятор начал задумываться о замене.
    Но остановился на ремонте. Как оказалась, транзисторы на аликсэкспрессе 24 шт для 100А кастла стоят 14$. Перепайка их мне обошлась 10$.
    В 4-х сгоревших регуляторах из 5 выгорело 1 плечо, то есть 8 транзисторов.
    После ремонта все работают.
    Так что альтернативу перестал искать. Ремонт дешевле чем покупка новой Турниги.

TEST

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Hydro 1
    от movar в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 22:02
  2. ПРОДАМ: Hydro 1
    от Fenix1989 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 09:19
  3. FSR Hydro 1
    от oz в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь